Алексей Казаков

Русские, почему вы считаете, что можно безнаказанно обзывать всех холами, пшеками, бандеровцами итак далее, но стоит вас назвать русней - вы возмущаетесь?

Ответы
Василий Бубновский

А почему вы считаете, что сейчас можно обстреливать безнаказанно Донбасс из гейропейского и пиндосскоро оружия? Отцепляетесь от Донбасса, складываете оружие, признаёте бандеру и шухевича предателями и фашистскими холуями и снова становитесь нормальными людьми. Вы же без пиндосрани - ничего собой не представляете, а Россия производит своё оружие. В России нет мобилизации, а ваш еврей дал военкомам команду вас отлавливать и везти на нулевку.

Ли
Лия

на меня как то кацапы написали жалобу в полицию, что я оскорбляю их на национальной почве. Полицейский их и меня вызвал и спросил каким словом я их оскорбляю. Они ответили, что называю кацапами. Полицейский удивленно выпучил глаза, потом достал книженцию и прочитал все национальности мира. Это было около получаса. А потом сказал, что такой национальности он не нашел, а если ее нет в каталоге, то такая не существует и ушел.

Ив
Иван

Тарас Шевченко. «Хохлы» . Забытый стих.
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
«Связаться Боже упаси!
С тремя — жидом, хохлом и ляхом «.
Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях — похуже б**ди,
Хохол же — съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
«Хохлы» Т.Г.Шевченко 1851г. Вот почему ........

Timur Sa

Да зовите как хотите.
Хохлы - самоназвание, связано с национальной прической
пшеки - вокальные особенности языка
бандеровцы - последователи С. Бандеры
Москали - жители москвы, или служивые
То есть, все эти прозвища основаны на каких-то свойствах человека. А с чем связано слово "русня"? У меня только одна оскорбительная ассоциация, которую я тут озвучивать не стану..

Эвелина

Да было ,но оно несло не оскорбительный характер ,или как вы выразились этнографический ,а теперь оскорбительный,так же как и чурка,пшек и т.д

Timur Sa

Ну это вы так считате. Для меня хохол - обозначение украинца без отрицательного подтекста.

Эвелина

🤷‍♀️

Timur Sa

Я и на "русню", в общем-то, не обижаюсь. Просто неоднократно слышал, с какой интонацией и подтекстом это произносится. Я их не виню, и даже в чем-то понимаю.

Эвелина

😅

Николай Кочубей

Мы называем поляков пшеками как раз с тех пор с каких поляки называют нас москалями! Украинцев хохлами после того как они назвали нас кацапами. А бандеровцами они стали после того как начали кричать москаляку на гиляку и москалей на ножи, горланя при этом что батько их бендера усраина мате! Так что только в ответ Только в ответ!

Алексей Казаков

Именно вы начали всех обзывать

Николай Кочубей

Разве??? Что то я не припомню когда у нас был майдан! Да и песенку про бандеру батьку я не помню! Может напомнишь? Кстати я не могу и понять почему бандера (пособник фашистской германии устроивший волынскую резню) вдруг стал почитаемым героем поляков!

Алексей Казаков

Кир сказал что наш герой Бандера? Причем майдан к тому, что вы всех обзываете?

Николай Кочубей

Я не знаю кто такой Кир, но бандеровцев вы приветствуете на своей земле! Значит согласны что он херой! И обзывать их мы начали после майдана на котором и выползла вся эта шушера и начала кричать свои лозунги! А потом их еще и узаконила преступная власть! С вашего молчаливого согласия!

Виктор Орлов

Дело совсем не в том. Вы проданы вашими властями и бороться вам за что. Кусок Польша пытается забрать. Другой в месте с Одессой Румыны. США также не против кусок себе урвать. Остальную землю думают отравить Великобритания. так что и земли уже и нет.

Егавар Митасов

Не надо врать, русские никогда первыми никого не обзывали, это вы, хохлы, начали обзывать русских давно уже, москалями, угрожать: москалей на ножи на гиляку, русню на ножи и так далее, а теперь получаете то, что выпрашивались столько времени.

