Татьяна Владимирская

Вот семейные ценности. Что это вообще такое и что туда входит, с вашей точки зрения?

Ответы
Георгий Гошиков

С моей точки зрения, любви между женой и мужем не может быть вообще. Любовь возникает только тогда, когда не возможно совместное существование (или проживание), как у Ромео и Джульетты, или как у Штирлица с его женой, когда они в кафе встретились, но не могли даже поговорить. Семья - это производственный коллектив. Здесь важно просто уважать друг друга. Семья - это предприятие по производству людей. Это - работа. А на работу мы ходим не для того, чтобы кого то любить, а для того, чтобы работу работать. Хорошо, когда на работе хорошие, взаимно уважительные отношения. Но любовь.... Это из другой сферы.

Татьяна Владимирская

да нахрен оно впало при таком подходе?

Георгий Гошиков

Оно - это что?

Татьяна Владимирская

семья эта самая

Георгий Гошиков

Ну, есть у меня семья, есть уважение, любви просто нет. Любовь, как метко выразился Ошо - очень редко встречается. Я просто это принимаю как есть.

Татьяна Владимирская

ну тут все индивидуально, каждый сам решает, зачем ему оно надо или нет

Георгий Гошиков

Разумеется.

Вя
Вячеслав

Семейные ценности это то что ценно для обоих, чего они достигли вместе, и что их радует. Например если не усложняют друг другу жизнь, а вместе стараются ее улучшить, это можно назвать ценностью. Если у обоих есть чувство что не ошибся с выбором супруга, если забота о себе сменилась на заботу о семье, то это семейное счастье является семейной ценностью. Если короче, то это любовь, доверие, забота.

Татьяна Владимирская

хорошо сказано, емко и вместе с тем, конкретно))респект))

Ге
Георгий

Человеки существа социальные но по ночам испытывают потребность в уединении, вот семья и позволяет достичь уедининия но не в дикой природе, а в своей семье где взаимоуважение берегут и соблюдают все, где нет хитрости и вымогательстве, а взаимопомощь считается добровольной обязанность.

Татьяна Владимирская

и у вас именно такое и есть?

Ге
Георгий

Это вектор, о нём всегда помнить надо, отклонения были и будут но и направление вектора упускать из виду не позволительно иначе бардак кромешный. Э

Татьяна Владимирская

я так понимаю, такого у вас не имеется

Ге
Георгий

С чего Вы это взяли. Нормальная хорошая атмосфера, но могут же быть трудности иного порядка, болезнь, какие то неудачи вне семьи, финансовые и т п.

Татьяна Владимирская

ну в принцципе вы описали обычную не токсичную атмосфер в ответе. если у вас оно так, то хорошо))

Светлана Ли

Семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это – чувства, благодаря которым она становится крепкой. Это – всё то, что люди переживают вместе внутри дома – радость и горе, благополучие или проблемы и трудности.

Татьяна Владимирская

ну в этой трактовке - это обычная семейная жисть))

Светлана Ли

Ну да

Ойген М.

В понятие семейных ценностей можно много чего внести.Если имеется ввиду семья,состоящая из родителей и детей,то главным я бы назвал взаимоотношения между всеми членами семьи.Именно из хороших родственных взаимоотношений формируются семейные ценности.

Татьяна Владимирская

как правило, самая непримиримая вражда именно между родственниками и возникает

Ойген М.

К моему большому счастью в нашей семье никогда не было вражды.Дети живут в своих домах и рядом.И со всеми родственниками мы живём мирно и вполне счастливо.

Татьяна Владимирская

ну и отлично

Ойген М.

Ну и спасибо!

Бе
Бездельница

Для большой семьи важна иерархия,хотя бы видимость ей: кто деньги приносит-тот главный, вслух не надо перечить. Для маленькой-а зачем? Некий порядок (ценности)-это чтоб избежать хаоса, актуально пока дети не выросли. Больше ничего нет. Смысл утерян.

Konrad

Да всё что касается "стадной" психологии. Построить укромный уголок,жрать,срать,пороться и балдеть в идиллиях,потом от некуда деться выкармливать детёнышей передавать им свой опыт и в тепле отдать "богу душу" и так из поколения в поколение.

Konrad

Знаешь так и пиши!!!! неча тут англичаничать попугаем.

Татьяна Владимирская

я буду делать то, что хочу

Konrad

А я те говорю делай то что следует!!!!!!!!!!!!

Татьяна Владимирская

ты можешь еще попрыгать))шобы мне было еще смешнее)

Konrad

))))))))))))........

Любовь Анатольевна Бородина

Это понимание того, что не один ты такой красивый, а рядом много других людей с их желаниями, жизненными потребностями и возможностями. И если есть в тебе необходимость - будь рядом, даже если не просят, а если нет- не лезь. Это если коротко.

Татьяна Владимирская

хорошо как сказано, мне прямо понравилось))

Любовь Анатольевна Бородина

Жизненный опыт всегда граничит с мудрыми выводами. Поэтому всегда и говорю:прислушивайтесь к тем, кому есть что сказать.

Татьяна Владимирская

я прислушиваюсь тока к узким спецам по конкретной проблеме, например))

Любовь Анатольевна Бородина

Специалист своего дела - всегда находка, а мудрый человек- это клад. Моя мама была таким кладом. Все, кто знал ту простую великодушную женщину, до сих пор подпитываются ее мудростью.

Татьяна Владимирская

рада за вас))

Любовь Анатольевна Бородина

Спасибо. Мне нравится , когда люди радуются от души.

