Елена Гришина

Мне сегодня звонили типо с Петровки 38 и грозились меня привлечь за мошенничество)))) мне интересно всем так названивают? Мне почти каждый день на разные темы

Ответы
Михаил Гехт

обычно номер откуда-то (чаще от интернет магазинов и прочих левых контор) вместе с именем отчеством и пр. попадает в списки «реальных номеров», а эти списки перекупают кто ни попадя. От реальных спамеров, до тюремных тележуликов

Елена Гришина

Скорее тюремные звонки

Михаил Гехт

так есть телемедицина (по коммуникациям), а это тележульё, без прямого контакта с лохом

Елена Гришина

....... возможно

Валентина Рязанова

Мне тоже звонят из Сбербанка беспокоятся о моих сбережениях , которых нет у меня , то на бесплатную юридическую консультацию , то на мед. осмотр и на дом приходят всякого рода аферисты.

Евгений

Да задолбали уже звонками.. по 10 раз на день звонят..🤔🤔 У них там ,,симок,, миллион что ли, блокирую блокирую, и каждый раз с новых номеров звонят..

Елена Гришина

Сейчас много сидит экономистов.. вот они названивают )))) скучно наверное

Евгений

Да не скучно им.. это мошенники. Всячески пытаются навязаться. То прикрываясь банками, то массажными салонами... и много чем.. проверяют заодно активность абонента. Зачастую вполне подкованы в том, что говорят, убедительно. Знают свое дело. Им главное ввести человека в ступор, нагнать страх, безысходность... либо впарить что то так, что ,,абоненту,, это ,,что то,, - жизненно необходимо!🤔😀 И все.. смотря какие задачи.. но цель одна. Выудить деньги. Поэтому на незнакомые номера ни в коем разе не отвечать!!! Сразу в черный список!

Елена Гришина

Я сама могу кого угодно в ступор ввести)))) они аж заикаться начинают. Пожилых людей жалко

Евгений

Ну лучше не отвечать им.. Вообще! Не вступать ни в какие беседы! Тем самым, возможно поток ,,левых,, звонков уменьшится или сойдет на нет.🤔

Елена Гришина

Хорошо бы

Александр.

И нам звонят,но я,каждый раз,определяю в Ч.С. Звонков стало мало.Просто жаль этих мошенников,они ограниченные люди.

Елена Гришина

ЧС уже трещит

Александр.

У меня места хватит.

Борец С Врагами

Не нарушай уголовный кодекс. И звонить не будут. А то тебе и с ФСБ позвонят. И скажут - МЫ К ВАМ УЖЕ ИДЁМ

Нурия Шагабиева

Пока такие не звонили. Только кредиты предлагают. Вчера так уговаривал ,так уговаривал ...

Владимир Вельский

Поставьте на смартфон бесплатное приложение "Не бери трубку" и буде Вам спокойствие.😁

Елена Гришина

А такое есть? Мне предлагают только платные

Владимир Вельский

Есть, в PlayMarket, бесплатно - только что проверил

Елена Гришина

Спасибо

Гафур Камалович Карамов

телеф.линиями что то не поладок хот мобильная тоже стали как то скачивать не туда...

Кот И К

нужно было сообщить им номер карточки и пин код..сразу бы отстали..)🤣

Елена Гришина

В следующий раз.. так и сделаю

Кот И К

умничка....🤣

Фердыщенко.

А мне позевчера звонил реальный полицейский..и допрашивал

Елена Гришина

По телефону?

Фердыщенко.

Сперва по телефону а потом в реале

Елена Гришина

Беспредел

Фердыщенко.

Бывает ничего не поделаешь.. власть что хотят то делает

Робот Вертер

Это ваш тайный воздыхатель балуется с вами таким образом

Елена Гришина

Ага.. женского рода🤣

Робот Вертер

Воздыхательница???😳 Ой, в наше время уже и не удивишься ни чему 🤣

Al
Ali

...уж больно вы совпадаете с данными в ориентировке

Елена Гришина

Я так понимаю...это Вы про себя))) ориентировочка на Вас

Владимир Лебедев

Мне из «банков» звонят. Им нужны коды от карточек.

Елена Гришина

А, это как позавтракать... Через день

Не
Несмеяна

Мне чаще стоматология предлагает зубы полечить .

Елена Гришина

Ещё похудеть.... Это было чуть раньше))) а, у меня вес бараний🤣

Не
Несмеяна

Они не имеют понятия, кому звонят.

Алла Огрызько

мне звонили, но расхотели разговаривать

Елена Кузнецова

Позвоните Вы им и строго привлеките

Елена Гришина

Ааааааа, связь то односторонняя

Елена Кузнецова

А интернет на что? Поищите там.

Гарри Трубников

Значит сливают на зону с базы МВД.

Елена Гришина

Скорее всего

Гарри Трубников

Со Сбера бодро сливают.

Елена Гришина

Страна не пуганых идиотов

Гарри Трубников

Мелкие мошенники хочуть кушать.

Na
Namik

Смените походку. За вами следят!)))

Сергей Остёрский

Запиши телефон и заяви в полицию.

Nikola Mahkov

-прекрасно!-вам не скучно!--😀