Elena Lenok

Что такое- обеднённый уран ?

Ответы
Се
Серый

Обедненный уран более чем на 99% состоит из изотопа урана-238. Этот металл является побочным продуктом производства изотопов урана-234 и урана-235, которые применяются в атомной энергетике и для производства ядерного оружия. При этом обедненный уран даже менее радиоактивен, чем природная урановая руда (примерно на 40%). Период его полураспада составляет 4,5 млрд лет.

Аг
Агатушка

Серёжа...я от тебя в восторге)))

Аг
Агатушка

Спасибо))

Аркадий Кружков

это уран изотоп которого состоит из U 238 и его плотность намного превосходит изотопы 235 и других и имеет более разрушающее действие в снарядах

Elena Lenok

спасибо

Аркадий Кружков

Вообще говоря этот урановый сердечник для танков ,которые получают колоссальную силу и снаряды способны пробивать любую броню так что Слава Украине

Elena Lenok

Я уже устала от этой войны...... Чей то бизнес ......Большие деньги всё это оружие стоит

Аркадий Кружков

Я бы так не сказал войну развязал Владимир Путин в надежде сменить киевский режим ,потому что 23 года сидя у власти у него поехала крыша и он решил наказать Украину или весь Запад ,поскольку трудно оценивать больного человека ,за то что Украина выбрала Европейский путь развития ,главное гибнут люди и мирные и военные Россия уже потеряла порядка 175 тысяч ,кроме того в стране введена цензура и новые репрессивные законы ,короче переходи в телегу канал нечаевщина в комментариях

Владимир Забродин

Обедненный уран более чем на 99% состоит из изотопа урана-238. Этот металл является побочным продуктом производства изотопов урана-234

Elena Lenok

понятно

Vladimir Karnaukhov

радеоктивный материал, который основную часть излучения уже отдал при работе на реакторе

Elena Lenok

спасибо

Николай Кочубей

Радиоактивный элемент! Продукт подураспада! Отработанный материал атомных станций.

Elena Lenok

спасибо

Николай Кочубей

Лучше спросите у Югославцев и Иракцев почему после применения этих боеприпасов резко возросла смертность от онкологии у жителей!

Николай Кочубей

Немецкий документальный фильм о последствиях после применения боеприпасов с обедненным ураном!

Анатолий Паулкин

Раньше приговоренных к смертной казни отправляли работать на урановые рудники..

Анатолий Паулкин

Особенно США

Elena Lenok

да

Анатолий Паулкин

Отольется им когда-нибудь..

Elena Lenok

да

Анатолий Паулкин

А то они вообще оборзели..На всех подряд кидаются как бешеные собаки

Z-Мимокрокодил-V

Уран со "сниженной" радиоактивностью. Заражает местность радиоактивной пылью.

Elena Lenok

ужас

Александр Мамедов

Это тяжелый металл. Продукт ядерных технологий.Отработка.

Виктор Николаев

Урановая руда с определённым содержанием.

С Э М

Радиация в малых, но постоянных дозах

Vi
Viktor

Слышал сегодня, в телеке, не понял...

Elena Lenok

тоже в новостях читала

Александр Бабурин

Планета у которой отняли орбиту ?

С К.

Уран в любом виде- это страшно!!!!

Elena Lenok

да

Вадим Иванов

Бронебойный сердечник снаряда

Elena Lenok

Англичане хотят на Украину отправить. Вообще охуели. Югославию ими бомбили , потом у людей онкология . загрязнение воды и почвы

Вадим Иванов

Что для ламиз Югославия и Украина? Территории где-то там, кем-то населенные. У Англии есть только вечные интересы...

Elena Lenok

Деньги

Вадим Иванов

В том числе...

Зн
Знакомый

Тот,что не успел обогатиться .

Бо
Борис

Продукт ядерного распада.

Elena Lenok

ужас.....

Ми
Михаил

Для атомных бомб идёт

Константин Саратовцев

Железяка, но тяжелая.

Elena Lenok

да.

Константин Саратовцев

Слово пугает, а по сути...

Elena Lenok

бомбы такие вон хотят выслать..

Константин Саратовцев

Я в этой войнушке ничего не понимаю.

Elena Lenok

я тем более...

Константин Саратовцев

Со страной, с которой воюют не торгуют, а тут хрень какая-то.

Юрий Пономарёв

бедный.. нет денег..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Самому интересно