Игорь Зверев

В больнице пациент уже третий час стоит у аквариума и разговаривает: - Ну исполни, ну чего тебе стоит!!! (говорит он вновь и вновь). Врачу это надоело и он со словами : - Пациент, отойдите от бассейна, Золотая рыбка не умеет разговаривать и уж тем более ...не исполняет желания...ТАКИХ психов как ВЫ... - уводит пациента от аквариума.... А из аквариума : - "Вот и я ему о том же уже третий час говорю....а он не понимает" Итак вопрос -как Вы считаете..., исполняются ли желания? И если да....то как

Ответы · страница 2
Светлана Кормщикова

исполняются-только в реале они не так .как это сказать, полны тех ощущенияй чем когда ты их хотел и шёл к их исполнению

Игорь Зверев

Потому то нашу жизнь и называют театром...что хочешь получить и увидеть ОДНО, а получаешь или видишь...похожее, но увы не такое!

Damien Unholy

Количество исполняемых золотой рыбкой желаний увеличивается с ростом температуры сковородки, на которой она лежит.

Игорь Зверев

И ...по Вашей логике ...стремится к бесконечности!

Damien Unholy

Это если грамотно следить за огнём.

Galina Sheina

Своим упорством и умом ! Желать надо всегда большего, т е иметь амбиции Ты имеешь цель ,и она приводит тебя к победе!

Надежда Куракина

исполняются, если очень захотеть, при этом иметь возможность к исполнению...всё сделай сам...это так называется...

Игорь Зверев

"Человек...-помоги себе САМ, -говорит БОГ, и если после этого видит хоть какие то потуги со стороны человека, лишь после этого начинает ему помогать...

Надежда Куракина

совершенно так...Анекдот...бедный молится Богу...Господи, хоть какую копеечку бы выиграть....Бог в ответ... ты сначала лотерейный билет купи...

Игорь Зверев

Только в анекдоте -там уже после всех молитв уже Ангелы даже заплакали и пришли к господу просить его чтобы уже наконец ему помог, а Бог- им отвечает: - Ну вот скажите мне как я сделаю ему выигрыш в лотерее, если он даже билет не купил?

Нина Савина

Наверное, все это когда то было. И щуки и волшебные палочки. шапки невидимки. Просто человечество повзрослело.

Игорь Зверев

Трудно с этим не согласиться!

Нина Савина

А жалко , что поздно родилась.

Игорь Зверев

Ну при желании и на наш век может может чудес перепасть... Просто обычный человек уже и боится, если вдруг что то такое с ним случится!

Лариса Стронская

Желания ВСЕГДА сбываются, но.... не всегда так, как хотелось бы. Надо правильно формулировать мысли и желания...

Игорь Зверев

Да как их сформулируешь то...? Если жизнь вносит СТОЛЬКО корректив, что кажется еще вчерашние желания, которые так кажется были нужны, что без них как без воздуха... Сегодня -уже вроде бы не так уж и нужны... А завтра уже начинаешь думать...-а как ты вообще мог ЭТОГО желать?

Лариса Стронская

Вот и я о том же... В смысле желаний, как раз пригодится Ваш талант ВСЁ детализировать и систематизировать...А то, например, сидит мечтает юноша, о своей квартире, как он там, с кем он в ней...очень хочет квартиру, а потом ....раз и получает наследство, а у него умерла бабушка, оставив ему квартиру - желание сбылось! Но.... он очень любил бабушку и был привязан к ней и совсем не хотел, чтобы она умерла... Значит, должен был к мечте "приложить" то, как это исполнится, например - выиграл в лотерею...заработал

Игорь Зверев

Ага...а теперь уже Вы...смею заверить детализируете...и меня несомненно в этом превзошли!!! 😊

Лариса Стронская

так в том то всё и дело... Начну с начала... Я не могу детализировать и мечтаю о чём то, как тот юноша... Мечты всегда сбываются, но.... не всегда так, как хотелось бы.... как то не так... )))

Игорь Зверев

Ничего не поделаешь...-реальность СУРОВА! Мы же ведь не в сказке живем...

Таня

У меня в жизни переодически случается то о чем мечтаеться . Это очень зависит от внутреннего состояния.

Игорь Зверев

👍у Вас наверное третий глаз приоткрыт, такое именно в такие моменты случается...

Владимир Бильков

Не по адресу обратился бедненький... Нужно в другую инстанцию обращаться, более могущественную....

Игорь Зверев

Даже в романе Булгакова "Мастер и Маргарита" эта тема занимает достойное место со словами...люди остались такие же добрые, вот только квартирный вопрос их испортил!

Владимир Бильков

Так это главный вопрос, особенно в нашей холодной стране.... Это в Африке нет этого вопроса... Выгнала жена, пошёл в джунгли, наломал бамбука - и вот тебе хижина под баобабом..... живи и опять радуйся и буть добрым....

Игорь Зверев

Когда меня жена выгнала, я...тоже как ни странно остался добрым , пришлось правда постараться научиться зарабатывать чтобы хватало за аренду комнаты заплатить... Но это уже как говорится дело техники...

Владимир Бильков

А в советские времена трудно зарабатывать было... Там тебе платили по окладу или по расценкам..... По

Владимир Бильков

Поэтому и фраза эта появилась в советские времена....

