Марина Липезина

Бывает ли так, что у ребенка изначально нет способностей к математике или это все отговорки, все решается трудолюбием и репетиторством?

Ответы · страница 2
Владимир

способностей может и не быть. тогда проблема решается дисциплина+класс(уровень работы)

Инна Хаустова

Есть природные способности...можно что то развить ,трудолюбие здесь не всегда панацея

Марина Липезина

Согласна, если ребенок гуманитарий, хоть расшибись...

Владимир

Это просто не понетость материала и потом нет плохих учеников , есть плохие учителя !

Вольфрам Заточкин

заинтересовать можно, но трудолюбие и репетиторство для ребёнка несвойственно!

Ан
Анна

Если не дано. То нее дано. Хотя ещё зависит от учителя, как доносит информацию

Светлана Михайлина

Нет не отговорки, трудом решается многое, но стоит ли мучить ребенка? Ломать?

Марина Липезина

Мучить придется, ОГЭ, ЕГЭ... Будь они прокляты🙃

Светлана Михайлина

Нам в свое время досталось похуже- сдать 11 выпускных , да по билетам.Может быть просто по-человечески объяснить ребенку, что это надо пройти,чтобы потом была возможность заняться чем угодно,что это как первая ступенька на лестнице,А еще бывает неприятие предмета из-за препода.Ну не нравится он ребенку,иногда просто интуитивно,а сама математика и не причем

Марина Липезина

В нашем случае препод сыграла свою "злую" роль

Светлана Михайлина

Да это на 99 % всегда так-уж поверьте я и у доски постояла и свои курсы у меня были

Brown Sparrow

бывает. каждый талантлив в чем то одном. талантливы во многом лишь гении...

Татьяна

математические способности как и музыкальные передаются по наследству

Nikola Mahkov

верно--все решается-РЕПЕТИТОРСТВОМ!-И ТВОРЧЕСТВОМ ПОДХОДА К предмету!..

Алла Шарипова

Мне кажется это или есть или нет, я по себе сужу. Я в математике дуб)

Пересмешник

Дай ему деньги посчитать. Сразу поймешь,насчет способностей

Марина Липезина

Деньги-то как раз отлично считает, речь об алгебре с геометрией)))

Марина Липезина

Точно, в жизни не особенно пригодится, если разве что учителем или преподом не станешь)))

Пересмешник

Ни разу в жизни тригонометрия не пригодилась

Flaer Den

Нет одни математики другие гуманитарии и не дешься от этого

Нина Ковалёва

Марина, я уверена, что хороший преподаватель научит любого

Иг
Игорь

Это отговорки родителей, которые не занимаются с ребенком.

Arsen Beisenov

проверьте ребенка на наличие музыкального слуха и памяти

Га
Галым

Окончательно это будет видно ещё в начальных классах

Ол
Олег

Быват да,склад ума разный и не зачем его мучить

Cергей Плотников

Бывает,для кого то и тройка дороже пятёрки.

Ев
Евгений

Нужно развивать у ребёнка логику и память.

Ma
Maria

net, bespolezno. Do six por ne ponimaiu. Stolko slez..

Александр Орлов

бывает это касаеться не только матиматики