Александр Ясноокий

Взрыв войне вернул воронку.
Воин волком выл впросонках.
Волхв выучивал ворюг.
Ветер возмущал …….
?

Ответы
Наташа Егорова

Скорее всего, магнитное поле Земли было возмущено в связи с прохождением нашей планеты через область солнечного ветра с более высокой скоростью.

Александр Ясноокий

Козу хорошо показываешь. А ответ туманный. Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже. Это новый жанр гения в мировой литературе. Только одно слово гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки, выбирайте Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения

Наташа Егорова

Ой,да вы что ,мне так далеко до гения .

Александр Ясноокий

ВЕРТЛЮГ . Не люблю скромных.

Наташа Егорова

Какая жалость ...

Елена Феоктистова

Похолодало. Пассаты поглаживают прерии. Перекликаются птицы. Победителями проходят пантеры. Плямс! - пантера подмяла Педро.

Александр Ясноокий

Предположим

Елена Феоктистова

После полудня - полдник.

Александр Ясноокий

Похвально

Елена Феоктистова

Позавчера приходил племянник. Подлизывался, просил пообедать.

Виталий Леденец

Позицию Украины по отношению к России можно описать одной фразой: Клятые москали, шоп вы попередохли, дайте денег!

Василий Фомин

Как сочинил, так и разгадывай. Ты людям со своими заморочками не интересен, как оперная певица на эстраде.

Александр Ясноокий

Согласен с вами. "Глупые люди любят смеяться, что в опере поют: «бежим, бежим», а со сцены никто не убегает. Если кто хочет смотреть, как бегут, он должен идти на стадион, а не в оперу."Джордж Баланчин А за людей ,Василий, не говорите. Отвечайте за себя.

Василий Фомин

Я большинство, мне нравится в театре слушать оперу, где есть акустика, но замысловатость этих"загадок" разгадывай сам. Вы сейчас для нас , как Пикасо, что он не нужен простым людям, что , извините , Вы.

Анна Неверова

Спокойной ночи! Голова не варит уже. Оставьте для меня парочку вопросов, завтра придумаю что-нибудь..)

Александр Ясноокий

Анна, люблю вас за вашу искренность!

Анна Неверова

приятно... очень приятно... хоть кто-то любит, не взирая на возраст, не представляя, что может скрываться под личиной женского обаяния..) СПС! 🌹

Александр Ясноокий

Только любовь!

Анна Неверова

что-то, Ясноокий, Вы меня обкладываете со всех сторон потихоньку..))

Сергей Суворов

однажды отец онуфрий,осматривая общественные огороды,обнаружил оголённую Ольгу.................

Сергей Суворов

Александр,ты искал свою стаю,нашёл ?

Александр Ясноокий

Не, брат, не нашел

Сергей Суворов

Жаль,мало таких как ты,но они есть наверное,надо искать и не сдаваться.

Александр Ясноокий

В стае все по парам. На нас не угодишь🎯😆🎩

Сергей Суворов

Да,видимо вопрос остаётся открытый,но ты же гений ! ПРИДУМАЙ !

И"
Издательство "полетджонатана"

Отчего я не свободна, отчего не ржу, не лгу..??) Потому что Ясноокий разрешился на лугу...

Александр Ясноокий

Отчего вы тупоумны? Отчего вы так глухи? Оттого, что Ясноокий обратился к вам на ты

И"
Издательство "полетджонатана"

Мне на ты не как и страшно... Стражду за его на всех!)))

Александр Ясноокий

😄 Стражди

Владимир Жигальцов

Понял.Сегодня праздник - Вербное Воскресение. С Праздником, Александр!!!

Александр Ясноокий

Благодарю, Владимир, вас тоже с праздником!

Tav Tav

Чел, ты что бля скороговорки сочиняешь что ли? Стихоплет ты этакий

Александр Ясноокий

Не отгадываемые загадки

Tav Tav

а загадки сам сочиняешь?

Александр Ясноокий

Гений творит, а сочиняют бездарности 🎩

Tav Tav

Я дико извиняюсь, если я по невежести своей вас оскорбил. НЕ каждый день с Гением доводится общаться. Все больше с быдлом, да упырями разными.

