N’
N’djaména

Нашу банковскую систему нахлобучили санкциями и теперь банки стонут и плачут. Ассигнации кровь любой экономики, наш рубль по сути уже ничего не «весит». Наш регулятор центральный банк повысил ключевую ставку в 20%. Эльвира Сахипзадовна на совете директоров приняла экстренное решение. Так вот, у меня в банке ВТБ есть электронный депозит, раньше был под 7%, теперь под 24%, но получаю я в итоге меньше рубля. Да и раньше было что большую часть банк с оборота чужих ассигнаций львиную долю забирал себе. У вас имеются депозиты?

–8
Ответы
Владимир Вельский

Мои месячные доходы с депозита ВТБ под 24% полностью закрывают годовой абонемент жены в приличном фитнес-клубе, когда до кризиса было 4% только полугодовой доход позволял сделать это. Сегодня курс доллара 75 р., то есть как и до санкций. Покупательная способность рубля в магазинах при этом уменьшилась совсем незначительно, при этом цены в магазинах уже начали откатываться к до кризисным.🙂
Если ваш депозит на сумму меньше 48 рублей, то ваши месячные доходы с депозита действительно меньше рубля😁

N’
N’djaména

Я иногда люблю и обожаю сказки, продолжайте🤔😁🤭🤭🤭

Владимир Вельский

Я доказывать Вам ничего не собираюсь, меня вполне устраивает результат.🙂

Андрей Заруба

Нет я уже семь лет не пользуюсь картами. Деньги храню в банке ( трёх литровом). Пока единственная проблема по экономике ремонт телефона ( жалко платить полторы тысячи на ремонт но ещё жальче платить семь тысяч за новый.

Андрей Мацнев

Всё, проплакался? 😁 Рубль сейчас стоит столько же, сколько в начале февраля😉 "Умыли" вас с вашими прогнозами))

N’
N’djaména

Ты пригожинскую методичку можешь сменить на правду? Или боишься что пиздюлей получишь, не заплатят и оштрафуют? У нас в России многие мерзнут и дровами отпаливаются, это в основном Сибирь и дальний восток наши, но это как бы сельская глубинка замерзает без газа, где газа очень много, но даже некоторые мегаполисы почему-то мерзнут зимой без отопления. Про это почему молчите, не глаголите? А за чужое, что загранице типа насрали, гадость сделали радуетесь. Так вот, нам в России экономический пиздец. Если от нефти нашей более менее легко и быстро откажутся, то с газовым шантажом более сложнее. Да та же ФРГ уже давно прощупывает альтернативу российкому газу, многие другие европейцы тоже. Или типа нефть и газ есть только у нас в России? Больше нигде не имеется? Мы сырьевая недострана, у которой своего хуй чего есть.

Андрей Мацнев

Да хоть общупайтесь вашу альтернативу, вернее - её отсутствие))

N’
N’djaména

Хорошо, а как жить дальше? 🤔 ну хорошо, давай прикинем хуй к носу. У меня два смартфона и оба китайские, ноутбук японский, стиральная машина и два телевизора корейские, холодильник и тот тоже почему-то опять же не нашего российского производства. Ты пригожинский писарь бредишь тоже не с компа не российского производства. Где наше? Про аграрное хозяйство молчать? Или что мы запросили продовольственную помощь у Казахстана. Китай от нас и тот отвернулся, не помощник, знает где потерять может больше с нами или продолжать зарабатывать и без нас.

Андрей Мацнев

А с чего ты взял, что мы должны ВСЁ делать сами? Как на хуторе. Пушкина хотя бы вспомни:
"...Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.."
Корея сразу сказала, что как торговала с Россией, так и будет торговать, Китай - тем более от нас не "отказывался".
Да и про Казахстан - не стыдно так откровенно пиzdеть?😉 К казахам обратилась не Россия, а частные продавцы-сетевики - "Лента" да "Магнит" - и то, только за тем, чтобы не уменьшать у себя ассортимент "санкционки". Так что - все "доводы", всё мимо, втуляйте вашу дичь детишкам в песочнице, они, может, и поверят)))

N’
N’djaména

Китай нам не станет помогать, это факт, ну быть может по такому дисконту что значительно ниже мировых цен и будет забирать у России в качестве долгов всё что можно только забрать, но мы ведь на коленях униженно перед Китаем😉Научись анализировать между строк, "Лента" и "Магнит". Да в новостях именно так, но разве можно до конца верить нашим СМИ? На самом деле это власти заставили восполнять продовольственный дефицит который только возрастает, типа косвенно да, но требует этого именно власть. Я не упоминал что власть запросила продовольственную помощь, но требования есть. Как можно верить нашим пиzдёжным СМИ если они курс $ нарисуют какой угодно, всё равно удобно, то есть рубль укрепляется на санкциях, а цены растут. Парадокс? Это противоречит законам экономики. Тем более как отвечал ранее что курс $ не проверить. Разрешили покупку? А почему банки по прежнему не желают менять рубли на доллары?

