Александр Немчиков

Зачем человечеству оружие массового истребления, если “рулевые” мировой политики убеждают человечество в том, что войны не будет?
?

Ответы
Мишаня Мишанек

Набираю отличную и в будущем успешную команду по заработку в интернете без каких либо финансовых вложений.Ваш заработок составит от 500 до 5000 тр в день. Прошу перейти по ссылке https://twitter.com/AyeJulik/status/577327775272558592 и зарегистрироваться. РЕГИСТРАЦИЯ БЕСПЛАТНАЯ.

Сергей Николаевич

Людей просто успокаивают, люди стали непредсказуемы, потому что в них стал присутствовать всякого рода страх (у тех кто как Владимир из Киева не верил в перерождение и не знает как устроен Мир-Мировозрение на самом деле)

Станислав Ковалевский

Рулевые-то убеждают, а кровь не перестает литься, то здесь, то там! А оружие, тем более массового истребления демонтировать и переработать в мирных целях. Оставить только ядерное, как сдерживающий фактор!

Александр Немчиков

А чего сдерживать, если я ядерного ни у кого не будет

Станислав Кокорин

Превентива сдерживания потенциальной вгрессии, хотя они вряд ли осознают, что оружие в тралиционном смысое и воплощении малоэффективно, гораздо мощней - экономическое, психоидеологическое оружие.

Александр Немчиков

По большому счету самое мощное оружие у планеты - газ метан, находящийся в ее недрах до определенной поры, поэтому гонка вооружений и другое эко, психо оружие - "МЫШИНАЯ ВОЗНЯ" человечества, бессмысленная суета

Станислав Кокорин

Это ресурсное оружие, которому грош цена если властьимущий стратум не обработан идеологически и не замотивирован на действия психологически. Давайте на примере - у определенного ряда странесть ядерное оружие, артиллерия, космическое вооружение и т.п., но, есть но.. это элементы сдерживания агрессии, крайние методы так сказать, на деле чем мы воюем? Мы воюем религиозными и социо установками, мы воюем ценами в экономике и санкциями в политике, ибо горвздо эффективней уничтожить врага и его людей, чем терять "выженные" бомбами территориями....так что вот тут т.н. вами "мышиная возня" имеет превалирующее значение. А газ, нефть и прочие ресурся - это не оружие, это первоцель воинствующего общества потребления

Станислав Кокорин

А если взглянуть мудрее- главное оружие - ум вкупе со знанием и опытом, остальное лишь инструменты

Александр Немчиков

Реально существует взаимно связанная и взаимно зависимая триада – ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ (дом), ЧЕЛОВЕЧЕСТВО (семья) и БЫТИЕ (организованная человеческим разумом деятельность человечества на планете). Если Планета и Человечество - суть мироздания, то организация жизни человечества - дело рук человеческих.Планета Земля “зародилась” без оружия и мирно жила путем эволюции миллиарды лет до тех пор, пока не появилось человечество, которое создало оружие массового истребления, нарушив мирную традицию планеты. Человечество модернизировало первобытную дубинку в современное оружие массового истребления, “нашпиговав” им планету, но не удосужилось “модернизировать” свой разум, оставив его на уровне первобытной дубинки - рудиментарное сознание. Ведется многозатратное производство "металолома" военного назначения, высасывающее” из планеты природные богатства, предназначенные и для будущих поколений, и из бюджетов колоссальные средства, использующее огромный потенциал человеческого интеллекта. Человеческий "разум" запустил процесс самоуничтожения.

Станислав Кокорин

Не ну я ж не спорю, полностью согласен))

Ким Каневский

О том, что "Хочешь мира - готовься к войне..." знали греки и римляне за тысячи лет до Христа. Увы, у этого тезиса есть и обратная сторона: готовность к войне нередко провоцирует саму войну...

Александр Немчиков

Человечество "запустило" производство металолома военного назначения,"высасывающее" огромные средства из бюджетов своих стран и расходуя огромные природные ресурсы, являющиеся основой жизни будущих поколений. Идет процесс саморазрушения и самоуничтожения. Гонка вооружений - это похоронка будущих поколений. Когда это ОСОЗНАЕТ ХОТЬ КТО-ТО ИЗ "РУЛЕВЫХ"?

Ким Каневский

Осознают. И даже очень. Остановить и даже приостановить, снизить скорость процесса не могут. Это проклятие висит над человечеством ещё с пещерных времён: при нижайшей в то время производительности труда значительная часть сил-средств уходила на оружие и боеприпасы (палицы, луки-стрелы, копья, пики, дротики, метательные каменья, топоры и проч., т.п.). В 11-12 веках на содержание одного рыцаря и его оруженосцев уходил труд целой деревни. О Новом времени уже и сказать нечего...

Александр Немчиков

Если бы осозновали, то поняли бы, что гонка вооружений - это бессмысленная "мышиная возня", по сравнению с мощным оружием планеты - газом метаном, хранящимся в ее недрах до определенной поры

Ким Каневский

Разумеется, современная наука ясно-просто-точно указывает на громадные опасности для Земли и землян, порождённые самой природой. силы внутри Земли, небесные тела без определённой орбиты, с гигантской скоростью несущиеся к нам. Вулканы, землетрясения, сдвиги тектонических пластов... Но на всемирное научное изучение этих явлений и возможности их предотвратить денег нет...

