Владимир Колпаков

Атеизм -это наука , Религия (вера в творца) -лженаука

Ответы
Валентина Рязанова

Теперь даже боишься сказать, что ты атеист, заплюют, а фанатики столько всего пожелают и тебе и детям и внукам. Как этот урод ЕБН алкаш перекрестился, так чуть не разом все стали верующими. Сколько учёных в 90-е годы стали священниками, без денег как прожить, а в церкви люд последние копейки принесёт на ритуальные услуги - крещение, отпевание, венчание. 👵🙄

Владимир Колпаков

Да вот же . Глупость процветает

Валентина Рязанова

Есть ритуал - предать земле. Похоронили брата моего, говорю раз похоронили , значит предали земле. Жена его ( в прошлом активиска-коммунистка ) говорит , нет надо в церкви взять намоленной земли и отвезти на могилу. Поехали , в крошечном кулёчке из лоскута газетки насыпано ложки три песка, его надо рассыпать крестом на могиле, поехали , едва хватило рассыпать крестом и этот песок стоил 1 тыс рублей. Говорю, лучше бы привезли полсамосвала песка на могилу .Теперь церковь -это бизнес , на стене висит прейскурант расценок на услуги.

Владимир Колпаков

Сволочи они и шарлатаны

Валентина Рязанова

Вот про прейскурант. Две мои знакомые в пожилом возрасте решили покреститься (из родители были коммунистами ) , взяли по 500 руб и поехали в церковь. Так вот их там и отослали почитать прейскурант на стене, крестить не стали.

Владислав Лапшин

Однако, при беде,перед кончиной почему -то к Господу обращаются...Не думаю,что Вы - великий учёный-атеист, являетесь исключением...Храни Вас Господь...Не ведают,что творят...

Владимир Колпаков

Я не ученый , просто неглупый

Владислав Лапшин

Если человек себя позиционирует ,как "неглупого" публично,чаще всего это говорит об обратном...

Владимир Колпаков

Это отговорка

Светлана Войцеховская

Атеизм -это глупость! Человек должен быть религиозным в душе: восторгаться и быть благодарным Сущему,удивляться и трепетать перед Разумом космоса.....

Владимир Колпаков

Ну раз должен ... кому ?

Светлана Войцеховская

Сущему, Зовите его Богом,природой,существованием....

Владимир Колпаков

Я никому не должен , а порядочным человеком просто надо быть без всяких накруток

Светлана Войцеховская

А все порядочное берет свои корни в религиозности...Я не имею в виду церковную религиозность,мертвую и искалеченную.

Аликпер Агакишиев

как раз наоборот....просто понятие Бога - должно соответствовать уровню знаний и развития науки 21 -го века..а не первого, как в Библии

Аликпер Агакишиев

вы агрессивны...есть наверно какие- то личные причины?...

Владимир Колпаков

Нет , мне просто непонятно , как люди могут не воспринимать простую логику

Аликпер Агакишиев

какую..именно?

Владимир Колпаков

Пошел холивар . Не будем

Аликпер Агакишиев

не понял..вы послали меня или как?

Нина Выборнова

Спорить не буду, но говорят что если человек верит в бога, а его нет, он не теряет ничего, а если не верит, а он есть, то теряет все.

Владимир Колпаков

Да мало ли что говорят. Некоторые битлз считают великими

Нина Выборнова

Не так категорично, все предстанем.

Владимир Колпаков

Да , и я раньше Вас . Но я не цепляюсь за эту соломинку

Нина Выборнова

А сколько вам лет?

Владимир Колпаков

Посмотрите в мой профиль

Нина Выборнова

мне тоже много уже, 68, так что не будем слишком резкими дерзкими!

Наталья

возможно и так,только как объяснить необъяснимые явления

Зинфира Гареева

Атеизм, если я правильно понимаю, это неверие в творца....

Muza

Так вот религию часто хотят предложить как аксиому

Мария Исаева

Не ведаешь, что глаголишь! Пустота в Вашем сердце...

Владимир Колпаков

У всех пустота . часто заполняется ерундой

Светлана Давыдова

Религия - это не наука, это состояние души.

Владимир Колпаков

Во- во - не наука , затуманивание мозгов

Светлана Давыдова

затуманивание - это в сектах, основопологающая религия учит только добру

Тамара Федяева

Это Вы сами придумали такой тезис?

Игорь Фолимонов

Чем обосновано все это ?

Игорь Фолимонов

А я неверующий.Но и право существования религии не отрицаю

Владимир Колпаков

Конечно религия существует . Я же не говорю , что её нет . Бога нет

Игорь Фолимонов

А чем это доказано то ?

Владимир Колпаков

Библией , там на каждой странице (почти) нет простой логики

Игорь Фолимонов

Ну ну