M К

Нимфа Каллироя, нимфа-охотница Каллисто, олимпийская муза Каллиопа и даже мифический эстонский богатырь-великан Калевипоэг характеризуют лишь некоторые особенности движения в Апокалипсисе, как бы озвучивают и выражают его процессы, невидимые для глаз, обостряющиеся на изгибах истории определённого времени?

Ответы
Я Это Екатерина

Приставка "апо~" в переводе с греческого обозначает "из, от, без". Второй же составной частью этого слова является производное от женского имени - Калипсо.

M К

Всё правильно! От конца времени. Это и есть Апокалипсис.

Николай Верниковский

Воды по шифру – народы. Нимфы – божества природы, изображались обнаженными девами, и в переводе с древнегреческого означали – источник.

M К

Да. А ещё они источник информации, нимфы с намёком на апокалипсис. Он так и называется от их корня.

Анна

Нимфы, музы, мифические герои и т.д. - это демоны, заморачивающие умы людей, которых вместе с их хозяином дьяволом ожидает озеро огненное.

Крошка Енот

И Даже в слове КАпитализм, проглядывается начало корня Кали, апоКАЛИпсис тоже самое, век КАЛИ, век разрушения мира.

M К

Ну надеюсь не дойдёт, пока что не подавились, а наоборот. Я не очень верю что они самосожрут жруг друга. будет что иное. Хоть бы ядерной катастрофы не было.

Крошка Енот

общество уже выродилось в животных...это же очевидно

M К

Да. это очевидно. Это и есть конец времени.

Крошка Енот

факт налицо

M К

🤝

Св
Светлана

— Я на Вас мужу пожалуюсь. И он превратит вас в крысу!
— А кто у нас муж?
— Волшебник…
— Предупреждать надо.

M К

Жалуйтесь кому хотите.)

Св
Светлана

Обыкновенное чудо

M К

🤝

Св
Светлана

— Вы негодяй!
— Да. А кто нынче хорош? Вот я например, вижу: летит бабочка, головка крошечная, безмозглая, крылышками бяк-бяк, бяк-бяк-бяк… ну дура-дурой! Воробушек тоже не лучше. Береза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака — идиоты. Лошади — предатели. Люди — мошенники. Весь мир таков, что стесняться некого!

M К

Ну конечно, скок-скок-скок-скок.....)

Анатолий Серёга

...Аналогичный случай был у нас в деревне: поп изнасиловал козу, так у неё рога отвалились...

M К

🙁

Sergey Kashirin

Да вы знаток мифологии! У эстонцев наверное нимфы страшные и костлявые, как их женщины.?

M К

Может быть, апокалипсис он такой.

Sergey Kashirin

Пора собираться и ждать конец света?

M К

Не надо ждать, он уже идёт много лет. Наслаждайтесь.

ДА
Дмитрий Арбузов

Богиня Кали тебе в помощь. Помолись ей и спроси что желаешь знать.

О_
Олег _Хроменко

Как то всё расплывчато , тем не менее в этом что то есть .

M К

Да, такой скользкий как бы намёк

Критик Достижений

Эти персонажи напоминают мне ШИМОВ из "Меча ИСТИНЫ"...

M К

Вряд ли. Это персонажи мифов и сказаний

Критик Достижений

Ты читал все эти правила волшебника? Там каждая глава - правило волшебника. Я точно не помню, какое это правило, но ШИМЫ всегда живут на изломах. На границе света и тьмы. Почти неуловимые для людского глаза. И они ничего хорошего не предвещают...

M К

Не читал

Критик Достижений

Поищи в инете - Терри Гудкайнд «Меч Истины»

M К

🤦‍♂️

Валентина Киселева

Ого,как сложно,не знаешь-чего думать и что говорить

M К

Это точно.)

Александр Фаюстов

С такими вопросами тебе в дурдом! навсегда!!!!!!!!!!!

M К

👉

Андрей Берзенин

Взглянули гости на пейзаж и прошептали : Ералаш

M К

🙁

Андрей Берзенин

С апокалипсисом все эти персонажи не связаны

M К

именно с ним и связаны, у них и корень один, все они на него намекают

Ирина Лапшинова

о как загнул прям не для блондинистых мозгофф

Ирина Лапшинова

человек со способностями , не как у фсех

M К

Апокалипсис тут при чём он сам по себе идёт

Ирина Лапшинова

а чё ты сделаешь тока душу сэбэ травишь

M К

Больше ничего не остаётся

Ирина Лапшинова

с крыши тож ненадоть

Евгений Тимофеев

заумно! нахер надо! мне бы картошку посадить!

M К

Мне бы тоже посадить!

Евгений Тимофеев

Земля холодная

M К

А чего так, север что ли? Черёмуха вовсю цветёт, картошку садить давно пора.

Евгений Тимофеев

Урал! Идут по Москве в мае негр и русский. Негр- а че у Вас так холодно?- Да черемуха цветет! - А нах вы ее сажаете?

M К

Ну конечно. Урал дело тонкое наверное.

Евгений Тимофеев

как то так!

Вера Сергеевна

Загадочно ,до не восприятия -векааа !

M К

Ничего.)

Лю
Людмила

Подождем такого Апокалипсиса!!!!!

M К

Он давно идёт во всей своей красе.)

Михаил Антонов

Курнул? в мифологию чё понесло?

Михаил Антонов

НЕ ЗНАЮ,,На библию ореинтир,,

M К

Жаль

Михаил Антонов

Поясни?

M К

Хотел найти почитать купить.но точно не запомнил название, про Шамбалу там книг тьма, но там автор не один у этой книги.

Михаил Антонов

Вот чё трёш про ШАМБАЛУ знаю,,Гот однако?

Во
Вовочка

Сам то понял о чём эта лабуда ?

M К

Ещё бы не понять. А вот ты похоже ни бум бум.

Во
Вовочка

И это хорошо

M К

Быть дубом?

Во
Вовочка

Изображай дальше

Татьяна Приходько

Как то за умно звучит вопрос?

Татьяна Приходько

Но ведь против лома,нет приёма... Что же можно сделать?... Пойти,ограбить банк?!?)))

M К

Ну уж. только этого не хватало.)

Татьяна Приходько

Ну вот деньги же все решают?

M К

Не грабить же.) Честный человек никогда на это не пойдёт. Хотя не мешало бы тряхнуть у этой власти всё то, что оно награбила у народа.

Татьяна Приходько

Вот бы за жили бы!) Красиво!!! С меня никудышный воришка... Последнее отдам! Если человеку очень нужно!