Игорь Зверев

В больнице пациент уже третий час стоит у аквариума и разговаривает: - Ну исполни, ну чего тебе стоит!!! (говорит он вновь и вновь). Врачу это надоело и он со словами : - Пациент, отойдите от бассейна, Золотая рыбка не умеет разговаривать и уж тем более ...не исполняет желания...ТАКИХ психов как ВЫ... - уводит пациента от аквариума.... А из аквариума : - "Вот и я ему о том же уже третий час говорю....а он не понимает" Итак вопрос -как Вы считаете..., исполняются ли желания? И если да....то как

Ответы
W/
W/S/G

Дождь, осенний, моросящий, серой дымкой за стеклом,
Веет холодом туманным, окружая тёплый дом.
Пол, некрашенный, дощатый, цвета кофе с молоком,
Две дорожки, самотканны, печь гудящая огнём.

Дом, бревенчатый усталый, тёмен дубом и крыльцом,
Двор пустынный, у сарая, дверь подпёртая гольцом.
Сад, с опавшею листвою, мокнет ветви опустив,
На задах, у синей речки, банька белая дымит.

Хорошо, кагда ты дома, в мягких тапочках с чайком,
Кошка дремлет на диване, попироска с мундштуком.
День пропахший свежим хлебом, что укрытый рушником,
Сохнет кадка возле печки, с круглобоким чугунком.

На стене часы с кукушкой, гирьки к полу уронив,
Ждут когда устанут стрелки, свой отстукивать мотив.
Вечер, сумраком вечерним, заполняет тишину,
Свечка, тонкая подружка, жёлтым кругом по листу.

Книга, старая от века, ждёт касания руки,
И душа, чиста от света, в ровном пламени свечи.
Лёгкий дым, от папиросы, лентой нежно-голубой,
Уплывает вверх неспешно, растворяясь кисеёй.

Память прошлого столетья, пишет строчки о любви,
О мгновеньях что сердечны и томлением полны....

Елена Данилова

Исполняются...Но надо понимать, что каждое действие влечёт за собой и позитив, и негатив. И все последствия этого желания будут влиять на дальнейшую жизнь, создадут новую линию вероятности в судьбе. Например, хочешь быть богатым?! Ну, вот стал...И тут же целая свора мошенников и убийц будет стремиться поживиться за Ваш счёт...Хочешь любви недоступной женщины? Не вопрос...Но , например, она жадна и амбициозна. На какие подлости тебе придётся пойти ради неё?

Игорь Зверев

Ни одного слова из Вашего сообщения как из песни не могу выкинуть, полностью согласен со всем сказанным... Но вот есть еще одна мудрость и она гласит- хочешь насмешить богов..., расскажи им о своих планах на будущее...! Как это по Вашему сочетается с выше Вами сказанным?

Елена Данилова

Как говорят японцы - делай что должен, и будь что будет. И ещё говорят, что счастье - это когда хватает того, что есть. Я думаю,что небо (или Бог, как удобнее) нам само даёт то, чего мы достойны. И не берёт за это плату...И значит, прямой резон быть достойным лучшего. Быть грамотным специалистом, зарабатывая хорошие деньги, быть сильным духом мужчиной, чтобы полюбила достойная любви женщина...

Игорь Зверев

Все это очень и очень правильно...на словах. Но во первых - НИЧЕГО бесплатного не бывает ни у природы ни у бога...и так далее... А во вторых - разве у Вас...в течение Вашей жизни ...не было такого, что на словах все ладно и гладко, а в реальности...почти с точностью до наоборот! ??

Елена Данилова

Исполняется многое, о чём я мечтаю Но, говорят, в своих мечтах надо очень грамотно задавать параметры, не пренебрегая даже мелочами. Но всё не предугадаешь. Всё сбывается, но какая-то не заданная случайность делает это желание совершенно нежеланным. С точностью до наоборот, как Вы сказали. Поэтому я уже не мечтаю. В моей жизни есть два понятия:"здесь" и "сейчас". Я уже не хочу мечтать. Я нашла то, что мне нравится, а всё остальное -как сложится...

Игорь Зверев

Вот...мы с Вами и спустились с...небес на нашу грешную землю... и надо сказать неплохо...себя чувствуем, ощущая землю под ногами...а не крылья за спиной... А крылья...-пусть теперь дети и внуки донашивают...продолжают наши мечты и также как и мы...когда то парят в облаках...

Вячеслав Козловских

А к чему такая присказка! Бог дает человеку все необходимое и нужное в свое время и если желания человека совпадают с намерениями Бога, то человек получает желаемое. Но бывает и так что человек получает желаемое и Бог дает ему по неотступности, но потом человек и не знает что делать с желаемым.

Игорь Зверев

ОХ как глубоко... Еще бы конкретный пример бы...чтобы более понятно и доступно...

Вячеслав Козловских

К примеру: я молился Богу чтобы дал жену по сердцу и когда мы стали строить отношения с будущей моей супругой, то у меня было много противоречий. Ведь знакомы мы были давно, более 5 лет, но я практически не обращал на нее внимания, но все же смирился, зная что Бог лучше знает кого мне надо, в последствии я ее полюбил. Или другой пример я очень хотел велосипед и Бог дал его мне, велосипед сломался и даже если починю, не знаю что с ним делать, куда поставить на хранение, но и это решаемо.

