Оленка

Почему многие считают супругов своей собственностью?

Ответы
Андрей Опалев

Скорее всего из-за незнания либо непонимания всех значений слова «мой», «моя» и д-р. и неспособности разграничить понятия собственности (мой костюм, мой автомобиль) и принадлежности, отнесённости самого человека к ______(чему-то/кому-то) как в сочетаниях - «мой полк», «мои друзья», «моя родина».

Levon Yeghazaryan

Укаждв свая жизн А сопствинс ет машин кавартира н если тошн супруги далшни бит два вадном жна должн би тваим другм патамушт моя лутши дру гил мая мама А шас иво нету и мат маих дитея должн бит други и первя мест памаиму панятю как Арминин ет симя:

Оленка

Спасибо

Levon Yeghazaryan

Ет вм Спасив Солшка Ви женшини Солшки Патамушт Даяоти Сонца И Жизн

Оленка

😊

Levon Yeghazaryan

🌹🌹

Fenix🇱🇹

Потому что происходит психологические слияние с другим человеком, этим чаще всего страдают женщины и это очень плохо . Как мужчины в своё время ставят на первое место работу , бизнес , родителей и друзей , хобби и только потом отношения .

Elchin Tehmezov

Потому что религия это навязывает. Что ислам что христианство, ушимляюи права женщин. Хоть и в Коране написано, что и м и ж имеют одинаковые права, там же женщина ограничена как минимум одеждой.

Оленка

Это да

~E
~ Eva Lansca ~

Да потому что в ЗАГСе брали их под свою подпись у родни и обещались нести ответственность. И ещё, вот что-то случится , с кого родня будет спрашивать, а ? Даааа , угадали , с супруга !!

Б.к. Т.

это когда женяться или замуж выходят - а если вступают в брак - таких мыслей у них нет - у них брачный договор - где прописаны права и обязанности

Оленка

Это не семья.

Б.к. Т.

в смысле

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек полноценый только тогда когда муж и жена адно целое , Бытие 2:24 отделитса сын от отца и прилепица к жине своей и будут одной плотью ,,,

Оленка

Да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Такое по смыслу есть а по жизни нет

Александр

собственники
Кричал сосед, - Здесь все мое, Жена, гараж .... - Да кто бы спорил. Но умер он, и все свое, Что в гроб вошло, забрал с собою.

Марат Шелгунов

Так договор же подписывали.

Геннадий

Эго зашкаливает у людей. Нежелание понять другого. Когнитивные искажения мышления и воспитание мира. Невежество.

Оленка

Это точно

Геннадий

Так поступают люди склонные к психопатии. 🙁 А психопаты очень обаятельные люди, уверенные, харизматичный и т.д.

Оленка

Спасибо. Возможно.

Далеко Не Идеал...увы(

По глупости. Это просто временно( на неуказанный срок) подписанный договор в загсе о правилах общежития)

Sekach Dev

Не очень подходит... Мне больше нравится, Муж и жена одна Сатана!... А, по большому счету, это одно целое... ))

Оленка

Да

Sekach Dev

✌️

Serij

Потому что это был мой выбор и меня выбрали. Менять приоритет переходя реку, может закончиться фатально

Оленка

Спасибо

Александр Макаров

А как же, муж за вас заплатил по полной, верните всё на вас потраяенное, тогда и можете быть свободной.

Александр Макаров

Ну подумаешь нервы немного потрепали, их можно восстановить.

Оленка

Если бы только нервы....

Александр Макаров

И что же вы так меркантильны, отпустите его, пусть попробует найти кого то лучше вас, поверьте, приползёт через месяц обратно.

Оленка

Да не держу я его. Успокойтесь.

Александр Макаров

Значит он за вас держится. Умный блин.

Юрий

Потому, как сказано Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа

Рашит Валиев

А ктож они, соседские любовники? Почему тогда создают союз семьи, если не соблюдают верность?

Татьяна Я За Россию

Трудно сказать... наверное эгоизм или в собственности ничего, кроме супруга или супруги.

Оленка

Я тоже так думаю

Николай Дубровский

А как жа? На то официально и расписываются, они же не собаки соблюдать очерёдность... 😉

Александр Соломатин

Оль, не собственностью, а жизненно необходимым элементом... Как воздух, например... 🙂

Оленка

Спасибо

Вова С Кошкой

У мужчин хотя бы есть основание: они по традиции на свадьбе выкупают невесту.))

Оленка

Если бы)))

Вова С Кошкой

Я выкупал.)))

Оленка

У нас нет

Вова С Кошкой

Разве у вас нет обычая перегораживать жениху дорогу и требовать за невесту выкуп? Чисто символически торгуются, дают небольшие деньги, детям - конфеты, взрослым - спиртное. Весело же! Я лично сестрёнке жены подарил наручные часы. Она была довольна и до сих пор с теплотой вспоминает этот момент.

Оленка

Ну это приколэ)

Вова С Кошкой

Ну конечно всё понарошку.))