Александр Немчиков

Зачем человечеству оружие массового истребления, если “рулевые” мировой политики убеждают человечество в том, что войны не будет?
?

Ответы · страница 4
Imaks

вы о чем?
Война и так имеет место быть.

Александр Немчиков

"Ободряющий" вывод, вот только что-то умиреть не хочется по чьей то глупости

Светлана Барвинок

это нам простым смертным - не понять.

Александр Немчиков

A кто это - простые смертные? У них что, нет мозгов? Вроде, почти все грамотные. Может быть нет желания понимать?

Tyan Nozomi

Потому, что на страхе держится все.

Александр Немчиков

Два варианта: первый – ни у кого нет смертоносного вооружения (пусть гипотетически) и человечество живет счастливо и долго, второй – у всех есть смертоносное вооружение и человечество живет с подспудным страхом гибели от смертоносного вооружения. Так стоит ли бороться за планету без смертоносного вооружения?

Ак
Акела

вот для того и нужно,чтобы не было

Александр Немчиков

А что, на Украине нет гражданской войны, а ИГИЛ не воюет? Или это не в счет? Или главное - это ТАМ, а не у НАС?

Ак
Акела

именно там где нет оружия массового уничтожения идёт война

Александр Немчиков

А что, калаши, миномету, пушки уже перестали быть оружием массового истребления?

Александр Немчиков

А что, убивают из рогаток?

Ак
Акела

оружие массового поражения-бактериальное,химическое,ядерное...

Валентина Селезнева

Конфликты были, есть и останутся.

Александр Немчиков

При таком выводе страшно жить

Валентина Селезнева

Правда нашей действительности.

Александр Немчиков

Приговор для человечества?

Валентина Селезнева

Приговор вынесет матушка природа.

Валентина Селезнева

Рада,что Вы со мной согласны.

Марат Абраев

это ложь по миру уже идут воины

Александр Немчиков

Ну, если бы не было оружия, помахали бы кулаками и разошлись бы думать, как решить спорный вопрос

Марат Абраев

ум человека предумал оружие вряд ли всё решить кулаками

Александр Немчиков

А что, гуманнее решать вопросы ценой чужих жизней?

Тарасов Сергей

хочешь мира - готовься к войне..

Александр Немчиков

Суть двойного стандарта, так осуждаемого всеми

Михаил Елизаров

хочешь мира -готовься к войне.

Александр Немчиков

Вы не находите, что в это выражение - суть двойного стандарта, осуждаемого всеми.

Михаил Елизаров

если бы мы не сделали свою атомную бомбу то третья мировая уже бы закончилась. это политика сдерживания.

Александр Немчиков

Сотворили атомную, сотворили водородную, валлистические ракеты с ядерными зарядами... какое следущее сотворим для сдерживания - процесс бесконечен.. Человечество не рехнулось?

Михаил Елизаров

подозрение есть. но не все. есть еще реальные политики.

Александр Немчиков

Да мудрый давно бы выступил в ООН с инициативой признать производство оружия массового истребления преступлением против человечества и призвал бы сообщество к всеобщему разоружению. Так что...увы.

Фарид Мустафин

хочешь мира, готовься к войне

Александр Немчиков

Это выражение - суть двойного стандарта, так всеми осуждаемого

Фарид Мустафин

возможно, Вы правы, но это если в самом начале пресекать разработку и производство таких вооружений. а по факту они уже есть. и реальный опыт показывает, что государства, отказавшиеся от оружия массового истребления легко теряют территории и влияние...

Александр Немчиков

Лишь бы не теряло разум, который побеждаетво всем

Фарид Мустафин

наблюдая современность, начинаю сомневаться в непобедимости разума

Александр Немчиков

Самое мощное оружие у планеты - газ метан в ее недрах, а гонка вооружений - это бессмысленная "мышиная возня". Не в ту сторону разум направлен

Rafail Kanyukaev

хочешь мира-готовься к войне

Александр Немчиков

Но ведь это суть двойного стандарта, так всеми осуждаемого, а жить то надо по одному

Rafail Kanyukaev

хозяин планеты (пиндосия) ведет себя как пахан на зоне, остальные смотрят на него

Rafail Kanyukaev

под один стандарт нельзя загнать всех, Восток дело тонкое и вряд ли мусульмане будут жить по указке кого то

Александр Немчиков

Они тоже за мировое господство своей веры, посмотрите на ИГИЛ

Rafail Kanyukaev

если Америкосы дальше будут им потакать. то точно мировое господство им обеспечено

Назигуль Туменбаева

Для поддержания баланса.....

Александр Немчиков

Не помог баланс ни Сирии, ни Израилю, ни Палестине а теперь еще и Украинеи. О какоим балансе речь?