Св
Светлана_Светлана

Ага, у меня в сбере 0,2% годовых. Уж лет 8, как раз как захуячили санкции, начали ставки понижать.

Любовь Яворская

Не депозит.Инвестиционный вклад в СБ!У Вас ,хоть,какой-то доход!А у меня-0%!И так ,уже,5-й год!!!

N’
N’djaména

Я не инвестор. Инвестиции это надо знать рынок, условия, привлекательность, прощупывать и анализировать и безопасность прежде чем вкладываться. А у нас в России потери огромные. Все посбежали. Ведь инвестиции это по сути добровольный кредит хоть и с обязательствами двух сторон, но если дело получится, то и заработать можно в разы больше, если нет, кто вложились по пизде идут дальше с пустотой, потерями.

Любовь Яворская

вот,и я попала на инвестиционный вклад.При этом,менеджер меня убедила,что это -то же самое,что и депозит!Не сказав,что риски-ВЕЛИКИ!!!

N’
N’djaména

У меня обычный вклад-депозит, не инвестиционный. У нас в России инвестировать вообще опасно, рисковано, если касаемо очень больших и огромных ассигнаций, такими суммами просто так не рискуют. Ладно бы мы были бы тем же Китаем, да там нет демократии, там коммунизм авторитарный, но при этом безопасно и гарантии и инвестиции добровольные с удовольствием идут со всего мира, взаимовыгодное сотрудничество. Противоречивый коммунизм с капитализмом уживаются. Мне же и в сбере предлагали инвестировать в ПИФы, звонили из банка, вежливо, кулЮТорно послал их. Вобщем обычный электронный вклад имеется в наличии и пусть процентики капают. Хотя наша экономика по пизде давным-давно и долго идёт за долго до санкций, а санкции лишь красивый предлог что нам мешают развиваться из вне, как будто словно без них мы просто процветали до этого. Ну да когда нефть "весила" много без санкций, жить реально начали лучше, жирок некий появился, нагуляли, но экономика как была сырьевой и не самодостаточной, так и осталась таковой. Ход мыслей можно и дальше продолжать, но и так всем всё понятно.

Валерий Киселев

Если Вы не лжёте, это хорошо. Но давать клички другим - это , по крайней мере, некрасиво.

N’
N’djaména

Просто живите с мозгом и всё наладится тогда.

Валерий Киселев

К сожалению, в мозгах не всех людей хорошие и правильные мысли.

N’
N’djaména

Вот именно👆☝️это очень верно подмечено и замечено, к сожалению увы, печаль глубокая.

Zibert

Имеются и вроде не плохо получаю.На учебу в универе достаточно.( не мне)

N’
N’djaména

Процентами только как у рантье?

Zibert

на проценты.

N’
N’djaména

Понимаю, но это должна быть очень крупная сумма чтобы жить на проценты ТОЛЬКО исключительно. Тот же миллион рублей к примеру лежит в банке и каждый месяц по 20 косарей капает и эти процентные филки, лавэхи снимать и пользоваться😁

Zibert

Снимаю раз в квартал.

Александр Мамедов

не надо заниматься пустыми оборотами.Работать надо на производстве

N’
N’djaména

Я по вашему не работаю?

Татьяна Тышкевич

Нет. Но, в нынешнее время банковская система очень не стабильна.

N’
N’djaména

Теперь да, но она и раньше не особо красивой была.

Татьяна Тышкевич

Скажите, а кто против урвать кусок? Поэтому и миллиардеров пруд пруди. Извините.

N’
N’djaména

Урвать кусок? Даже простые жители тащат по возможности по двум причинам. Это не от жизни богатой, факт, если есть возможность, надо непременно действовать, спиздить, пока имеется такая возможность, шанс, во-вторых перетекает из первых, если ты не успеешь первым, то за тебя всё равно это своруют другие, это уже менталитет нищебродский.

Татьяна Тышкевич

Это зависит от менталитета человека. Извините.

Нурия Шагабиева

Банки никогда внакладе не останутся. Не выгодно им это.

N’
N’djaména

Большинство просто смирились с потерями и ладно.

Нурия Шагабиева

Все надеемся ....

N’
N’djaména

Надюха умирает последней в людях с раболепским менталитетом))

Нурия Шагабиева

Это мои проблемы.

N’
N’djaména

Какждый сам за себя, как это знакомо в России))

Алина Маринес

Нет........ Я не полоумная, чтобы поддерживать банкиров

Со
Созерцание

У меня нет. Но надеюсь вы понимаете что идёт война ?

N’
N’djaména

Да мы напали на Украину.

Со
Созерцание

Вы единица из других.

N’
N’djaména

К сожалению.

Со
Созерцание

Наверное..
Разве у вас так плохо?

N’
N’djaména

Всё относительно.

Со
Созерцание

Я смотрю на биржу, там позапретили много чего. Вы берёте товар из заграницы?

Николай

Сбербанк принадлежит америке конкретно Штатам...

N’
N’djaména

А кто продались?

Николай

Российскому Центробанку, как уже было отмечено, принадлежит половина уставного капитала плюс одна голосующая акция Сбера. У нерезидентов 45,41% акций, из них 69,5% - у американо-британского финансового синдиката.

