Любовь

Почему океан, который даёт множество штормов и цунами, назвали Тихим?

Ответы
Василий Комышний

Потому что, когда в районе Тихого океана находился континент Му, на котором процветала цивилизация, оставившая после себя наследников из дравидийцев, догонов, и частично эфиопов. Статуи на острове Пасха они ставили именно с целью разгонять зарождающиеся циклоны. Когда Магеллан плыл по океану, все статуи ещё стояли на своих местах. Тепрь дикари из современной цивилизации вырывают их не понимая что перед ними...

Любовь

Замечательный ответ. Спасибо )))👍 ☕ 🍨 🍓

Анатолий Серёга

Тихий океан - в разное время получал различные названия. В 1513 году Васко Нуньес де Бальбоа первым из европейцев вышел к океану и назвал его Южным морем. В 1520 году в океан вышел Ф. Магеллан и пересёк его от Огненной Земли до Филиппинских островов за 3 месяца и 20 дней. В продолжение всего этого плавания господствовала спокойная погода, и Магеллан дал океану название Тихий.

Любовь

Ты просто ......М О Л Д Ч И Н А !!!! Спасибо )))👍 🍓 🍷 🍨

Серега Демидов

При плавании из Европы к Америке больше половины времени, стоял штиль, ветер не дул, корабли, не плыли и моряки страдали от нехватки питания и питьевой воды. По возвращении из плавания они рассказывали об этом и народ прозвал поэтому океан тихим, однако в других широтах, он очень не ТИХИЙ. И поэтому исторически за ним закрепилось такое название.

Любовь

Благодарю за прекрасный ответ !👍 🍓 🍷 🍓 🍓

Zharkenova Natalay

Привычное нам название ему дал Маггеллан, проплывший по нему во время задуманного кругосветного путешествия и не повстречавший ни одной бури. На самом деле Тихий океан часто служит источником тропических штормов и цунами, разрушающих города и уносящих жизни людей.

Любовь

Верно. Спасибо !👍 🍉 🥝 🥑 🍍

W/
W/S/G

ОЙ КАК Я ПОМНЮ ИЗИСТОРИИ школьной программы ВО ВРЕМЯ ЕГО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ЕГО .кем то. СТОЯЛА ТИХАЯ ПОЧТИ ШТИЛЬ ПОГОДА НУ И НЕ ПРИДУМАЛИ НИЧЕГО ЛУЧШЕГО, КАК НАЗВАТЬ -ТИХИМ-..А УЖ ПОТОМ ОН ДАЛ ВСЕМ угля мелкого но до хрена... ВОТ... сейчас в школах ТАК не преподают наверно

Любовь

Почему ? И сейчас много хороших преподавателей. ОТвет ))) Магеллан. Он пересёк океан от Огненной Земли до Филиппинских островов Всё это время стояла спокойная погода, и Магеллан назвал его Тихим океаном

W/
W/S/G

ОЙ ИЗВИНИТЕ БЫВШЕГО ТРОЕЧНИКА..ТОЧНО МАГЕЛЛАН ВСПОМНИЛ..БЛИН КАК ДАВНО ЭТО БЫЛО

Любовь

ВСё нормально. Я только добавила.

W/
W/S/G

🙏

Вера Сергеевна

Спасибо за напоминание !

Любовь

🍵 🍓 🍓 🍵 🍨 🍨

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Магеллан открыл Тихий океан осенью 1520 года и назвал океан Тихим океаном, «потому что, — как сообщает один из участников, за время перехода от Огненной Земли до Филиппинских островов, более трех месяцев — мы ни разу не испытали ни малейшей бури. 🙂

Иван Иван

Колумб сказал королеве , давай америку по тихому откроем😱 ))))))) пока никто не открыл , она подумала и сказала , давай !!! когда он открыл Америку , придворные думали что он знал название океана по которому он плыл , и поэтому назвали тихий 😆

Любовь

Красивая сказка, только неверная. Ответ : Когда Магеллан проплывал океан , не было ни одного шторма. Хотя, на самом деле этот Тихий --злобный океан.

Даль Светлая

ой, там какой-то мореплаватель плывя туда, куда он собрался, был удивлен тем, что океан был очень спокойным и назвал его так! дуууррачооок!!!! ему просто повезло с погодой!!!)))))))))))

Любовь

Я же говорю, что ты ---УМНИЧКА ! Спасибо, Светлячок ! Я немножко добавлю. Во время задуманного кругосветного путешествия Магеллан не встретил ни оного шторма, бури. Поэтому он и назвал океан ---Тихим.

Даль Светлая

да, да!!! точно! помню... просто я не помнила, что был именно Магеллан. СПАСИБООО!!!!

