Любовь

Почему океан, который даёт множество штормов и цунами, назвали Тихим?

Ответы · страница 2
Дмитрий

когда Магеллан пересек океан ,он за все время пути был тихим,ему просто повезло,вот он его и назвал тихим

Любовь

Молодчина ! Спасибо !👍 🍷 🍓 🍓 🍓

Виктор Васильевич Емелин

Во время первого кругосветного путешествия при пересечении Тихого океана не было штормов и ураганов.

Любовь

И название ему дал Магеллан. Спасибо !👍 ☕ 🍓 🍒

Денисов Вадим

Один великий мореход, когда перешел его первый раз назвал его Тихим. потому что ооочень он был тихим!

Денисов Вадим

Да да))) Этот тип моряцкой наружности))))

Кирилл Сафонов

Вот не помню то ли Колумб или Кук прошел океан в тихою погоду , без штормов и назвал его Тихим океаном

Узденов Башир

Тихий как и Чёрное, в момент открытия Тихий был тихим( была тихая погода), а Чёрное чёрным( был шторм).

Любовь

Верно. !! Спасибо ))))👍 🍓 🍵 🍨

Алексей Заславский

Когда Магеллан вошел в этот океан, то проплыв его до Филиппин, не попав шторм. Поэтому так и назвал.

Любовь

Ты просто молодчина !👍 ☕ 🍓 🍫

Любовь

Так ведь это замечательно !

Олег Полянских

..вот в тот самый момент он и был тихим..однако якутов(предков индейцев о нем ни кто не спрашивал..

Любовь

Дополню ! Ответ .........Когда Магеллан проплывал океан , не было ни одного шторма. Хотя, на самом деле этот Тихий --злобный океан.

Олег Полянских

таки можно и МИклухо-маклая в первопроходцы записать..а до магеллана по нему много кого ходило..

Любовь

Океан назвал именно Магеллан. Или ты знаешь..кого другого ??

Олег Полянских

мало ли .. водку типа менделеев изобрел ..а на западе ее глушили и до него..

Любовь

С тобой всё понятно. Спасибо.

Олег Полянских

наздоровье! вопрос то не для ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Белый Памба

Потому что первооткрыватель когда по нему плыл, то попал на время штилей, вот и назвал его тихим

Любовь

Да, а назвал его ТИХИМ --- Магеллан.

Белый Памба

Ага он самый в школе проходили

Любовь

Точно !👍 🍭 🍵 🍫

Вадя С Хитровки

Вроде, его так назвал один из мореплавателей, что за время его плавания ни одного шторма не было

Любовь

Верн, это Магеллан. 👍 🍷 🍓 👍

Игорь Тишковец

кто-то ходил по океану, в тот период им повезло - он был Тихим... а на самом деле он самый бурный...

Любовь

Конечно...ты прав ! Спасибо ! ..Во время задуманного кругосветного путешествия Магеллан не встретил ни оного шторма, бури. Поэтому он и назвал океан ---Тихим.

Игорь Тишковец

😉 Магеллан 👍

Любовь

🚢 ⚓ 👍

Чесноков Василий

Потому что когда его открали, сейчпс не помню уже кто, то пока по нему шел коробль он был тихий.

Любовь

Верно, а дал ему название --МАГЕЛЛАН.

Чесноков Василий

Да да тот самый тип))) мы ским в баре поли ра казывал))))))

Чесноков Василий

По тексту понятно что пили вчера?))))

Любовь

это по - твоим опечаткам ?

Збигнев Августинович

Когда кто из великих мореплавотилей плыл он был тихий и ласковый вот и получил название Тихий

Збигнев Августинович

Значит с него спрос привлеките к суду за некачественную информацию

Збигнев Августинович

Да кстати по морю ходят а не плывут

Любовь

Знаю, но это термин моряков, а я сухопутный человек.😆

Strannik Mr.

Потому, что когда по нему проплывал Магелан, он не штормил, и был тихим . Он и назвал его Тихим...

Любовь

Ты просто ....молодчина !!

Strannik Mr.

Да, меня все клюют всегда за всё подряд... Вот я и привык к этому... Вы, единственная, которая сказала мне, что я молодчина. Другие уже высказались: -выскочка, слишком умник, критин, и т.д.

Любовь

Умный не напишет о другом человеке плохо. А на дураков внимания не обращай )))

Николай Катуркин

Магеллану повезло, когда он пересекал его, не было ни одного шторма. Вот и назвал он его тихим.

Любовь

Молодчина...ты прав ! Спасибо !

Де
Денис

Точно не помню кто....когда плыл по Тихому океану в тот промежуток он действительно был тихим)

Любовь

Спасибо ! ..Во время задуманного кругосветного путешествия Магеллан не встретил ни оного шторма, бури. Поэтому он и назвал океан ---Тихим.

Де
Денис

Мысль была правильная а вот что и как не вспомнил))

Любовь

Просто поторопился ! Бывает. 👍 🍎 🍷

Вадим Гоголев

да просто Магеллану повезло по нему пройти, когда не штормило; а Магеллан был в авторитете))

Любовь

Спасибо....не хвалю ---загордишься ! 😄 👍

Вадим Гоголев

вряд ли..это же вопросы из области общих знаний..))

Любовь

А ты уверен, что из общих знаний ты знаешь всё ?

Любовь

Почти ---не считается. А что ты относишь к общим знаниям ?

Вадим Гоголев

а всё, что не относится к знаниям научным и специфическим

Любовь

Нет, РУССКИЕ НАРОДНЫЕ. Хочу тебе загадки оттуда загадать ))

Вадим Гоголев

в детстве наверняка читал;

Сергей Петрович

🌹 🌹 🌹 ☕ 🙂 Прошел его мореплаватель в хорошую погоду в позапрошлом веке.

Сергей Петрович

Красавица прекратите выкручиваться из данной ситуации. Смех раздирает)))) В каске в сене.

Любовь

Смеюсь......пусть так...если тебе это нравится )))

Сергей Петрович

А если спрошу чего нибудь хорошее

Сергей Петрович

🌹 🌹 🌹 Любанька бегу перекусить. Айда вместе )))

Любовь

Спасибо, Серёжа ! И приятного аппетита. Я тоже чуточку и выхожу.😍

Александр Диденко

Фернан Магеллан пересекая его сопутствовала ХОРОШОЙ ПОГОДЕ ... И он назвал его ТИХИМ

Любовь

Ты просто....молодчина ! Спасибо !👍 ☕ 🍓 🍒

Любовь

👍 😌 ☄️ 💫 ☄️ 💫 ☄️ 💫 ☄️ 💫

Юрий Цыбарев

Магеллан назал его так , потому что за все время его прохождения , было все спокойно

Любовь

Молодчина !11👍 🍷

Юрий Цыбарев

Учительница географии в детстве хорошая была!!!

Любовь

👍 🍷 🍓

Рафидин Меджидов

Не помню кто,кто-то из первопроходцев на долго попал в полный штиль.Потому назвал.