Александр Немчиков

Для человечества этого достаточно, чтоб не заниматься много затратной "мышиной возней", а деньги и мозги направить на предотвращение глобальных проблем

Би
Биопсихоz

война будет просто лечат стадо которое верит уже всему что говорят и не важно противоречат они себе или нет. стаду уже не помочь оно не осознает что является пушечным мясом.

Би
Биопсихоz

ну на протяжении многих лет и в разных странах стадо крепчало безмозглостью, а у нас вон рпц помогает в "обезглавливании" и все у них отлично получается в союзе.

Александр Немчиков

Человечество обречено?

Би
Биопсихоz

есть надежда, вот за россию страшновато, люди мрут с каждым годом все больше и больше и это попахивает обреченностью, я надеюсь вы знакомы с статистикой. в других странах религия не занимает место адекватности и интеллекта, ислам я не беру в пример, этим уже не помочь. но у человечества есть еще светлые умы и довольно много.

Александр Немчиков

Но у "рулей" стран стояли и стоят те, про кого не скажешь, что у них светлые умы. Когда же они проявятся?

Би
Биопсихоz

не во всех странах у руля имбицылы.

Светлана

Им пока это не выгодно. Когда станет выгодно, война обязательно начнется. К сожалению, мы все зависим от кучки олигархов,защищающих только свои интересы.

Александр Немчиков

Да, просуществовать нулем - удел многих.

Светлана

Упрекать их в этом, дело безсиысленное. Им просто это не нужно.

Александр Немчиков

Этоь не упрек, это -ВЫВОД

Светлана

Неутешительный.

Александр Немчиков

К сожалению

Иван Демидов

хочешь мира, готовься к войне, а эти "рулевые" сами говорят одно, а делают потом за спиной у того, кому они это говорят совсем другое

Александр Немчиков

А как бы должно быть, если данное выражение - суть двойного стандарта, так искренне всеми осуждаемого

Мадина Батырова

Если убеждения точны, то не было бы в мире войны? Даже "рулевые" ничего не могут сделать мир спокойным где уже идет война.

Сергей Иванов

Если ночью в переулке лихой человек знает,что у Вас в кармане пистолет,то он не подойдёт к Вам с дурными намерениями.

Александр Немчиков

В вопросе нет упоминания об оружии для самообороны.

Сергей Иванов

А страна не должна самооборонятся?

Александр Немчиков

Должна, но обороняются тогда, когда нападают, а нас убеждаютв том, что войны не будет потому, что у всех есть вооружение для самообороны. А у кого же вооружение для нападения?

Жека Вершинин

Страхуются на всякий случай, всякое бывает) как говорится на заборе тоже написанно, так что лучше быть готовым))

Александр Немчиков

Человечество, наделенное разумом, но так и не ставшее в полной мере “Homo sapiens“, стоит на краю “братской могилы“ под прицелом собственного смертоносного оружия. Сколько в ней миллионов, преждевременно лишившихся, жизней с прошлого? Сколько в настоящее время погибают, а сколько погибнет в будущем? Человечество создало себе смертоносную проблему и теперь постоянно и бесплодно пытается ее решить. Амбициозные “рулевые” государств, от которых зависит жизнь человечества, не способные принять единственное, разумное решение этой проблемы - ОЧИСТИТЬ ПЛАНЕТУ ОТ СМЕРТОНОСНОГО ОРУЖИЯ!!! И облегченная планета “вздохнет” умиротворенно.

Жека Вершинин

Если очистить планету от оружия начнутся глобальные войны, а сейчаз люди боятся ее начинать так как боятся уничтожить все на свете

Александр Немчиков

А в глобальных войнах чем воевать, если на планете не будет оружия. Ну помахают кулаками и раэойдутся думать как решить спорный вопрос.

Жека Вершинин

Вспомни как раньше было. КОПЬЯ, ОГОНЬ И прочие мелочи опастные для жизни, и войны будут очень долгими

Александр Немчиков

Имеется в виду все смертоносное и мелочи в том числе

Жека Вершинин

КАК???? ЕПТЬ ТЫ О ЧЕМ Напиши заявление богу чтоб он создал ватный мир где нет ничего кроме ваты. Если человек захочет войны то он будет воевать хоть камнем

Александр Немчиков

Он уже был создан в свое время, а человечество обременило его металломом военного назнчения, превратив цветущую планету в пладарм.

Сергей Солдатенко

Будем надеяться , но давайте не будем забывать что его как-то применила та страна которая и входит в эти рулевые

Владимир Муратов

вот поэтому её и не будет. Все понимают, что есть оружие массового уничтожения и войну не начинают... жить хотят.

Владимир Муратов

Александр, я с вами согласен, что можно сделать много полезного вместо оружия. Но пока жив самый кровожадный зверь на свете - человек, он будет стремиться к превосходству над другими, чего бы ему это не стоило.

