Ге
Гелла

КАК ПО ВАШЕМУ ЧТО ИНТЕРЕСНЕЕ-КНИГА МИХАИЛА БУЛГАКОВА "МАСТЕР И МАРГАРИТА " ИЛИ ОДНОИМЕННЫЙ СЕРИАЛ СНЯТЫЙ ПО ЭТОЙ КНИГЕ?

Ответы · страница 2
Ал
Алик

Прежде чем смотреть, нужно всегда прочитать, тогда и фильтр будет понятен...! 😁

Ге
Гелла

Это понятно.Так что интереснее?

Ал
Алик

Фильм будет понятен... Книга всегда интересна для чтения и фантазий...!

Ал
Алик

🌿💐🌿💐🌿

Далеко Не Идеал...увы(

Как то давно читала... Но без сериала сути не поняла... Видимо, примитивна....

Ге
Гелла

Не согласна с вами категорически

Далеко Не Идеал...увы(

я знаю. всем нравится первоисточник.🤷‍♀️ 🙂

Ге
Гелла

Я перечитала роман раз двадцать,не меньше,И всегда находила что то новое ...Когда вышел одноименный сериал В.БОРТКО у меня было ощущение что роман ожил.Всех героев я именно так и представляла....И поверьте мне ,если отбросить мистику,там столько философских размышлений и жизненной опытности!👍👍👍👍

Лариса

Да и книга прекрасная и фильм достойный. С Басилашвили в роли Воланда.

Ге
Гелла

Согласна на все 100.Спасибо за ответ))))

Лариса

Кстати, аналогично и " Собачье сердце".

Ге
Гелла

У нас одинаковые вкусы!!!Я могу смотреть Собачье сердце практически каждый день да и Мастер и Маргарита смотрю достаточно часто))))Там столько философских размышлений и цитат 😊👍👍👍👍👍👍

Лариса

Я часто перечитываю эти книги, и всегда нахожу что-то новое.)))

Владимир Самандаров

а сериал не плох но фильма два однако грустный конец и все там грустно

Ге
Гелла

Наоборот. Очень хороший конец.Мастер с Маргаритой наконец то обрели покой и счастье.Воланд оставил их в 18 веке .

Леонид Шестаков

разные интересы....наличие одного совершенно не мешает иметь второй...

Ге
Гелла

Спасибо за ответ))))Один из самых лучших ответов))))

Константин Васильев.

Ни то ни другое не нравится.Бред не здорового человека,на голову.

Viktor!Просто Viktor..

Бортко снял наиболее достоверно...книга всегда будет лучше...

Thunder

Сериал, честно говоря, дерьмо. Книгу перечитывал раз десять.

Сергей Тычинский

Конечно книга.Редкий фильм достоин самого произведения.)))

Николай Селенин

не читай!!!!!!! от лукавого это!!!!!!!!!!! душу свою побереги!!!!!!!!

Языческий Кот

книга всегда лучше, не видел ни одного обратного факта

Евгений Матвеев

Сериал прекрасен! Но Книга дает пищу для размышлений!

Ге
Гелла

Согласна на все 100.Спасибо за ответ)))))

Св
Светлана_Светлана

Книга лучше, хотя бы потому что даёт простор фантазии

Во
Вовочка

Посмотрел 2 серии фильма . Достаточно. Больше не надо

Nikola Mahkov

наверно--книга--она одна,а фильмов уже несколько!..

ОК
Ольга Курганова

сериал более доходчив.а интересней конечно роман

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Вот почему Булгаков ненавидел Маяковского?))))))))

Тася Гаврик

Книга всегда интереснее - это первоисточник....

Владимир Коченов

Что вам так тянет на бесовщину,читайте Библию

Владимир Коченов

Просто я имел нехороший опыт общения с ь

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Конечно - первоисточник! А это КНИГА автора!"