Дмитрий Табунов

Рабочие муравьи - дядьки или тётки?

Ответы
Евгения

дядьки . Тетки у них правильную позицию выбрали- начальствуют

Дмитрий Табунов

Тётки.

Евгения

нет. дядьки или мужички

Дмитрий Табунов

Тётки.

Евгения

нет

Трезвый

Дядьки. Тетки у них крылатые.

Дмитрий Табунов

Тётки.

Трезвый

ДА

Ирина Корнюшенко

Бесполые. Как и вся раб сила

Дмитрий Табунов

Тётки.

Ирина Корнюшенко

Может быть. Тетки они такие...

Татьяна

Особи женского пола

Фидарис Нигаматьянов

Данные насекомые относятся к перепончатокрылым, особи мужского пола развиваются из неоплодотворенных яиц и имеют одинарный набор хромосом, а особи женского пола наделены двойным комплектом. При таком положении дел, дочери приобретают от отца весь геном, а от матери – половину. При этом сестры становятся друг другу более близкими родственниками, чем дочери для матери. Несмотря на то, что слово «муравей» мужского рода, все рабочие муравьи самки – дочери королевы-матки, которые не могут спариваться и остаются неоплодотворенными всю свою жизнь.

Дмитрий Табунов

Исчерпывающе!

Татьяна Острая

по идее дядьки

Дмитрий Табунов

По сути - тётки.

Людмила Коннова

Тетки))).....😂

Юсуф Байрамуков

Бесполые

Дмитрий Табунов

Бесплодные тётки.

Даурен Шарипов

Дядьки.!

Дмитрий Табунов

Тётки.

Римма Шагиева

Дядьки

Дмитрий Табунов

Тётки.

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Тетки.

Лена-Ленушка

тётки

Димитрий

"оно"

Дмитрий Табунов

Тётки.

Димитрий

ну тогда бездетные...