N’
N’djaména

Американцы Центральному банку? Или наоборот? А если наоборот, то добровольно наши воры это делают!

Сергей Луцковский

С ВТБ надо расставаться.Многие его ругают.

N’
N’djaména

Да критики много.

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Рубль щас весит больше чем до февраля

N’
N’djaména

А цены верх продолжают ползти, инфляция ебашит не по хуйне, не по детски.

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Это верно. Но это немного другая проблема. Смотря в чем мерить вес рубля. Если в макаронах, то он такой же, в долларах - такой же. А вот в автомобилях упал.

Григ Лавриков

А как открыть электронный депозит?

N’
N’djaména

На сайте если что, в приложении.

Григ Лавриков

На сайте банка? А приложение какое?

N’
N’djaména

У меня в смартфоне приложение ВТБ банка, когда в отделении банка получал дебетовую и заодно и 💳кредитную карты, сотрудница предложила установить их приложение, установил, зарегистрировался. Потом уже открыл электронный депозит. Изначально вклад "Сейф" был под 7%, затем после того как регулятор центральный банк поднял ключевую ставку до 20%, у меня было 24%, теперь снизили до 21%. Капают ассигнации процентные в смысле.

Григ Лавриков

Спасибо.

N’
N’djaména

Не за что. Банк под санкциями, теперь снизили 6 апреля до 18%.

Дмитрий Ковальчук

Нет. Я деньгами сам распоряжаюсь.

Виктор Ш

Что -то вы заблудились в оценках.

Виктор Ш

Нет, не поделиться остатками.
Он обязан выплатить % по договору.
Что он делал, получал ли прибыль , неважно.
Ваши права на оговорены % защитит суд и все вам аыплатят!

N’
N’djaména

Со мной делятся остатками, сверх того что заработали😋

Виктор Ш

Вы чего упираетесь?
Если банк разорится, вам все равно выплатят проценты и всю сумму. Правда не более 1 400 000 рб.
Если вкладывали больше, то после распродажи имущества банка.

N’
N’djaména

Я не про это, я конкретно про проценты, сейчас у меня ставка 18%, но мне и всем кому угодно достаётся менее половины от оборота.

Виктор Ш

Вы этого не знаете!
И никто не знает. Потому, что нет ни одного банка, который бы вкладывал деньги под единый %.
Каждый раз по разному.
Если вы хотите сами вкладывать деньги в производство, то тогда не пользуйтесь услугами банков.

То
Толян

ну ты дебиил....в помойку сливаю...

Лева Правая

Был в криптовалюте. Буряк украл

Сергей Остёрский

Все ваши пропагандисты работают на внутренний российский пипл, которому можно втюхать геббельсовщину. Весь мир правду знает, работают десятки зарубежных корреспондентов и следователей. Все преступления рашистов фиксируются. Списки исполнителей, воинские части тоже известны.

N’
N’djaména

Папа ватник актуальная песня. На счёт по поводу бесполётной зоны над Украиной, да НАТО не желает конфликта с Россией, даже с такой чья армия не способна воевать в реальных условиях, поэтому бесполётной зоны не будет, но она нужна. Чего там в Краматорске? На вокзале 52 убитых, в том числе пятеро детей? И множество раненых. Люди просто хотели уехать, а по мирным жителям наша армия нанесла удар. То есть воевать против ВСУ страшно, а с безоружными женщинами, детьми, стариками можно справиться из мести ради. Теперь на что способна наша пропаганда, если у обывателей фимозный мозг не способный думать иначе кроме как официальной повестки, это глубоко потерянные существа-создания, самая настоящая зомбивата по факту. Таких "людей" лучше лишний раз не злить, не бесить ПРАВДОЙ, доказать ничего нельзя, агрессия набыченная зачастую обычное явление. Пропагандистский гипноз извращённый страшная сила.

Сергей Остёрский

Да, ты прав. Я таким отвечаю один-два раза, а потом говорю - прозревайте сами, когда трупы привезут и холодильник опустеет.

N’
N’djaména

Осознание видимо будет страшным для многих, большинства, что мы рашисты как новый современный вариант нацизма виноваты на самом деле в реальной действительности. Если адекватные россияне морально уже готовы к тому что нас ждёт, то остальные до последнего будут отрицать и отказываться принять на себя вину, ведь мы же защитники и освободители только, но никак не агрессоры, чтобы такое подобное творить, нет, этого не могло быть, это не мы. Но перелом сознания всё равно произойдёт, случится. Нас справедливо заслуженно ненавидят украинцы и весь мир против нас, но телевизор, 📻радио, газеты формируют исключительно только для внутреннего потребления другую метавселенную. Печаль глубокая. Крым мы вернём рано или поздно и восток тоже будет под контролем Украины, разрушенную инфраструктуру отстроят заново и за наш счёт в первую очередь, только вот людей погибших не вернуть.

Сергей Остёрский

Было бы таких, как ты, 80% в России. Россия бы была другой и никакого подонка Путина в ней бы не было.