Ал
Алсу

Говорят,что всё, что происходит с нами,мы либо заслужили,либо допустили. Когда-то,очень давно,я спорила с этим утверждением до "потери пульса",приводя в пример всевозможные несправедливости,историю или просто известные мне события и случаи из жизни. Но сейчас,спустя время, узнав этот мир ещё немного, я всё чаще и чаще, убеждаюсь,что есть некая суть в этих словах. Всё возвращается.. Доброе добром,нашим здоровьем и благополучием и не только нашим,но и наших близких, счастьем, внутренней гармонией и покоем, помощью, радостью, удачей или везением,чем-то хорошим, пусть и незаметным на первый взгляд, а недоброе и вернётся тем же, дурное слово,плохой поступок,даже нехорошая мысль своё дело, рано или поздно, делает. Пусть не напрямую,не сразу,не так явно и не в таком же виде, но мы платим и получаем за всё,что создаем и запускаем в этот мир, просто загляните в себя и вокруг себя, на свою жизнь и поймёте, что всё это создано нашими руками, только мы в ответе за свои поступки, их последствия, соответственно, и саму жизнь. Не знаю, кто уж там за всем этим следит,но это работает, это закон сохранения равновесия, так было до нас и так останется после нас.)🖼

Ответы
Alex Sher

"… Всё возвращается.. Доброе добром,нашим здоровьем и благополучием и не только нашим,но и наших близких, счастьем, внутренней гармонией и покоем, помощью, радостью, удачей или везением,чем-то хорошим, пусть и незаметным на первый взгляд, а недоброе и вернётся тем же, дурное слово,плохой поступок,даже нехорошая мысль своё дело, рано или поздно, делает..."
Во все времена, философия всех религий, заключалась в насаждении рабам, Божественные Заповеди, - основы тех "справедливых духовно-нравственных Законов", на которых должен был держаться порядок во всём мироздании и незыблемость власти. Эти Законы регулируют всю проявленную Жизнь, без них на Земле царил бы хаос. Вторая задача - примирить человека со смертью. Все заповеди были направлены на то, чтобы подтолкнуть человека победить низшее в нём и дать возможность проявиться высшему – пути к Единому Богу. В каждой религии, есть выраженное в той или иной форме, – Золотое правило нравственности: "(Не) поступай по отношению к другим так, как ты (не) хотел бы, чтобы они поступали по отношению к тебе."
Оно возникает в середине первого тысячелетия до нашей эры. В Библии оно упоминается в Нагорной проповеди в такой формулировке: «Итак, во всём как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Мф. 7:12) В Коране Золотое правило не зафиксировано, но оно встречается в «Сунне» как одно из изречений Мухаммеда, который так учил высшему принципу веры: «Делайте всем людям то, что вы желали бы, чтобы вам делали люди, и не делайте другим того, чего вы не желали бы себе».

Alex Sher

А на авке, так - будто вы рабыня Изаура ))))

Ал
Алсу

Ну, вот, теперь и с авкой, что-то не то.))

Alex Sher

Ну сами поглядите, такая хмурая мордочка лица)))
🖼

Ал
Алсу

Всё-равно не уберу, мне она так понравилась.)

Alex Sher

Ну конешно, убрать - это маленькое Ватерлоо)))
Не стоит, мне оно понравилось, я буду оправдываться перед ним, если накосячу!

Владимир Вельский

1. Судьба каждого человека определяется последовательностью его личных выборов при небольшой доле случайности, например в виде сосульки на крыше дома.
2. Мир существует только потому что он находится в равновесии, любое нарушение равновесия вызывает силы противодействия, которые возвращают Мир к равновесию, возможно уже в новом положении (иначе бы в Мире ничего не изменялось в принципе). Человек тоже находится в равновесии с Миром, в том числе в Ноосфере (Это определение академика Вернадского для места духовного мира всего человеческого сообщества). Поэтом, если человек нарушает равновесие в области Ноосферы (духовности), например желая кому то зла или добра) возникает уравновешивающая сила направленная внутрь этого человека, которая меняет его Душу в положительном или отрицательном смысле. А человек жив, пока Душа его жива.

Игорь Дубошин

Класс!👍 Причинно-следственную связь вы хорошо подметили. Но до вас это уже сформулировали в виде закона "кармы", а он не так прост. Первое это очень субъективное понятие , что добро, что. зло , что хорошо, а что плохо. Каждый человек представляет его по разному. Второй момент, очень часто мы не правильно реагируем и делаем не правильные выводы о том, что с нами происходит. Наши действия накладываются одни на другие, и это более сложно разобрать и подчас не возможно., если не убирать ,хотя бы частями свое не совершенство.

Ал
Алсу

Как определить, что зло, а что добро, на что ориентироваться или как понять?

