Вячеслав Делюбин

Кто посоветует почитать, что нибудь из Ремарка?

Ответы
Ирина Глухова

Добрый день! «Три товарища». Пожалуй, самый известный и любимый роман Ремарка, изданный в Дании в 1936 году. Его называют «самым красивым романом о любви и дружбе 20 столетия». Три друга, три товарища. Такие разные, из разных социальных слоев, с разными судьбами. В центре произведения – любовь одного из друзей и его девушки.

Баташова Елена

Мне нравится "Черный обелиск" и "Триумфальная арка". Когда читала, думала, как страшно было жить в Европе эпохи надвигающегося фашизма. И как хорошо, что наше многонациональное государство никогда не поддерживало идею разделения своего народа на "достойных жизни" и "подлежащих уничтожению"

А(
Айс ( * _ ~ )

Все его книги заслуживают внимания!В романе "Чёрный обелиск"Э.М.Ремарк правдиво изобразил наступление реакции на немецкий народ в начале двадцатых годов.Это острейшее разоблачение фашизма,его социальных и психологических корней.

Ол
Ольга

Либо продавец книжного магазина, либо библиотекарь. В крайнем случае любой учитель литературы...а так же знакомые или друзья, при условии, если они сами что- либо читали.

Ирина Власова

вам именно Ремарка хочется почитать? " Три товарища"- остальное у Ремарка у меня не оставило впечатлений... Гарольд Роббинс " Искатели приключений"- очень впечатлила...

Елена Каймонова

Смотря что Вы любите, у него есть книги о любви и о войне, мне нравится "Три товарища", Триумфальная арка", Скажи мне, что ты меня любишь... , Время жить и время умирать"

Алексей Малахов

Говорите Три товарища прочитали? Внимательно? Тогда вопрос:"В каком году происходят события романа?" Какого цвета был кадилляк? КАКОГО цвета и фирмы был "Карл"?

Ольга Гартунг

Ремарка нужно читать! Начинай с любой его книги, получишь огромное удовольствие. Только не забывай, что он раскрывает в основном жизнь эмигрантов.

Вова Вотвам Я

а ЭТО-схватить в пасть глистов слоботухлых пригоршню,да захрустеть ими с холодцом из гнойных вытяжек вприкуску сладострастно!

Елена Удалова

К великому моему сожалению я вообще ничего не читала из творчества Ремарка.Поэтому ничего не смогу Вам посоветовать.Увы и ах!

Кира Сухарева (Слугина)

Три товарища, это просто невероятное произведение, правда сам Ремарк не у всех, если можно так выразиться, "заходит")

Вячеслав Делюбин

Три товарища, прочел, как раз согласен "зашел" отлично, вот и думаю что еще почитать

Кира Сухарева (Слугина)

Я еще не приступала, но планирую Триумфальную арку и Черный обелиск...и По ком звонит колокол. Кстати, если "зашёл" Ремарк, попробуйте Лондона "Маленькая хозяйка большого дома", я до сих пор под впечатлением)

Вячеслав Делюбин

Не, сначала Ремарк)) а потом уже Лондон,

Кира Сухарева (Слугина)

Они оба-"тяжёлая артиллерия"))

Вячеслав Делюбин

Да я в курсе, просто "завелся" на Ремарка

Кира Сухарева (Слугина)

Я, возможно, очень впечатлительная, мне его нельзя всего сразу, только строго дозировано, раз в год, не чаще))

Вячеслав Делюбин

Ну кому как, спорить на эту тему не буду)

Ника Чу.

Не все читается лекго, не зашла триумфальная арка, несколько попыток было. А вот три товарища рекомендую.

Энни Тейлор

Я советую. Триумфальная арка. Норм. Как главные герои от цироза печени не умерли, правда, не понятно)

Doc.

Да смело всего можно читать.

Энни Тейлор

Я ток арку прочла

Doc.

Я , практически всего.

Ольга Ежова

Читайте всего! Если душевных сил хватит...

Телефонист Вася.а

Он не очень плодовитый писатель,можно перечитать все.это же не Лев Толстой с его занудством.

Вячеслав Делюбин

Согласен.

Марина

"Триумфальная арка" Солженицын " Раковый корпус" читается легко, это не Гулаг- Архипелаг.

Ирина

Читала только "На западном фронте без перемен".Тяжёлое произведение.Но прочитать его стоит.

Ирина

И как?

Виктор Прохоренко

Уж не помню ,чешского писателя "картотека живых"ещё в детстве,потом Алоис Ирасек собрание сочинений о религиозных воинах в Европе,да много чего

Ирина

Да я об ощущениях от Ремарка.

Виктор Прохоренко

Знаешь прочитал,но как то не врезалось в память,у меня был двухтомник,что то меня впечатлило,но не помню что именно

Ирина

Ясно.

На
Ната

Я только хотела задавать вопрос про творчество Ремарка)Жизнь взаймы,Черный обелиск

На
Ната

Классно,там же можно читать на пляже?)

Вячеслав Делюбин

Но я хочу смотреть чем люди занимаются, последнее время наблюдаю за людьми

На
Ната

Лучше любоваться морем и читать Ремарка)но это моё мнение)

Вячеслав Делюбин

Я его не оспариваю

На
Ната

😊

Ек
Екатерина

Любую книгу. Я Триумфальную арку люблю, жизнь взаймы. И письма между Эрихом и Марлен.

Татьяна Полторацкая

Начать в таком порядке; На западном фронте без перемен, Возвращение, Три товарища...

Юлия

Наверняка читали, но все же...Я бы перечитала "Триумфальная арка" и "Жизнь взаймы")

Ол
Ольга

Тени в раю, Три товарища, Триумфальная арка, да с любого произведения начинайте!

Вячеслав Делюбин

Три товарища уже прочитано

Ол
Ольга

тогда Тени в раю или Черный обелиск

Вячеслав Делюбин

Спасибо