Александр Немчиков

Все зависит от того, на сколько человек просвещен. Человеческий зверь в невежественном человеке. Бальзак точно определил " Невежество - мать преступлений". Надо, чтобы человек, осознавший на уровне инстинкта самосохранения то,что собственная жизнь ЦЕННОСТЬ, осознал и то, что жизнь другого - такая же ЦЕННОСТЬ, как и собственная. Просвещение, как осознание истин и ценностей бытия, НЕОБХОДИМО для человечества

Владимир Муратов

Вы всё правильно говорите, дорогой мой, но так как вы думают далеко не все и ничего изменить нельзя пока есть невежество, алчность, зависть и жестокость. Это свойственно только человеку!

Александр Немчиков

На протяжении всей истории страны боролись с преступностью. И что? Победили? Одно вороватое поколение сменяется другим вороватым поколением и законами преступность не победить. Надо с детства формировать сознание человека, чтобы в сознании каждого "гвоздем торчали" - не укради, не убей, как эти заповеди осознаются верующими с детства.

Владимир Муратов

Не переходите в другую тему! Мы начали с вами говорить об оружии массового уничтожения, о войне как сущности. Воровство, это другая часть существования человека. Человек всегда воин, потому что зверь, поэтому он всегда будет биться за власть над другими. А воровать могут и трусы и бездельники, как чаще всего и бывает.

Елена Можарова

Война очень нужна тем же политикам - отмывание денег. Ну и ещё, как естественный отбор населения

Александр Немчиков

Естественный отбор делает природа, а убийство людей в конфликтах - это принудительный отбор

Константин Неизвестно

вы это о чём ? кто и кого в этом убеждает? войны не прекращаются! как бы до ядерной не дошло войны

Александр Немчиков

А разве не в разуме формируется то, о чем Вы сказали. В духовном просвящении формируется сознание (разум), определяющее действия человека

Константин Неизвестно

разум сухая математика(расчёт выгода) - это не душа

Александр Немчиков

Не буду дискутировать. Вот выдержка из Википедии: Сознание — способность соотносить себя с миром, идеального воспроизведения действительности, хотя иногда употребляется как синоним разума...

Константин Неизвестно

и причём здесь душа и вы сухарь

Александр Немчиков

Ну вот и итог...

Се
Серафима

Так войн все больше и больше... Рулевые решили, что человечеству неплохо бы сократиться.

Александр Немчиков

Таким варварским методом? Народы избирают в "рулевые" нелюдей? А как же главная истина бытия: Жизнь другого такая же Ценность, как и собственная? Видимо, она НЕ ОСОЗНАНА???

Се
Серафима

Современный капитализм чреват фашизмом, когда одни народы ценнее других, и с ними можно поступать как с варварами..

Александр Немчиков

На суть Вашего коментария: Для космоса мы – пыль, живущая мгновенье,А сколько в нас и после нас “дерма”….Царствует невежеств, а не просвещение,Вот потому «в конце туннеля» тьма!

Се
Серафима

к сожалению, соглашусь, как-то ничего хорошего не видно в будущем.. нет идеи 😇

Ярослав Никитин

Как предупреждающий стимул к отсутствию желания нападения одной страной на другую.

Наталья Мосейчук

Это как вечный вопрос:"что появилось раньше-яйцо или курица".Очевидно,ответа нет.

Александр Немчиков

Планета Земля “зародилась” без оружия и мирно жила путем эволюции миллиарды лет до тех пор, пока не появилось человечество, которое создало оружие массового истребления, нарушив мирную традицию планеты. Получается, что курица и яйцо не к месту.

Наталья Мосейчук

Не буду больше отвечать,видимо я не такая умная ,как Вы.Извените!

Александр Немчиков

Да, я и не собирался устраивать "соревнование" по уму. Прсто я против всякого оружия на планете и ищу единомышленников.

Наталья Мосейчук

Мысли на этот счет есть,но озвучивать не рискну,опять для Вас не к месту могут оказаться.

Александр Немчиков

Рискните и я скажу спасибо.

Наталья Мосейчук

Мне легче не общаться с людьми,которые заранее считают себя умнее.До свидания!

Александр Немчиков

Ну с чего Вы взяли, что я считаю себя умнее - это звучит как обида для меня. Вы хотели меня обидеть? У Вас это получилось.

Ру
Руслан

страны имеющие ядерное оружие имеют преимущество над странами у которых его нет

Александр Немчиков

И что оно им дает, кроме угрозы и напряженности?

Ру
Руслан

а где вы видите угрозу ..ирану не грозит также америке

Александр Немчиков

А что, в мире спокойствие и благодать?

Елена -Масюк

Чтобы другие боялись посягнуть,зная об этом...Скажем так..на всякий случай

Александр Немчиков

Что то наполеон и гитлер ( да мало ли еще в истории кто) не боялись, посягали. Да и всякий случай может оказаться для человечества последним, роковым. Все-таки, без этого вооружения спокойней будет на планете? Или нет?

Елена -Масюк

хоть с оружием,хоть без него,спокойнее никогда не будет