Надежда Кнышова

Если у вас на глазах происходит воровство в супермаркете,или в любой другой продуктовом магазине.Каковы будут ваши действия?

Ответы
Олег

Буду не видеть! Есть такой анекдот. Призывная комиссия в армию. Выходит еврей, его забраковали по причине плохого зрения. Он делится этим со своим другом - русским. Тот спрашивает - а что, ты плохо видишь? - Конечно! Вот ты видишь ту муху на потолке? - Да, вижу! - А я-нет!

Aleksandrъ

Народ голодает ,пускай ест .это воровство от голода .а есть воровство от жадности . Да и в супермаркетов, это урона не принесет никакого .это все можно списать .если толковый кладовщик . А вот если воровать деньги в кассе или прохожих .тут можно и помочь)))))

Muza

Даже не знаю...Есть соблазн устыдить воров, что совершенно бесполезно. Пойти на кассе сдать их потихонечку, тоже как-то противно. Наверное, пусть администрация сама следит и на видеокамерах не экономит. Может, я и не права, но вот так.

Надежда Кнышова

Благодарю Вас за Ваше мнение 🌹

Muza

А Вы как бы поступили?

Надежда Кнышова

Делаю вид,что не замечаю этого.Потому как,часто бывает так,что это делают очень пожилые люди...

Muza

А если пожилые, то даже и не подумаю, что они неправы. Значит от безысходности. Я , отвечая на вопрос, предсставляла молодых алкоголиков, тунеядцев, это тоже категория, склонная к таким поступкам.

Он

Сдам в полицию.Вор должен сидеть в тюрьме.Правда если вором окажется,(не дай Бог), брат или друг,-тогда может и не сдам в полицию.Но разберусь почему человек пошёл на воровство,постараюсь помочь так чтобы воровство не повторялось.

Ма
Марта

Наверное есть какое-то обьяснение этому воровству. Если в магазине есть видеонаблюдение предупредите этого человека. Если это пожилой человек а у вас есть возможность заплатить за то что он украл ( продукт питания) заплатите.

Ангел L

самое большее могу покачать головой или погрозить пальчиком.....потомучто там стоят камеры..работают детективы и охрана...зачем людям мешать работать..это их обязанность.......поймать и вызвать полицию...🤷‍♀️

Люби Мое Творение

Я увидела воровство, когда услышала рацию охранника типа внимание дама в желтой куртке в карманы распихивает конфеты и я сразу на нее наткнулась прям рядом. Фуу...ну и ощущения.... Они ее на кассе уже ждали.

Александр Каменный

не каких , может человек голодает , или похмелье , в любом случае у него нет денег , значит ему плохо !!!! От хорошей жизни воруют только олигархи депутаты и чиновники а остальные ..................................................

Надежда Кнышова

Спасибо за Ваше мнение.

Александр Каменный

На здоровье !!!!!!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Если во время ограбления они угрожают другим людям, находящимся в зале магазина, и если их не более трех, то естественно попытаюсь воспрепятствовать - помочь тем, кому грабители угрожают!

Па
Павел

Смотря что воруют,если для тебя то пройду мимо,а если тырит по карманам скажу ему видно браток иди в другое место а то спалишь кантору))

Па
Павел

Ты там работаешь в этой системе?)

Надежда Кнышова

Нет не работаю,есть просто знакомые,которые там работают )

Па
Павел

Текучкость там такая мама не горюй и этим они пользуются

Надежда Кнышова

Вот вот...без зп уходят...

Па
Павел

Суки они слов нет) закона нет

Владимир Забродин

Я понимаю, что торговые компании всегда компенсируют воровство за счёт покупателей и, наверное пройду мимо.(хотя мне это и не приятно)

Андрей Ростовский

попробую сказать что камеры кругом и нет смысла Хотя суть не в камерах камеры в этом мире ..А ответ держать в том а там без камер видят

Надежда Кнышова

Андрей,в основном это делают люди престарелого возраста.Жаль,что так происходит.

Андрей Ростовский

Надя ты ошибаешься 50х50 старики из за нехватки молодежь из за бравады иногда и тупости

Надежда Кнышова

На моих глазах,поэтому и говорю об этом.А бабушки даже не понимают,как так выходит.

Андрей Ростовский

ну и этому есть обьяснение. к примеру зависть Она всю жизнь завидовала подруге богатым итд это чувство росло и крепло а щас вылезло наружу Наши страсти иногда показывают язык Ходил человек тихо спокойно пока ему на ногу не наступили А потом как понес того кто наступил

Галина Л

Супермаркеты сами кого хочешь обворуют, и остальные магазины тоже Я как то проверила чек, так там такие расхождения....мама не горюй!)

Евгения Кузнецова

не о хорошей и сытой жизни воруют в продуктовых магазинах ! Олигархи и министры воруют миллионами -какие будут ваши действия ?

Юрий Барденков

некоторые воришки камеры игнорируют /за что попадаются/, но воровать при свидетелях это просто извращение какое то

Ан
Анатольевна

Я всё равно оплачиваю все потери хозяина,да ещё и налог.Зачем лишние проблемы..да и ошибиться можно

Инопланетянка.

Можете осудить меня, но я сделаю вид что не заметила. Нас торговцы больше обворовывают. И ничего...

Вл
Владимир

Муравей не по себе ношу тащить, никто спасибо не скажет, а пчела меньше носит, да людям мила...

Генрих Золотарёв

Сложный вопрос,по идее я должен сделать замечание,но если это пожилой человек ,я промолчу.

Надежда Кнышова

Благодарю за Ваше мнение.

Ек
Екатерина.

Сколько раз видела...мужчины берут дорогой коньяк и быстро выпивают...мне их просто жаль...