Любовь

👍 🍵 🍫 🍭

Сергей Максимук

После того, Кук обогнул мыс Горн с востока на запад, где ветер всегда с запада и течение тоже и скорость течения достигает 5 км в час, океан ему и показался тихим.

Любовь

Ответ верный, только ты мореплавателя неверно назвал. .........Когда Магеллан проплывал океан , не было ни одного шторма. Хотя, на самом деле этот Тихий --злобный океан.

Сергей Максимук

Что-то я про Кука читал, или он написал, что и на самом деле тихий.

Любовь

Название океану дал Магеллан.

Alex V

Так его назвал Фернандо Магеллан, поскольку за время его плавания не было особых бурь.. Магеллан был первооткрывателем и его право как назвать открытый им

Любовь

Ты просто ......молодчина ! Спасибо !👍 🍵 🍫 🍨

Alex V

да ладно чему учили в акодеммии то и помним

Любовь

👍

Кс
Ксюша

Во время экспедиции Магелланушке просто повезло с погодой и поэтому и прозвали его Тихим...Это как мы.женщины...тихие временами..а потом буря как попрет🤣

Любовь

Ты просто УМНИЧКА !! Спасибо !!!👍 🌹 🌹 🌹

Кс
Ксюша

🥂 🌹вам на вечер

Любовь

👍 🍵 ☕ 🍵 ☕ 🎂 🍫 🍓 🍓 --а это сейчас )))

Кс
Ксюша

спасибо....🌻 🥀 🌷

Любовь

И тебе---СПАСИБО )))🌹 🌹 🌹

Григорий Семенович

Когда Фернан Магеллан совершал свое кругосветное плавание при пересечении этого океана как назло был почти полный штиль, вот и пришлось.....

Любовь

Верно. Спасибо !👍 ☕ 🍫 🍒

Григорий Семенович

Так вы мне экзамен устроили? Посмотрели энциклопедию и .... Как глупо. А я думал, вы и вправду любопытствуете.

Любовь

Точно --глупо так рассуждать, зная , что это за сайт. Прочитай правила.

Ни
Никита

Магеллан дал название в ту минуту он был тихим . Потом он так бы его не назвал. 🖼

Любовь

Ты просто ---молодчина !👍 ☕ 🍫 😍

Андрюшка

потому что тот кто дал название плывя открывать новые земли попал в удивительно тихую чудесную погоду без штормов и волнений

Любовь

Ты просто молодчина ! Спасибо ! А название океану дал МАГЕЛЛАН.

Андрюшка

точно кстати во время той экспедиции Фернана Магеллана в течении трех месяцев перехода гладь воды ни разу не поднялась в волнение

Любовь

Вот поэтому он и назвал его так.

Андрюшка

Да согласен Просто Магеллану повезло, Тихий океан был гораздо спокойнее Атлантического, по которому сначала шли корабли экспедиции

Любовь

Да, ты прав ! Так и было !

Дядя Миша

Служение стихиям не терпит суеты,
К двум полюсам ведет меридиан.
Благословенны вечные хребты,
Благословен Великий океан.

Любовь

Благодарю за стих )))

Дядя Миша

Песня Высоцкого.

Любовь

Я не все его песни знаю.

Alexey Evsyunin

Та экспедиция, которая его открыла, попала в очень спокойную тихую погоду. Им просто очень повезло. Вот и назвали тихим.

Любовь

ВЕРНО. СПАСИБО !🍵 🍫 🍬 🍭

Ивник Ивников

Потому, что когда его впервые переплыли на корабле (не помню капитана), на нём за всё время плавания не было шторма.

Любовь

Конечно.

Ивник Ивников

Благодарю за лигбез!

Любовь

Ну,что ты ? Мы просто общаемся !

Ивник Ивников

Договорились. Продолжаем общаться...

Любовь

Хорошо !👍 🍓 🍵 🍫

Владимир Асиновский

Когда кто-то из мореплавателей ( кажется Магеллан ) переплывал его. то не было штормов. Поэтому и назвали Тихим

Любовь

Конечно так ! Спасибо !👍 🍵 🍫 🍬 🍭

Владимир Асиновский

Пожалуйста

Любовь

👍

Фархад Исмаилов

А тот европейский мореплаватель, который его впервые увидел, попал в тихую погоду..... Не помню уже его фамилию.

Любовь

Это --МАГЕЛЛАН

Фархад Исмаилов

Совершенно верно, моя милая учительница! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Любовь

Спасибо, но ты сам верно ответил !!!👍 🍵 🍨 🍕

Пётр Ермаков

Не помню точно фамилию известного мореплавателя, который пересек океан при спокойной и благоприятно погоде

Любовь

Это - Магеллан

Пётр Ермаков

Спасибо....

Любовь

👍 🍵 🍫 🍓 ☄️ ☄️ ☄️