Ольга Иванова

Не отгадывается. Почему ветер-ворюг? Смысл? Или для рифмы?

Ольга Иванова

В чем?

Александр Ясноокий

Да лано. 🎩

Ольга Иванова

Ооо...

Марина Тимонова

только про водяные мельницы читала=вертлюг

Александр Ясноокий

Поздно. Гений неумолим! 🎩

Марина Тимонова

Ну и пжлста((

Александр Ясноокий

Стучитесь и вам откроют 🙋

Марина Тимонова

Мы-женщина) Могли бы и поуговаривать))

Александр Ясноокий

😄 Если не постучитесь, все гении в Союзе вымрут, как мамонты без вашего очарования 😔

Konrad

Витрюг!! ...Ну этот ты явно сам придумал.

Александр Ясноокий

Гений не врет, забубновил. Сегодня сотворил десяток не отгадываемых - это круто. Только кому? Гений спивается, увы

Konrad

А кто тебя заставляет?Сам по своему интересу и мучаешься! И ннна тебе кто то! Есть интересные но они не "приживаемые" Но тебе просто интересно их создавать! Ну и давай!! Может кто на этих принципах еще что то придумает удобоваримое!

Александр Ясноокий

Поговорим? Некоторые читатели утверждают, что это давно известный жанр и примеров тому много: Чёрной галке чёрный дрозд подарил черники гроздь, чёрная галка чернику склевала, только спасибо дрозду не сказала; Часовщик, прищурив глаз, чинит часики для нас; Четыре чёрных, чумазых чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж чрезвычайно чисто.Но это все скороговорки и предназначены они для развития речи. Какая непредсказуемость в последней скороговорке? Что еще чертята могут чертить? Вельмож, кутеж, дележ …? Непредсказуемо, но, увы, не на «Ч». Гений, разумеется, может придумать ответ. Но я не занимаюсь плагиатом. У меня тысячи своих не отгадываемых загадок. Десятки последователей этого жанра. Признание народа и, самое главное, достаточное количество завистников – тупых, бездарных фарисеев искусства. Достаточное для того, чтобы поверить в то, что я гений.

Konrad

Санчо нна оно тебе все это надо! Х на них на всех! Делай свое дело да и все! А на счет гениальности....ну гений! И что? Ну нет тебе равных! И что? Вот сам же убиваешься что мааало кому это нужно! А ты собаку пробовал дрессировать? Так и люди так же! Придумай как им будет интересно! Ты слишком загениалился да еще и шифруешь? А ведь все гениальное просто сам знаешь!

Александр Ясноокий

Простое в генальности - это пот гения, это просто, взял и выжал...

Konrad

да оно то так но гений об этом не говорит! Он рад результату рад что нашел решение поэтому и говорит что все просто!И окружающие когда видят как сложное можно решить просто! Им интересно! Они рады и называют гения гением! А он этого не слышит! Он рад вместе со всеми!!!!

Валерий Леонов

привет бульдозеру поэтического слога!

Александр Ясноокий

Привет политическому заключенному! Валерий, не торопись жить, бродяга!

Валерий Леонов

да я и не спешу..не куда..это люди из поэтического цеха..толкают ногами ветер..то бишь время

Александр Ясноокий

Бродяга, как здоровье? Гений перешел к чистотелу

Валерий Леонов

втираешь..в гениальную голову..или внутрь в качестве настойки?..а здоровье..ем вроде мало..а живот растет..к чему бы это..не могу понять

Александр Ясноокий

Это к любви, брат! Я умираю, как всегда!

Валерий Леонов

а я думал..к квантовому скачку...не умирай..Брат!..точнее..умирай ..со знанием..дела..так что бы воскреснуть!

Елена Феоктистова

Самородок! Или даже самовыродок? )))))

Александр Ясноокий

Елена, вы о чем?

Елена Феоктистова

Не о чем, а о ком. 😛

Елена Феоктистова

Да устала я от вашего самолюбования.