Алексей Казаков

Вы начали обзывать хохлами еще в 18 веке

Егавар Митасов

Ну да, до сотворения мира. А мир хозлы сотворили.

Егавар Митасов

Только мне про это не рассказывай, я сам родился на Украине, прекрасно знаю, как нас "кацапами" даже родственники (неродные) называли. Только лишь за то, что мы в России стали проживать.

Сперанский Вадим

Потому что к примеру "хохол" это игривое ироничное не наполненное презрением слово. Так легкий диетический шовинизм. "Русня" это уже агрессивный заметный шовинизм. Мягко скажем не один и тот же уровень

Алексей Казаков

Хохол появился раньше русни. И Украинцам не нравится

Андрей Григорьянц

А у нас под Кремлём кто-то орал - Хохлов на колы ? А в Киеве орали - Москаляку на гиляку... Может где-то в России продаёт коктель - Кровь всушников а у вас - кровь российских младенцев...

Николай Скороходов

..ну . а как вас назвать .. если бандеровцы были прихвостнями у фашистов .. пшеки традиционные враги в истории России. пакостники Теперь бандера ваш вождь .. портреты развесили ..

Алексей Казаков

Русня то Украинцев резала в Батурине, то Поляков стреляла в Катыни

Николай Скороходов

..и Снова же , Не Украинцев а , Мазеповцев . которые пошли в услужению шведам .. насчет ..Катыни .. Путин им задал вопрос . где пленные красногвардейцы . 72 тысячи . в1921 году .. заткнулись .. и больше не открывали свое е...ло....

Алексей Казаков

Откуда взялись пленные красногвардейцы в Польше?

Николай Скороходов

..здрасте ... Польша в Гражданскую оккупировала рпочти всю Украину с Киевом .. Красная армия руководимая Тухачевским . а также первая конная армия Буденным ..вышибли их из Украины .. освободив и Западную УКраину . Тухачевский двинул войска на Варшаву .. движение было стремительным .. тылы далеко отстали ..армия испытывала бльшой недостаток в боеприпасов и людского пополнения .. вынуждена была отступить от Варшавы . неся поражения в живой силе ... пленено было по одним данным 72 тысячи . по другим 90 тысяч .. пшеки их расстреляли ..Об этих пленных и напомнил Путин .. Снова двойные стандарты .. 72 тысячи и 10 тысяч .ю разница в 7 раз .. никто не заметил .. Только Катынь .. хотя . судя по оружию каким расстреливали пшеков . оно было НЕМЕЦКИМ .. НЕ ПОД СОВЕТСКИЙ КАЛИБР ...

Алексей Казаков

В Польше не было гражданской войны. Весной 1920 польская армия на просьбу Украинцев освободила Киев от большевиков, которые пошли на Варшаву

Николай Скороходов

..Польская военщина вторглась на Украину ... кроме них .. в окупации участвовала вся антанта ..ю англичане Ю французы , американцы . ..кроме них немцы . турки .. румыны .. . японцы .. всех их вышибала Красная армия .. про просьбу .. не смешите .. даже мой кот со смеху усрался .. в то время там был Петлюра ..который тоже мечтал пойти на Москву..

Сысо Александр

в этом беда не русских или украинцев - человек не имеющий возможности чем то насолить оппоненту фактически но по своему недоумию желающий насолить занимается оскорблениями

Ча
Чарли

А почему украинцы называют меня калбиткой, только по той причине что я родилась в Казахстане, но в Казахстане есть этнические группы... Так, что всё взаимно... Друг друга стоят

Br
Brutik

Ты на кого попер.Они считаю себя элитой ,"белой арийской расой" и считают весь МИР принадлежит им.Это нормально дл умственно отсталых и зомбированных,человекоподобных...

Serg

Потому что пшеки тупые и ты под них косишь. За русню ответка будет. Хохлами вмегда укоаинцев называли за оселедец на голове. А если ты не в курсе то это твои проблемы))

Алексей Казаков

Откуда я удрал и куда, если я родился и живу в Гданьске, а учился во Вроцлаве. И зачем фрон удерживать, когда вы Киев ртом за три дня брали?

