Ксения

Притча о настоящей дружбе

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью «Рай» и рядом душа собаки. На вратах надпись: «с собаками вход воспрещен!». Не вошел человек в эти врата, прошел мимо...

Ответы · страница 2
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а я бы вошёл с собакой, собаку в полах одежды спрятал ,авось не поймают! Я бы нарушил законы!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

почему же! И собаку бы в рай ,т.к. она того заслуживает. И Богу, хозяину рая попенял бы ,что ж это он так! Собаки ведь тоже живые существа и верные, заслуживают рая! Да ,я диссидент, я бы боролся против власти, а не добровольно бы "отдавал жизнь" утешаясь "патриотизмом"!

Ксения

вы меня не поняли...я сейчас всю притчу напишу

Елена Радуга

Бывают же такие преданные друг другу души 👍 даже если такого не было (это трогательно !

Григорий

останусь верным собаке, но не тому, кто надписи повесил?...может это чёрт вывески лепит?...)))

Гоша Хомяков

все правильно! я бы тоже мимо прошел зачем мне праведники если у меня не будет души собаки

Иван Полубояров

Здорово. Но всё реже бывает такое, по отношению к животным - а к людям наверное ещё реже.

Владимир Тунгусов

Красиво, но собаки не одухотворённые существа, как ни прискорбно об этом говорить.

Ксения

однако это притча,хотите продолжение?

Ксения

Трогательная притча о настоящей дружбе

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью «Рай» и рядом душа собаки. На вратах надпись: «с собаками вход воспрещен!». Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

Dima Shabalin Dima Shabalin

НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК...ЭТО БЫЛИ ВРАТА НЕ В РАЙ.В РАЙ ПУСКАЮТ С СОБАКАМИ УВЕРЯЮ ВАС...

Олег Розберг

я тоже не понимаю, стоят врата, а забора нет, почему нужно проходить через врата?

Акиф Гусейнов

что дружить с собакой и не любить человека не пойти в рай да это не правильно

Николай Скороходов

Умер сосед по даче и вскоре умерли две его собаки которых он любил . кормил ..

Ксения

точно как в притче--не захотели жить без него

Жамалидин Адинаев

правильно сделал что мимо вед собака друг человека и этому доказал человек

Елена Чечель

спасибо, Ксюша, лучшая притча, которую я когда-либо слышала или читала 😃

Ксения

Трогательная притча о настоящей дружбе

— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?

Леонид Бахтин

души и верных друзей "собака "в одну сторону не ходят ,а потом .ходят в гости

Владимир Пихтерев

найдёт место рядом с вратами со своим псом, пусть всевышнему будет стыдно

Валентина Косаревич

Хорошая притча....Тут ЧЕЛОВЕК,что называется , "опустился" до ЖИВОТНОГО!!!!!!!

Николай Бычков

Неправильно.После общего воскресения Бог в силе и животное воскресить.

Александр Кульков

Спасибо, это я слышу впервые . Надо запомнить и расскажу своим "зелёным "

Nazim Abdullayev

я не верю эту сказку про рая, если есть то приветствую этого человека

Анатолий Ростовский

Значит человек не был в дружбе с Богом, он прошёл бы и без собаки мимо

Владимир Снедков

это человек который не когда не бросает друзей даже когда умирает