Александр Ясноокий

Почему гений молчит? Если гений не отвечает на ваши вопросы и ответы – это говорит не о его занятости или отсутствии желания общаться, и уж тем более, не о его мифической мании величия, или болезненном самоуничижении. Причина только одна – дать возможность собеседнику самому поразмышлять над своим ответом. «Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.» Автор этой максимы Фаина Георгиевна Раневская. Как часто бывает в общении: вроде бы и поговорили по душам и «поюморили» от души, а в душе после дружественного общения осталась только враждебная пустота. Как говорил Михаил Генин: «О чем говорить с человеком, с которым не о чем помолчать!?» Цель, задача, миссия (как вам будет угодно) гения в этом сообществе - не высокий рейтинг, не тупое самолюбование или иные не свойственные, чуждые гениям устремления благородной души. Я общаюсь с вами, уважаемые друзья, для того, чтобы вы поняли, что гений и злодейство не совместимы. Как и у героя повести Михаила Попова "Солдат ребенка не обидит" у меня нет ни малейшего желания отвечать, ни на ваше подростковое хамство, ни на ваши «глубокопродуманнокаверзнонелепые»*(это тоже одно из открытий гения – квадроопределение) ответы. «Для вечеринки главное не то, что на столе, а то, что на стульях.» (Уильям Гилберт) Я всегда рад гостям, которые не выпроваживают хозяина из его собственного дома. Как сказал Марсилин Кокс: « Идеальный гость тот, при котором хозяин чувствует себя, как дома.» Двери души гения открыты для всех, кто оставляет «камни за пазухой» за порогом моего дома. И еще, гений не стремиться к самолюбованию, в чем его здесь многие обвиняют. Лучше, чем Мики Фридман об этом не скажешь: «Никогда не устраивай вечеринку, на которой ты будешь самым интересным человеком.» Иначе тебе придётся всех развлекать самому. Я рад живому общению. Рад, что у меня здесь есть талантливые последователи: Ольга Бахиркина, Наталия. Давайте жить дружно, друзья. «Моим лучшим другом является тот, кто дал мне книгу, которую я еще не читал.» автор: Авраам Линкольн.

Борис Алиев

Бандюг. С Днём Победы, Александр!

Александр Ясноокий

С праздником, Борис! Увы, вы ушли далеко вправо. Ответ прост - Вертлюг — поворотная опора (стрелкового оружия, артиллерийских орудий, ветряных мельниц и т. д.)

Борис Алиев

Я в этом, увы, не Копенгаген.

Геннадий Дедик

Утюг,хотя и в рифму,но тупость.

Геннадий Дедик

Вот слово ты вспомнил которое раз в жизни встречаешь.Сейчас его называют флюгер

Александр Ясноокий

Вертлюг — поворотная опора (стрелкового оружия, артиллерийских орудий, ветряных мельниц и т. д.)

Геннадий Дедик

Здесь вы не правы.Ветер ни как не может возмущать вертлюг,если его поворачивают люди.А флюгер как раз только от ветра и зависит.Но потом посмотрю в словарях толковых.

Александр Ясноокий

Гений всегда впав. Вертлюг ветряных мельниц возмущает ветер, а не люди.

Геннадий Дедик

А точно вертлюгом еще колеса мельниц называли

Александра Воробьева

Бойстрюк... Ну как то так у меня

Александр Ясноокий

Не отгадываемые загадки - это новый жанр гения в мировой литературе. Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения. Кстати, отгадывают тоже только гении, это своего рода тест на гениальность. Слов много – ответ один.

Александра Воробьева

Ну уже понятно кто гений....) а все таки подсказки не для самых гениальных)

Александр Ясноокий

Ответ простой - Вертлюг — поворотная опора (стрелкового оружия, артиллерийских орудий, ветряных мельниц и т. д.)

Александра Воробьева

Класс!!! Википедия выручает

Александр Ясноокий

Гениальность

Olga Litvinova

Слово мудреное! Не запомнила!

Ирина Долженко

вокруг. ну опять я ввязалась!

Александр Ясноокий

Ирина, ответное слово не из простых

* Наталия ***

виртюг .... 😝

Александр Ясноокий

Прикольно. Хочешь ссылку?

* Наталия ***

На что ?

Александр Ясноокий

В тему https://new.vk.com/audios145754350