Татьяна Павлушина

Общество наше заметно повзрослело за последние десятилетия. Да взрослеем медленно, долго. Но то, что растёт медленно, часто лучше сделанного быстро, на скорую руку?

Ответы
Серый Кот

Общество наше действительно повзрослело В Союзе мы имели бесплатное образование, медицину, жилье, стабильные цены и зарплаты и на этом фоне в обществе начали расти патерналистские, иждивенческие настроения. Стало появляться все больше людей которые считали что государство делает для них слишком мало и должно делать больше. В доказательство ссылались на запад где молочные реки, кисельные берега и даже безработные на машинах ездят. Все разговоры на кухнях сводились к а вот у них там, а вот у нас тут. Надо только свалить власть и у нас тут все будет как у них там и наступит рай земной. 90-е очень многих отрезвили, но не всех. По прежнему есть небольшая группа тех кто верит. Вот свалим власть и тут же явится Прекрасная Россия Будущего. P.S. Большая просьба к вам, не отправлять мне в качестве комментария ваш любимый смайлик с воздетыми вверх руками. Если нечего сказать лучше промолчите

Татьяна Павлушина

Общество начало созревать до понимания своей гражданственности...

Серый Кот

Смотря что понимать под гражданственностью. Когда десятки миллионов выходят по всей стране на бессмертный полк - это осознание себя гражданами, наследниками великой победы, а когда несколько тысяч фриков шляются по улицам сами не понимая зачем и для чего, это ни разу не гражданственность

Татьяна Павлушина

да ну....

Серый Кот

В чем же по вашему выразилось понимание гражданственности?

Виктор Ш

Что значит взрослеет? Знакомится с полостью? Или наоборот?

Татьяна Павлушина

да много аспектов....

Виктор Ш

Но все про плохие качества людей и социума в целом?

Татьяна Павлушина

я думаю что нет...

Виктор Ш

Нет, не думаете!

Алексей Неважно

Повзрослело?😂 Деградировало скорее

Гена Никитин

Умственно не растем,деградируем

Александр Чайка

оно не растет а деградирует

Cviyатыiy Гнэзд

а если скорая рука Владыка

Виктор Масальский

и заметно потупело

Виктор Масальский

а вы не заметили?

Татьяна Павлушина

Молодежь подрастает другая....

Виктор Масальский

а где та?

Татьяна Павлушина

Какая та?

Татьяна Пантюх

Если качественно

Галина Мазяркина

Возможно и так...

Сергей Владимирович

Постарело

Николай

🤔

Сергей Соседка

Да