Марина Синюченко

Особенно в этом году у меня исполнилось 5 сокровенных желаний!Главное,нужно очень этого хотеть!!!

Игорь Зверев

Может поделитесь подробностями...если не секрет конечно!!1

Нина Прутовых

Бывает, что и исполняются!!! Но лично у меня... Только когда уже забудешь, что это заказывала!!! 😃

Sunset

Мне кажется, что исполняются, надо очень захотеть, прикладывая усилия и иметь немного терпения)

Игорь Зверев

А у Вас никогда не было такого что...- исполнилось, а оказывается что оно уже и не нужно?

Sunset

Нет, такого не было, всегда добиваюсь только того, чего действительно хочу)

Игорь Зверев

Значит Вы счастливый человек..., без лишних желаний...В наше время это большая редкость!

Sunset

Без излишних я бы сказала, хотя тоже хватает. А счастье- в этом плане очень относительно.

Игорь Зверев

Трудно с Вами НЕ согласиться!

Sunset

Вам виднее) согласиться или нет)

Надежда

Составляешь правильно намерение...загоняешь его на подсознание и продолжаешь жить как прежде.

Игорь Зверев

Сами ж знаете что после этого КАК прежде не будет уже НИКОГДА!!! И сознательно вводите меня в заблуждение?

Надежда

Подсознание само решит когда выдать ответ.

Надежда

🤝 Каждому событию-свой срок.

Нина Капрова

Если идти к цеди целенаправленно---не только рыбка заговорит---мы самиисполняем свои желания))

Игорь Зверев

Да уж...счастливы те....у кого их желания совпадают с линией их судьбы...

Надежда Макарова

конечно исполняются -путем проб и ошибок, путем доверия людям, путем долгого и упорного труда

Игорь Зверев

Мой опыт не говорит, а даже кричит...что путем доверия...разрушаются, а не исполняются... В остальном возразить НЕЧЕГО!!!

Лариса Харнёва

Исполняются, если пашешь как лошадь. А если разговаривать по три часа с рыбкой получишь шиш

Игорь Зверев

Эх если б Ваши слова были действенными на 100%, то ВСЕ без исключения мои друзья и знакомые...уже давно стали бы ОЛИГАРХАМИ... Но увы , при том что они все пашут как лошади...-достичь каких то желаемых ими высот...пока ни одному не удалось!... Однако я с Вашим ответом согласен... Только мне кажется...Вы только половину теоремы доказали... Помните как в школе было...чтобы теорема считалась доказанной , ее надо было доказать дважды, первым доказательством было НЕОБХОДИМОЕ, и Вы именно это и сделали... Второе доказательство было с названием ДОСТАТОЧНОЕ... и вот этого то пока практически всем нам и не достает...

Лариса Харнёва

Больше всех в колхозе пахала лошадь, однако председателем она так и не стала

Игорь Зверев

Да ладно председателем...- ей бы хотя бы трудодней начислили... Однако насыпали овса и будь довольна!

Холодный Фронт

не исполняются,но если приложить усилие то вполне желаемое может стать действительностью

Игорь Зверев

А вот скажите...когда желаемое стало действительностью (реальностью)...- оно осталось ТАКИМ ЖЕ желаемым или наоборот?

Холодный Фронт

здесь два пути и может быть желаемым если перейти в одухотворенную часть и также не желаемым если это связанно с материальным миром

Игорь Зверев

Лихо...прямо иллюстрация закона "Единства и борьбы противоположностей " У ВАС получилась!

Надежда Надеждина

Золотая рыбка точно не исполняет, а вот жизнь....она всегда даёт нам то, что мы заслуживаем.

Игорь Зверев

Что заслуживаем- это понятно!!! А вот ...может ли она дать больше...если очень очень захотеть!!!

Любовь

Посмеялась !!! Спасибо !!! Если бы все желания исполнялись ---все люди были бы счастливыми !!!

Игорь Зверев

Не факт, иногда сами не знает чего хотим... И...вдруг исполнилось, а оно нам и не надо, более того, не знаешь чего делать с этим...исполнившися желанием!!1

Любовь

Противоречие. Раз мечтаем --значит хотим. Это же не сиюминутная мысль, которая прилетела и упорхнула бабочкой !! Это ---М Е Ч Т А !!! Выпестованная, поэтому её исполнение всегда радует !!

Игорь Зверев

Увы...наверное я не такой как ВСЕ- у меня не так ВСЕ получается!!!

Любовь

Не огорчайся !!! Поэтому - то мы и люди ! Все разные, а не под копирку !! Вот ты -- такой ! И в целом мире нет тебе подобных ! ОДИН ! ЕДИНСТВЕННЫЙ !! И мир у тебя свой !!! Только твой и больше ничей !! Гордись !!

Игорь Зверев

Гордиться не буду, ибо особо НЕЧЕМ... Но самооценку Вы мне поняли, за что Вам отдельное и искреннее спасибо!!!

Любовь

👍Удачи тебе !!!🍉 🍒 🍓

Вероника Воронова

Еще как исполняются. Надо только очень захотеть. Единственное, только все в свое время

Ирина Федорова

Все мы волшебники. Позитивное мышление ведет непременно к исполнению Ваших желаний

Игорь Зверев

Вот интересно..., а если желание не...позитивное? Правда у меня таких НЕТ, так что спасибо за ответ!!!