Serg

А чо не в Гданьске учился? Там же универов море? По поводу фронта, прежде чем нести чушь которую тебе в уши заливают русофобы, на карту посмотри, возьми курвиметр и измерь длину фронта. Ртгм Киев наверное ты боал))) отсосал и теперь вякаешь. Гостомель был взят десантурой, после чего гондон зеленский начал пищать о переговорах. Или опять вякать начнешь что все было не так? Так вот чтобы продемонстрировать готовность порешать вопрос миром мы отвели войска, а зря. Давить надо было и не жалеть ублюдков со свастикой и волчим крюком. А за то что пшеки вписались походу придется польше заплатить. Так что копи злотые чудак человек)

Алексей Казаков

Если Гостомель был взят, почему отдали? И что сталось с островом Змеиный и с крейсером Москва?

Serg

Ты читай что пишут. Змеиный был приманкой для уничтожения боеспособных частей)))) а вот крейсер утопили, но не дебилы с тризубцем, а американцы. Так шо до перемоги укры вряд ли доскачутся. 20000 кв. км освобождены от нациков, и дальше будут освобождаться)

Tanja W.

А потому что они себя считают какой-то особенной нацией, с особенным путём развития и так далее- весъ этот тупой бред, который изрыгает их предводитель путлер!

Николай Лаvреноv

Потому что пидоры пшеки приветствуют на своей земле хохлов которые избрали национальным героем бандеру. Достаточно доводов чтобы считать поляков пидорами?))

Эва

Будь объективен , нельзя всех под одну гребенку . Одна паршивая овца всё стадо портит , недаром возникло это выражение. Радикалы есть в любой нации 🤷‍♀️

Алексей Казаков

что-то много овец

Эва

Так и баранов не мало ))

Господин Евгений Vирт

Почему украинцев долгое время называли Пся крев, и Украина теперь с ними дружбу водит. А русские назвали хохлом по дружески вы уже хотите кого то вешать?

Алексей Казаков

Кто Украину обзывал, кроме вас? И как тогда украинцы на польском троне оказались?

Господин Евгений Vирт

Кто кто, шляхта. Забыли свою историю! Забыли за что Хмельницкий сражался! Забыли что русским обещал

Господин Евгений Vирт

Украинцы никогда не будут на польском троне. Вы плохо знаете поляк. Поляки на украинских должностях будут а украинцы нет

Алексей Казаков

Назвать польских королей Украинцев?

Владимир

Слушайте, Алексей! А в Польше действительно все считают, что в катастрофе правительственного польского самолёта под Смоленском Путин виноват!?

Владимир

А то что тупые поляки всем скопом набились в старый самолётик и вылетели в самую страшную непогоду - это не тупые поляки, а это Путин их туда всех засунул и приказал лететь в страшную непогоду!? так что ли? Вы в курсе, что МН17 сбил подложный украинский Бук3’2!? Вы знаете об этом, что Вас развели как лохов!?

Алексей Казаков

Весь мир говорит, что бук был русский, и только русня говорит обратное

Владимир

И газопровод тоже русские взорвали!? Учите матчасть, как Вас дебилов разводят - как ослиную в бензине:

Zнание Сила

Вот уж точно странно. Украинцы сделали Бандеру национальным героем а теперь обижаются на то что из называют бандеровцами)))). Как то не логично))

Zнание Сила

Я тоже)))

Алексей Казаков

что с пшеками и хохлами? не ответили изначально

Zнание Сила

Хохол как и Кацап названия были исторические, и до относительно недавнего времени не являлись ругательными. Вполне по доброму в детстве в Украинской деревне мы называли друг друга))). Пшеки слово ругательное. Но я думаю Вы не об этом. И так сегодня слово хохол, пшек, бандеровец, ругательные - как и русня. естественно ВРАГИ!! называют друг друга ругательным словами. В диалоге вопрос кто первый это сделает. Ни разу не было еще диалога чтобы ХОХОЛ, ПШЕК, или БАндервоец первым не перешел на личности.)) . Так что нет - я не обажиаюсь если враг так меня называет. Он ВАРГ пока жив имеет право)

Алексей Казаков

что такое ВАРГ?

Zнание Сила

)) понял - торопился когда печатал. ВРАГ я имел ввиду - опечатка.