Екатерина

🖼 С 1864 года все денежные знаки США содержат надпись «In God We Trust» т.е. «Мы верим в Бога», которая появилась на монетах впервые в 1864 году и с тех пор являлась по умолчанию обязательной. Теперь это американский девиз, обязательный для размещения на всех денежных знаках США. Я привела пример для ярых атеистов...Жаль только, что через доллары, как и через любые денежные знаки, творятся многие тёмные дела...

Ответы · страница 2
Эй
Эйпи

ну, как выяснилось, имеется ряд вопросов и к самому так называемому Богу..

Екатерина

какие

Эй
Эйпи

их много, но главный, тот ли он, за кого себя выдаёт?

Екатерина

Он есть тот который есть....это мы нарисовали того, который выдает себя...

Эй
Эйпи

так, ладно, началась демагогия, а я это плохо переношу

Екатерина

Здоровья вам..

Евгений Шевченко

там еще куча сионистких символов а доллары не всеми правят мальчишками )

Екатерина

и девчонками..

Евгений Шевченко

Багира! мы с тобой одной крови )) Ты и Я..... теперь не укусишь )

Екатерина

чувствуется нажитое опытом красноречие)))

Екатерина

умение цитировать-это некий опыт говорить..

Евгений Шевченко

когда я про Багиру написал совсем не умничал ))) Катя, случайно в голову пришло... в голове каша у алкаши ))) Перебрал в Новый Год

Екатерина

🖼 это вам))

Евгений Шевченко

Сенькс... мой добрый доктор ))) цитрусовые очень помогают от новогоднего токсикоза...... только пельсина не было ))) я чай с лимоном пил )))

Борис Алиев

Так ведь везде то же самое: кухонным ножом можно и хлеб нарезать, и убить.

Сибирский Кот

Я хоть и не ярый, но атеист и мне безразлично, что написано на долларе

Екатерина

а мне интересно..

Сибирский Кот

Надпись Мы верим в бога - просто надпись и она ничего не дает ни уму ни сердцу, будь то верующий или атеист. Тем более что в Штатах верят в разных богов или не верят ни в каких, как и всюду в мире

Екатерина

т.е. это была прихоть Васи печатника?

Сибирский Кот

Можно сказать и так. Возможно те, кто делал дизайн банкнот и верили в какого - то бога, но в любом случае они не представляли всё население США

Шк
Шкипер516

На бляхах ремней у гитлеровских солдат была надпись: Gott mit uns.

Екатерина

Бог не амбициозен..его купить надписями нельзя..

Шк
Шкипер516

Я к тому, что многие тёмные дела прикрываются именем Его.

Екатерина

верно

Владимир Забродин

Вот именно. Интересно а почему они верят еврейскому богу?

Александр

на пряжках фашистов было написано ГОТ мит унс с нами бог.

Екатерина

инквизиция тоже богом прикрывалась

Александр

да согласен. гейропе до сих пор икается это время . только метисы женщины красивые

Скорпион Иванович

Надо знать из каких слоёв в то время состояла Америка!

Екатерина

из каких?

Скорпион Иванович

Из различных течений религий!

Дмитрий Каракозиди

Не забудь, что сами доллары фальшивые, просто бумажки.

Пётр Ермаков

Тёмные дела красноречиво иллюстрируют их веру Бога...

Ко
Колючка

Купюра в один доллар напичкана масонскими символами

Екатерина

это благороднейшая организация была в самом начале..

Ко
Колючка

Наш Рерих участвовал в дизайне и дизайн не менялся ни разу

Екатерина

Николай Константинович?

Роман Смирнов

уже есть общины , где отказались ввели свои деньги

Екатерина

их можно ввести....но это значит закрыть границы экономических связей...

Роман Смирнов

то что производят , тем и живут

Екатерина

на это уже не способны современные люди..государства

Роман Смирнов

отдельные общины остались

Иван Подколодный

Важнее сплотить страну , а не бороться с дураками.

Екатерина

деньги сплачивают....т.е. сытая , беззаботная жизнь..

Иван Подколодный

Да и деньги сплачивают. Смотрите на жизнь ширше, ширее, шире. Выходите за рамки СССРо Российского образования.

Екатерина

продолжите мысль...а то я не совсем поняла...

Южный Кот

только не*верим*-а *доверяем*...есть разница...

Екатерина

верим...изначально...сейчас можно сказать уповаем, доверяем, полагаемся...

Южный Кот

to believe

Владимир Чураков

Вера у них бумажная... Богом и не пахнет.

Леди Мила

На долларах много Массонских символов

Екатерина

🖼 Массоны -это была БЛАГОРОДНЕЙШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ...

Екатерина

О масонстве скажу, что когда-то это было великое и светлое начинание...... и тогда оно подвергалось жестокому гонению со стороны представителей Церкви, Инквизиции. Сейчас же оно совершенно выродилось и стало даже вредным. /Е.И.Рерих/

Леди Мила

ВОТ !!! 👍Благими намерениями выложена дорога в АД

Екатерина

Так, что же....как жить без человеческих порывов..

Сергей

In God We Trust дословно - "На бога уповаем"

Екатерина

Когда я я говорю...."Я на тебя уповаю"...то по русски- верю)))

Fenix🇱🇹

а ещё глаз божий, масонский знак

Екатерина

Масонское общество в основе своей это общество Общего Блага, его основы бескорыстны....но сегодня все извращено...

Fenix🇱🇹

Возможно

Марат

Для некоторых Бог - деньги.

Екатерина

🖼 Для некоторых? Деньги яблоко раздора между странами и народами..Мы живём в мире , в котором работает закон "Где деньги, там и право"....но он незаконный ...

Марат

Да, войны это деньги.

Ма
Майра

А что это доказывает

Екатерина

это доказывает, что тема БОГА всегда тревожила людей, и не зря....эти слова содержатся в Гимне США, написанном в начале 19 века...другое дело, что люди всё извращают...все хорошие начинания.... Теодор Рузвельт -6-й президент США назвал использование этой фразы святотатством..

Ма
Майра

Если Бог есть то на банкноты эти слова неуважение а если нет то тогда просто глупо

Екатерина

Для людей, чей труд превратился в такой бумажный эквивалент, эта фраза имеет смысл и можно сказать ей ничего не противоречит...а те, которые клепают деньги незаслуженно, пусть переживают...