Игорь Дубошин

Это просто и сложно одновременно. Определяете только вы лично, исходя из ваших знаний и вашего сознания. К примеру: у некоторых африканских племен, съесть печень врага это великое благо и добро. Для нас с вами это добром и благом не является. Так понятно.

Ал
Алсу

Понятно, спасибо.)

Игорь Дубошин

Всего доброго.

Ал
Алсу

Взаимно, Игорь.)

Кот Кот

Смотрел подборку аварий.. Дорога в обе стороны в одну сторону пробка и машины стоят на весь квартал сотни машин... Второе направление пустое... И мажор гоняет. И тут его занесло подкинуло ин перелетел все заграздения и со всего лету влетел прям в лобовуху стоящей машины... Ясно что в той машине все трупы.. Вот непонятно они допустили или заслужили.. Ведь они были одни из сотни кто там стоял!

Геннадий Костарев

Следы мерзких мыслей и подлых
поступков
расходятся в Даль, как круги
на воде.
Хранители Кармы фиксируют путь
твой,
и брошенный камень вернётся
к тебе!
Пусть стал ты другим в череде
воплощений,
пройдя Школу Жизни, стал сердцем
мудрей,
но камень, летящий, не знает
прощенья!
Так не убей себя в Завтрашнем
Дне!
_________________________
Костарев Г.С. Искры Фохата. Книга II. Часть первая ИСКРЫ

Ал
Алексей

очень даже вы правы но есть еще одно . или зависть или другое месть .бывает просто ни за что . а вот еще старость не от своих дел и мыслей а работы . в молодости наломаешься и получаешь болезни

Виктор Ш

Это все правильно в той части, которая зависит от вас! Люди называют это Бумеранг.
Однако все это только в общем виде!
Бывают события в жизни человека, которые никак им не спровоцированы!

G.
G.....

Мысль имеет энергию, человек весь наполнен импульсами-добрыми/злыми))уходя из низкочастотных отношений, человек гармонизирует пространство вокруг себя)) это интересно и это работает))

Александр Максимов

Хорошое прозрение!! Только осталось совсем немного- понять, что за соблюдением сей СПРАВЕДЛИВОСТИ - следит Тот, Кто способен осуществить эту абсолютную СПРАВЕДЛИВОСТЬ!! Это Бог!

Eлена Елена

Да, так и есть. Закон бумеранга работает. Ударишь кулаком в стену и сразу больно. Но этот бумеранг в разных ситуациях работает по-разному и отдача бывает не сразу.

Вера Сергеевна-V

Всё верно .Кто не дозрел до понимания ,вчитается -поймёт ,но при желании понять Так видимо .)Добрый вечер ,Кызыма ! Алсу большой ,большой привет ))) 🌹

Ал
Алсу

Добрый вечер, Вера Сергеевна.)

Вера Сергеевна-V

Взаимно ) !)

~E
~ Eva Lansca ~

Тогда скажите , плииз , за какие плюсики Рокфеллеры , Ротшильды , ну и первая сотня списка Форбс имеет 90% планеты в собственности?!

Ал
Алсу

Расскажите мне о них, Ева, о их жизни, взглядах, отношениях, радостях, утратах, достижениях, счастье, горе, обо всём, что происходит в их жизни, о том, что они чувствуют и может быть тогда мы сможем найти ответы на ваши вопросы.)

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и я хотела бы знать , какую дань они или их предки принесли Богам!

Юрий Киселев

это всемирный закон сохранения энергии, это вы еще не знаете, что есть другой мир , в котором только души ....

Z*
Z *Ирина*

Тут вы правы. Мы сами запускаем тот бумеранг, который лететь может очень долго. Но попадает всегда в цель.

Ил
Илhам

До нас было выживания и после нас выживание. Закон природы: приспособление или смерть.

Макс Янов 🇷🇺

Мир - это бесконечное "сейчас", отражённое в нами же созданном дуальном зеркале.

Вл
Владимир.

"В Ипатьевском монастыре началась и в Ипатьевском доме закончилась".🤝🌹

Се
Семён

Я почти чуть-было не прослезился.😁 Руками набирали, аль скапипиздили?

Ал
Алсу

Стырила конечно.)

Се
Семён

🌷 За честность.

Ал
Алсу

Да, легко.))

М(
Михаил (Москва)

Тогда мне мир должен миллиарды и власть над ним) Всё уже оплачено...

Ал
Алсу

Мир нам ничего не должен.)

М(
Михаил (Москва)

Но ты утверждаешь именно о таких категориях)

Ал
Алсу

Или вам так удобно понять.)

М(
Михаил (Москва)

Это очевидно.

Славко Сорванецкий)

И это нельзя никому доказать, это можно только самому понять.