Ма
Марс

петербург назван не в честь петра1 а в честь того что это Каменный город ..как и Петра в Иордании ..

Ответы
Лариса

Петербург назван в честь Святого Петра, небесного покровителя.

Ма
Марс

нет он назван в честь того что он из камня не более потому как был освоен в не построен на болотах

Лариса

Ну, если вам так удобнее считать - считайте.

Оксана Лаzaрева

В честь Петра I, а каменным его сделала Екатерина

Ма
Марс

нет этот город из камня назван в честь камня

Оксана Лаzaрева

Докажи, назови каменные дома допетровской эпохи

Ма
Марс

"исаакиевский" собор построен иной цивилизацией как и все что там видишь из камня

Оксана Лаzaрева

Исканий построен через 150 лет после основания Питера - при Николае I

Ма
Марс

вам надо поспать

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Санкт- Петербург назван в честь апостола Петра.

Ма
Марс

нет этот город назван в честь того что из камня потому что он уже был до того как его заселили

Viktor Reznichenko

Это из еврейскоамерикозовской истории?

Ма
Марс

нет сам подумай если мозг есть

Viktor Reznichenko

Прикинь! Мозг конечно с годами усыхает но верить в такой идиотизм отказывается

Ма
Марс

Петр в переводе с греческого камень скала

Игорь Фолимонов

В честь апостола Петра вообще-то

Игорь Фолимонов

Ну чтоо за галиматья?

Ма
Марс

город был построен но твои предки его не строили ..они могли только убрать глину песок и то не весь а строить такое ума не хватит даже сейчас

Игорь Фолимонов

Бред

Ма
Марс

одна колонна исаакиевского собора весит 114 тонн подними и поставь

Игорь Фолимонов

Что за враньё? Не было там города