Афина

Бесконечные прогулки под луной, разговоры ни о чём, круглосуточные поцелуи, обнимашки и зажимашки, а остальное всё уж, как-нибудть само собой приложится между и впишется в...............долгую.............. и счастливую жизнь...............)

Татьяна Владимирская

да чот не вписывается никак, на 3 брака приходится 2 развода

Афина

🤷‍♀️не те ценности берут за основу

Татьяна Владимирская

берут игры гормонов, о которых у вас речь и идет, собственно)

Валерий Меренков

Для меня главной семейной ценностью была моя бабушка, запрещавшая родителям ругать меня за то, что я говорил матом. У нас считается, что если детям запрещают рразговаривать матом, то они вырастают умственно отсталыми.

Татьяна Владимирская

чот уже какое то непонятное родоплеменное деление на хз кого))

Валерий Меренков

Нам понятное. Мы его впитали с бабушкиной картошкой.

Татьяна Владимирская

как по мне, типичные первобытные пережитки))

Валерий Меренков

А для нас - фундамент жизни.

Татьяна Владимирская

ну что, тут каждому свое, конечно))

Катерина Горностаева

Основы поведения в семье, позволяющие воспитать морально и физически здоровых людей и обеспечивающие всем членам семьи комфорт и взаимопонимание. Может чего-то не дописала.

Татьяна Владимирская

полноценная характеристика, считаю)

Катерина Горностаева

Спасибо.

Ев
Ева

(За҄ 232.) Ѻ҆ба́че и҆ вы̀, по є҆ди́номѹ кі́йждо свою̀ женѹ̀ си́це да лю́битъ, ѩ҆́коже (и҆) себѐ: а҆ жена̀ да бои́тсѧ (своегѡ̀) мѹ́жа.
Послание к Ефесянам 5:33 — Еф 5:33 🤣🤣🤣

Вл
Владимир

вижу Светка подчеркнула именно суть семейных ценностей))🤣🤣👍

Ев
Ева

Таню подразнить, святое дело)) 🤣🤣🤣🤣

Татьяна Владимирская

было уже, ничо не ново под Луной, про убоится мужа своего)) на это у нас была цитата из Ветхого завета, очень показательная))

Вл
Владимир

да...парировать цитатами,тут любят))🙃😁

Татьяна Владимирская

ой, еле нашла про Настаящева мущину эссе)) есть люди тут, которые в настаящих верят еще))

Ол
Олександр

У каждого народа , социального сословия , каждой семьи свои семейные ценности . Считается , что семейные ценности это традиция , способ общения людей в семье .

Татьяна Владимирская

и что, много этих семеййных традиций сохранилось из тьмы веков?

Ол
Олександр

Ничто не вечно под Луной .Из глубины веков нам достались безусловные рефлексы . Семейные ценности подвержены эволюции .

Татьяна Владимирская

вот я о чем и толкую

С Э М

Забота о друг друге, совместные цели, рождение и воспитание детей, уважение к родителям. Ну и неплохо, когда в семье есть традиции

С Э М

Видимо, на примере своей семьи

Татьяна Владимирская

думаю, да. ваш вариант мне очень понравился))

С Э М

😊 Знакомство и любовь с этого начинаются, так же?)

Татьяна Владимирская

с интереса взаимного начинаются отношения))

С Э М

Ага) С симпатии

Аз
Азатрахлукум

Ребенок и его смех , смех ребенка у одной то -же я , вспоминаю , смех ребенка и радость это нельзя повторить это красиво .🖼

Гульнара

Это великое понимания друг друга, восприятие детей как личность, не подавлять, а понимать, поддержка и биение сердец в унисон)

Татьяна Владимирская

то есть сначала все таки межличностные отношения, а потом дети?))

Гульнара

Недопонимание друг друга передаëтся на детей и они страдают, дети очень чуткие.

Татьяна Владимирская

конечно, полностью с вами согласна)

Романтик Z

То, что охраняется в семье. Это может быть уважительное отношение друг к другу в любых обстоятельствах или столовое серебро.

Татьяна Владимирская

вот это градация какая интересная у вас))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Наверно все то, что потом несется в поколение младше например честность, трудолюбие, любовь к родным и близким, к родине....

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Слишком много причин для это сейчас

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А вы как думайте об этом почему?

Татьяна Владимирская

я уже сказала. уровень жизни достиг того, что каждый может жить сам и даже растить детей, а в голове остались стереотипы, которые заставляют вступать в брак по игре гормонов, минуя всякую пустую болтовню и красивые слова

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Наверно сейчас это похоже на правду

Андрей Толстый

дохрена чего, всё сразу и не припомнишь.
а начнёшь записывать, так листов на дцать наберётся формулировок с поснениями.

Андрей Толстый

ну давай, опять всё снова здорова выковыривай по кусочку из всей цепи убеждаясь опять, что это всё ерунда. и только в комплексе всё имеет смысл и ценность.

Татьяна Владимирская

ощим, я вс сказала

Андрей Толстый

чаво???

Татьяна Владимирская

я_все_сказала

Алевтина Пална

с этим все просто: голодного - накормить, замерзшего - согреть, грустного - утешить, кто последний, тот и моет посуду))

Ma
Mascot

Шутю 😱

Алевтина Пална

поздно...

Ma
Mascot

Ну сами же кроете

Татьяна Владимирская

мне седня свадьба снилась, кстати)) и я лихорадочно подарок выбирала))