Ал
Алсу

"Никогда не забывайте, что говорит вам человек в порыве злости. Именно в этот момент вся правда выходит наружу..."🖼Как думаете, всегда ли сказанные от злости слова отражают настоящее отношение к человеку?)

Ответы
Zоя

Я так не думаю... Это что то иное, скорей усталость... Злобный человек , по настоящему злобно к тебе относящийся, говорить тебе ничего не будет он тихо уверенно будет делать это зло , во всех своих проявлениях. Сказанные в гневе слова , несдержанность, о которой потом обязательно пожалеет и попросит прощение, ни есть прямое доказательство плохого отношения к человеку. PS., " Никогда не забывайте слова сказанные в порыве злости... " Как вы сударыня, жить то дальше будете, в жизни ещё ни то услышите, копить внутри себя негатив?!))))🤣 Понять и простить надобно!)

Ма
Макс

не думаю что это так, злость отключает мозги и человек в порыве гнева может многое скпзать, ведь этоеще может зависить от темперамента... гнев никогда нельзя сочетать с истиным отношением к человеку ведь о сксзаном может человек и сожалеть, только не всегда хватит совести и ссилы скпзать об этом.

Макс Янов 🇷🇺

Далеко не всегда. В порыве злости человек говорит то, что чувствует в сей момент. А в этот момент он готов убить (образно выражаясь). Но, в жизни-то он так не сделает и в спокойном состоянии он считает иначе.

Ал
Александр

Эмоции не подвластны разуму! Неправильно думать, что в порыве злости выскакивает то, что у человека на уме! Это вам не поговорка- Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке!

Любовь Мацарская

Не думаю,хотя доля правды есть конечно,но человек говорящий ее в порыве злости очень преувеличивает,чтобы сделать,как можно больнее,кому они предназначены...

Евгений Бриг-Снежин

.....вещая про саморазвитие личности человека, то жить в трудное время глобальных перемен ..и , лучше — больше стимулов. Но!? - негативные стороны перемен в обществе, одобрять не надо б ! а - принимать нужно!. От неприятия, возмущения, гнева - ничего и не изменится, .. МИР суеты катится под откос? И хрен с ним!?

Tp
Tpикcтep

Нет , не всегда ...вполне вероятно что этот человек ему не безразличен ! Но именно на самых близких и любимых , мы порой выплëскиваем всю нашу скверну .

Эм
Эмили

Не обязательно к человеку в целом. Скорее к какому-то поступку. Если с Вами продолжают общение после ссоры, значит в целом относятся хорошо.

Dinis Dzhunushev

Не всегда... но выражение злости к неравнодушному человечку предел отношений, если не довели... срочно требуется брать отпуск и на море)))

Ильдар Z

Нет конечно.🙂 В порыве злости , в гневе, от обиды человек может сказать что угодно, ведь эмоции преобладают в этот момент над разумом.

Кот Кот

Нет.. Могут только показать истннные причины конфликта и истинную сторону обид. А отношение в целом могут быть и хорошими

Лю
Людмила

Думаю что это правда, но не всегда, люди иногда хотят унизить человека или из за мести говорят гадости

Кошка На Раскаленной Крыше.

Поставьте человека в неожиданную ситуацию, и вы увидите его настоящего. Смотри, каков кто во гневе.

Вера Сергеевна-V

Момент истины ....Но не исключено ,что в гневе может найти выход накопившийся негатив и не по адресу выплеснется случайно попавшемуся под гнев человеку .

Игорь Николаевич.

А вот откуда взять злость? Она у меня была только в спорте, хоккее. Там реально, только бы победить.

Z*
Z *Ирина*

Люди не забывают кто их вывел из равновесия и обязательно при случае это припомнят и отомстят

Ал
Алсу

Не факт, есть и другие люди, те, что повыше, которые просто делают соответствующие выводы и прощаются с теми, кто, однажды, нарушил их равновесие, не тратя на них свои ресурсы.)

Z*
Z *Ирина*

Вот и я про то же. Не каждый будет закатывать истерику. А при случае отплатит с удовольствием и сполна

Татьяна

да,это общеизвестный факт и иногда бывает полезно нарочно разозлить человека для этого

Ал
Алсу

А ещё, так понимаю, не просто разозлить, но и напоить?))

Татьяна

желательно

Ал
Алсу

Татьяна, вы чудо.)

Татьяна

ага

С Э М

Не думаю. Это больше эмоциональный порыв, как, например, выругаться матом при неудаче.

Ту
Турист

Нет! В горячке часто обвиняют и в том чего не было! И это происходит достаточно часто!

Ир
Ирина

со злости чего только не скажешь,просто не надо до такой степени выводить оппонента

Алексей Пимяков

нет конечно бывает мысли совсем в стороне от увиденного услышанного или пережитого

Fenix🇱🇹

Думаю да , все что человек думает по настоящему вылезает именно в момент ссоры .

Fenix🇱🇹

Пусть возможно он будет и не объективным, однако скажет что думает.