Назигуль Туменбаева

Эти страны не "рулевые" мировой политики, они марионетки...в руках....

Александр Немчиков

Все главы государств, как равноправные члены ООН, - "рулевые" мировой политики. Другое дело, какие они "рулевые" - морионеточные или нет.

Ак
Акела

зачем кого попало слушать?

Александр Немчиков

Да ведь Ирина Фарион такое "посеяла" в умах молодых соотечественников, что страшно подумать о "всходах"

Ак
Акела

ей самой скоро будет страшно,потому что такие люди нужны на очень короткое время,потом их выбрасывают на помойку

тт
татаева татаева

нельзя верить никому.. 🌹

тт
татаева татаева

лучик света нужен... 🌹

Александр Немчиков

Но он сам по себе не появится.

тт
татаева татаева

посветим нашей стране... 🌹

Александр Немчиков

Так лучик нужен или он уже есть, если Вы можете им посветить.

Александр Немчиков

И что он из себя представляет?

Александр Немчиков

Для атеиста существует один реальный мир, для верующего кроме реального мира существует еще и воображаемый мир, в котором есть то, чего он не может ощутить органами чувств (всемогущий образ, ад, рай, ангелы и тому подобные).

Александр Меркулов

Для поддержки "штанов".. ))

Александр Немчиков

Гонка вооружений не бесконечна, как и все в мире, поэтому в финале не только штаны спадут...

Александр Меркулов

Главное,что бы они спали не с России... )))

Александр Немчиков

В ядерном конфликте спадут со всех - не будет ни победителей, ни побежденных.... ни штанов

Альберт

чтоб поиграть в войнушку

Александр Немчиков

Я думаю, что гонка вооружений, вроде детской забавы посредственных "рулевых" с рудиментарным сознанием - "А уменя смертоноснее, штока"

Альберт

во во вы меня правильно поняли

Александра

Факты жоказывают другое

Александра

Это вы так думаете, а я считаю, что земле не больше 10000лет и оружие придумано почти сразу после появления людей. И что делать с нашим разногласием?

Александр Немчиков

Наука дает миллиарды лет планете, а никакого разногласия нет - Вы и я высказали одну и ту же мысль. С появлением первобытных людей появилось и первобытное оружие - дубинки. Со временем человечество дубинку модернизировало до современного вооружения, не модернизировав свой разум, который так и остался на уровне первобытой дубинки

Александра

Нодо вернуться в первобытное прошлое и все исправить. А ученым не стоит сильно доверять они то придумывают всякие оружия

Александр Немчиков

Вернуться невозможно, а исправлять надо в настоящем. Ученые, в силу любознательности, делают открытия для мирных целей, а военные с инженерами используют их в военных целях

Александра

Не надейтесь лучше не будет, общество деградирует

Eugen Schitz

чтобы быть убедительнее

Eugen Schitz

Будем членит политику на косточки?

Александр Немчиков

Нет , не будем, предложу другое - Два варианта: первый – ни у кого нет смертоносного вооружения (пусть гипотетически) и человечество живет счастливо и долго, второй – у всех есть смертоносное вооружение и человечество живет с подспудным страхом гибели от смертоносного вооружения. Так стоит ли бороться за планету без смертоносного вооружения?

Eugen Schitz

Вы забыли о банках или Вам их поставили?

Eugen Schitz

Само рассуждение может привести к простой философии, если следовать правилу расскрытия самого суждения.

Раиса Литова

А так, на всякий случай

Александр Немчиков

А если этот случай окажется роковым и последним для человечества...

Раиса Литова

Значит, мы все окажемся на небе, кто в аду, а кто в раю!

Александр Немчиков

Успокоили, хотя я атеист и в мифологические сказания не верю

Максим Денисович Соколов

На сильных не нападают

Александр Немчиков

Человечество, наделенное разумом, но так и не ставшее в полной мере “Homo sapiens“, стоит на краю “братской могилы“ под прицелом собственного смертоносного оружия. Сколько в ней миллионов, преждевременно лишившихся, жизней с прошлого? Сколько в настоящее время погибают, а сколько погибнет в будущем? Человечество создало себе смертоносную проблему и теперь постоянно и бесплодно пытается ее решить. Амбициозные “рулевые” государств, от которых зависит жизнь человечества, не способные принять единственное, разумное решение этой проблемы - ОЧИСТИТЬ ПЛАНЕТУ ОТ СМЕРТОНОСНОГО ОРУЖИЯ!!! И облегченная планета “вздохнет” умиротворенно.

Сауле Базарбаева

МОДА НА РЫНКЕ ПОЛИТИКИ

Александр Немчиков

Опасная для человечества мода...последствия не предсказуемы...