Игорь Зверев

Про велосипед понравилось больше... (извините, ирония проснулась)... Если искренне- очень рад за Вас что...в личной жизни сделали ПРАВИЛЬНЫЙ выбор... Ведь бог может подсказать, но не принуждает нас делать правильный выбор!

Вячеслав Козловских

да точно так и есть

Афина

парень на остановке -закурить не будет?даю ему сигарету.- а прикурить есть чем. даю ему зажигалку.- и жвачка наверно имеется? достаю из сумочки жвачку и говорю ему:- я волшебница и фея, а ты так запросто ,за одну минуту , просрал все желания.

Игорь Зверев

Аплодисменты!!! Действительно ОЧЕНЬ актуальный анекдот! Но знаете...не уверен что этот парень так уж сильно в пролете... Если вспомнить американский фильм (совсем недавний), где дьява женског рода исполняла три желания ОЧЕНЬ милого паренька... То описанный Вами парень- еще очень даже хорошо отделался!!!

Афина

может быть

Елена Максимова

Игорь, прежде, чем что-либо ИС+ПОЛНИЛОСЬ, нужно обратить внимание ещё на такие русские дееСлова-- НА+ПОЛНИЛОСЬ, ПЕРЕ+ПОЛНИЛОСЬ,ЗА+ПОЛНИЛОСЬ,ПО+ПОЛНИЛОСЬ..Следовательно, для начала , что-то должно быть ПОЛНО!...

Игорь Зверев

Спасибо что обратили на это...мое ВНИМАНИЕ, это очень Важный момент и я Вам благодарен за эту информацию, хотя и не просил ее

Елена Максимова

РаДостижения Вам!)))

Вероника Коробова

желания исполняются благодаря своему труду и стремлению выполнить желаемое самостоятельно,редко ваши желания могут исполнить те кто вас любит,а все же жаль,что золотые рыбки и Хотабычи только в сказках!

Игорь Зверев

Стремление -да , говорят в любом очень сильном устремлении заложена его реализация...

Вероника Коробова

да,я с вами согласна,не зря говорят -если долго мучатся,что нибудь получится!

Наталья Аниткина

исполняются, и если неточно загадать, то и получить можно совсем не то что подразумевали))
бойтесь своих желаний - они имеют свойство исполняться (не помню кто это сказал, но это так)

Игорь Зверев

Да уж... что ни говори, а мысли....МАТЕРИАЛЬНЫ...и уследить за ними намного тяжелее чем за словами...

Наталья Аниткина

точно))

Татьяна Кучер-Кожухар

исполняются. нарисуйте всё то. что хотите. или наклейте на бумагу и думайте о том. что всё у меня будет пройдёт полгода и всё сбудется. вы сами себе задаёте программу.

Игорь Зверев

А как это сочетается с тем что...ничего не бывает бесплатно в этом мире? Не получается ли что...за эти сиюминутные желания мы расплачиваемся...ну например здоровьем?

Татьяна Кучер-Кожухар

надо быть предусмотрительным. с медициной дружить.

Игорь Зверев

Это мне напомнило бизнес по русски- ящик водки украсть, потом его продать, а вырученные деньги....-конечно же пропить!

Наталия Семенова

Китайцы говорили: "Никогда не желай ничего слишком сильно, а то можешь это получить. Как-то так.Да, исполняются. Правда, зачастую не совсем так, как мы представляли)

Наталия Семенова

Вот еще мне нравится на эту тему: Я попросил Бога забрать мою гордыню, И Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что гордыню не забирают.
От неё отказываются.

Я попросил Бога даровать мне терпение,
И Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что терпение появляется в результате испытания.
Его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье,
И Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что даёт благословение,
А буду ли я счастлив — зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли
и Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что страдания отдаляют человека
от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил Бога, чтобы дух мой рос,
И Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что дух должен расти сам.

Я попросил Бога помочь мне любить других так,
Как Он любит меня.
И Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чём надо просить».

Я попросил сил —
И Бог послал мне испытания,
Чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости —
И Бог послал мне проблемы,
Над которыми мне нужно ломать голову.

Я попросил мужества —
И Бог послал мне опасности.

Я попросил любви —
И Бог послал мне несчастных,
Нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ —
И Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что хотел.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам…

Галина Доценко

Исполняются, но беда в том, что часто-густо мы за множеством новых желаний забываем то, исполнение которого пришло и удивляемся. с чего бы это так невзначай

Игорь Зверев

Да уж это точно - в жизни ничего случайного не бывает!!!

Ильдар Набиуллин

Желания исполняются если попросить у создателя, помолиться, покаяться, простить всем, попросить прощения у всех даже у врагов своих, и потом просить....

Игорь Зверев

Да..да, и желательно не для себя просить, тогда уже точно ВСЕ исполнится!

Ильдар Набиуллин

Для себя надо просить, каждый должен беспокоится о себе.... Господь Вам жизнь дал. А то бывает сами заблудились и еще пытаются другим помощь выбраться .....

