Валентина Я

Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других.

Ответы
Галина Николаевна Ромашова

"Большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам или грехам... Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Приидите...(говорится в молитвах). Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна."

Галина Николаевна Ромашова

Мне так прислали. Я задумалась.

Александр Романов

Хочу тебя, от страсти чуть дыша!
Хочу тебя, как дикая тигрица!
Хочу, чтоб ввысь неслась моя душа.
Всем естеством тебе отдаться, раствориться!

Чтоб руки нежные ласкали мою грудь.
И кружева рвались от нетерпения.
Все тело целовать, и утонуть,
В безумстве страсти, море наслаждения…

Хочу почувствовать весь жар твоей любви!
И дрожь в руках, и крепость твоей страсти…
Прогнувшись телом, дать в себя войти…
Тебя принять, пылать, гореть от счастья.

И мои руки на твоей спине,
И мой огонь тебя сжигает нежно
Движенья твои страстные во мне…
И буря чувств, как океан безбрежна!

Безумства пик наступит, наконец…
Он вознесет нас на вершину страсти…
И будет слышен только стук сердец…
Что обрели друг друга в этом счастье!

Любовь

«Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Мф.22,36-40) Возлюби Господа и себя ... чтобы возлюбить ближнего, как себя. Это воля и сильное желание Бога, для нас. Ему вся Слава, в Небесах! 🙏

Ва
Валерий

вот тут ВЫ правы не трандеть и жаловаться не тыкать пальцем а трудится для себя и на себя не обращая ни на кого внимания--НО у нас в РОССИИ таких не любят--по своей НАТУРЕ русский человек лентяй и завистник и окромя как отнять--украсть-больше ничего не хочет даже если что то сам может сделать ему просто лень

Ва
Валерий

нет не поможет--зато ИМ больно будет

Ва
Валерий

а то расслабились и по фиг на всех--что хотят то и воротят а чуток кто то наедет--СЛЁЗЫ льют пожалейте их

Людмила Евсеева

Ни разу не видела их слез!

Ва
Валерий

да по НТВ каждый день крутят про НАШИХ дурней в МОСКВЕ как богатым тяжело живётся

Руслан Аргын

и вам всех благ)) соседей не делающих ремонт и не топящих вас)) аккуратных водителей что окатывают вас грязью на светофоре) очень быстрой скорой помощи)) достойной зарплаты и вовремя... и всего того, что бы вас только радовало и не вырывало из вас все ваше спокойствие))) короче всех вам благ)))

Людмила Евсеева

Спасибо...

Руслан Аргын

не за что))

Александр Игрицкий

Нифигассссе!!! Зачем же тогда улучшать её??? Рази может быть хорошая жизнь, если нет времени на самое главное: ненавидеть, судить и критиковать других, спорить с каждым и сплетничать?! Неее!! Нам така жизнь не подходит!!!

Аркадий Южный

Критиковать и судить, это два разных понятия, ибо в первом случае человек осуждающий кого-либо уже допускает в себе негатив и беспокойство души, т.к. в критике этого нет. Это и есть отличие одного от другого.

Григорий Семенович

А вы не учитываете вариант, где не улучшаете собственную жизнь, не судите, не критикуете, не сплетничаете и не ненавидите? Попробуйте, это такой кайф!

Людмила Евсеева

Верю-верю. Но свою жизнь улучшать тоже кайф.

Григорий Семенович

Поверьте, если беззаботно все пустить на самотек, то кайф вдвойне!

Газу Бензин

улучшение собственной жизни ограничено возможностями материальными...как перепрыгнуть потолок зарплат,который установили подчинённые мистера П?

Людмила Евсеева

Наверное, никак

Газу Бензин

ну так вот...а посему после истрачивания крох мы начинаем злиться,и обращать внимание на узаконенное ворьё вокруг нас...не так ли?

Людмила Евсеева

Да, так, к сожалению

Tatyana Ivchenkova

Спасибо конечно за совет, но только так и живем 😄 Всякую хрень здесь и препирательства в комментах спорами назвать очень сложно)))))

Людмила Евсеева

Да, незначительный перебрех!

Явой Сопов

Что ?.а другие будут в это время ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о ВАС?Всей толпой кааак скажут ФЕЕЕЕ))))))))

Людмила Евсеева

И пусть их!

Явой Сопов

))))))

Валерий Гаршин

НЕ ПОЛУЧИТСЯ.....ЖИВЕМ В СООБЩЕСТВЕ...ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ТАКОЙ..ЖЕ УВЛЕЧЕННЫЙ И ДАЖЕ СИЛЬНЕЕ ЧЕМ ВЫ...И ЗАДЕНЕТ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ.

Людмила Евсеева

И наплевать!

Valerii Komshilov

Дай, Бог, нам мудрой тишины. Закрой нам рты. Отверзи уши.
Из слов - лишь дай слова Любви, чтоб пробуждались наши души...

Vladimirs Cucukins

Да в принципе все вышеозначенные виды деятельности в принципе пофиг, вне зависимости от загруженности...🤣 🤣 🤣

Вадим Потёмкин

Одна доза цыганистого кала-- и ты достигнешь всего этого с нирваной впридачу! Уж времени точно не останется...

Людмила Евсеева

Куда катимся?

Вадим Потёмкин

Низнааю... Я вот фкойке лежу... не скатываюсь...

Людмила Евсеева

Не прирасти!

Вадим Потёмкин

Не. Ко мне периодически гостьи заходят. Отдирают...

Елена Куприянова

Поддерживаю. Самая лучшая свекровь, которая имеет работу с подработкою-ей некогда до мелочей докапываться!

Вл
Владимир

Человек тогда стремится улучшить свою жизнь, когда у него перед глазами, стоит жизнь других людей.🙂

Aleksandr Tarnovsky

Или просто стремитесь соблюдать 10 заповедей, которые для Всех — Законы безопасности души и тела вашего.

Людмила Евсеева

Это правильно

Александр Федянин

а мы увлечены так своей жизнью,что и некогда думать о её улучнешии...тем паче от нас многое и не зависит

Людмила Евсеева

На улучшение надо время найти!

Александр Федянин

а вдруг лучшее не бывает?а лишь бы хужее не стало...

Людмила Евсеева

Тоже верно!

Роман Молчанов

Вы к правильной мысли пришли ! Поздравляю ! Момент прояснения жизненных ситуаций,всё таки наступает )))