Игорь Зверев

По большому счету...-все мы тут на земле заблудились, ведь не в раю живем!!! А тот кто думает иначе- еще и иллюзией живет1

Раушан Керейтбаева

все мысли и желания материализуются. хотя не сразу. но надо ведь ВЕРИТЬ. не все у меня в жизни так, как хотелось бы. но я не перестаю думать о хорошем.

Игорь Зверев

Да!!! Позитив- это главное, ибо на этом уровне подобное притягивает подобное...

Раушан Керейтбаева

как перебороть в себе ненависть? теоретически знаю. но никак не могу найти в себе силы простить человека. это связано со свекровкой, с которой живу уже 27 лет. сыновей у нее еще трое. но живет с нами. всю кровь выпила. представляешь, когда мы поженились, ей было 60 лет. сейчас ей 87. все в ней раздражает. но ВЫНУЖДЕНА терпеть. мне очень тяжело. здоровье у нее отменное. я не завидую. но при виде того, как она жалуется на боли в суставах, мне хочется накричать.

Раушан Керейтбаева

извините за откровенность. ☺️

Раушан Керейтбаева

мы с тобой ровесники. поэтому на "ты".

Оксана Внукова

Когда мы понимаем, чего хотим. И если желание экологично (не вредит другим людям). И мы движемся к этой цели. То оно, рано или поздно, исполнится.

Вадим Камьянский

1. Сумасшедший удит рыбу в ванне. Врач из каких-то медицинских соображений спрашивает: "Клюет?", на что тот отвечает: "Ты что, дурак! В ванне то?"

Игорь Зверев

Ну да , а потом про себя как Врач ушел добавляет - кто ж тебе дураку рыбное место выдаст?

Марина Нечаева

Желания исполняются на подсознательном уровне,т.е.сделать желаемое целью и идти к ней по типу:я вижу цель.я до неё дотянуться хочу.

Игорь Зверев

А у Вас никогда не было ТАК что на пути к цели Вас незаметно разворачивает непонятная сила и...Вы начинаете ужи двигать в обратном направлении...

Марина Нечаева

Главное вовремя заметить что вы сбились с пути и предпринять всё возможное чтобы идти дальше в НУЖНОМ направлении.

Игорь Зверев

Часто то что Вы сейчас написали...-равноценно тому чтобы САМОМУ СЕБЯ ЗА СВОИ ЖЕ ВОЛОСЫ ВЫТАЩИТЬ ИЗ БОЛОТА... но я согласен с Вами надо стремиться не сбиваться с пути, но ведь сбившись мы часто этого не замечаем, а...подсказки со стороны- принимать не любим, ведь мы же гордые...

Марина Нечаева

Ну вот тогда мы начинаем вспоминать-а где ж мы накосячили...и ругать себя за свои же косяки.Хорошо если ещё можно что то исправить,а если уже поздно?

Игорь Зверев

Да уж...что верно то верно! Только сейчас понимать начинаешь что...не так ВАЖНО где жизнь прожить...в Караганде или у нас в Москве... А ВАЖНО КАК ее эту самую жизнь прожить... Ведь в любом городе можно свою жизнь раскрасить яркими красками...новых знакомств и постоянного общения с новыми людьми...

Марина Нечаева

Красивые рассуждения...а если вдуматься,то всё верно конечно.

Андрюшка

ну только рыба здесь ни причем бесполезно достать карпа из морозилки и уговаривать его зафаршироваться нужно сделать это самому

Игорь Зверев

Ну если дело только в карпе...- можно например загадать такое желание и...в ближайшее время кто то (из друзей ил подруг), придя к Вам в гости на чай...принесет с собой именно фаршированного карпа... Но скажу честно- мне гораздо БОЛЬШЕ нравится именно Ваша позиция, я тоже считаю что САМЫЕ лучшие чудеса на свете - это сделанные своими руками!

Андрюшка

да да мы созданы что бы творить чудеса

Вера Гладилина

Думаю если человек чего-то очень хочет, добивается этого идет к этому, желание обязательно сбудется, но возможно в другой форме

Эрик Тайшиев

попросите, что угодно, я попробую, но не гарантирую, если ваш особняк, превратиться в избу, или ваша жена, превратиться в лягушек

Зина Ефанова

обязательно ! Если ты постоянно долбаешь себе в голову что это тебе очень нужно и не забываешь об этом пока не исполнится ,

Игорь Зверев

Вот....-а многие зачем то спрашивают в чем смысл жизни? А он именно в этом и есть!!!

Зина Ефанова

ДА!))

Алина М.

Исполняются, если грамотно спланировать и действовать (а то как в анекдоте: мужик, ты хотя бы лотерейный билет купил бы)

Игорь Зверев

Про лотерейный билет согласен 100%, но все же верно и то что...ВЕЗЕТ тому , кто ВЕЗЕТ!

Алина М.

Везение просто так тоже не даётся. Это со стороны так кажется.

Игорь Зверев

Да уж это точно...Везет тому, кто сам ВЕЗЕТ! а бесплатный сыр только в мышеловке бывает!