Ав
Автор

Я вот гитару юзаю уже месяцев пять..нихрена не получается, столько видеоуроков, практика постоянно, редко когда день-два пропускаю, но звука, сцуко, как нет так и нет. И вот вопрос такой возник...Как люди додумываются до чего-то такого и овладевают навыками в какой-нибудь абсолютно новой теории, которой еще не было. Ведь кто-то первый додумался зажимать струны на гитаре когда-то? А я спустя столетия, как эту гитару придумали, не могу овладеть навыком многих поколений предшественников???

Ответы · страница 2
Еля Лысова

для этого нужен талант

Ав
Автор

Первому нужен талант, который первый тропинку прокладывает

Еля Лысова

любому нужен талант, без таланта гитара , да и любой инструмент просто палка...

Ав
Автор

😀 точнее не скажешь...я про палку..вспомнил, как мне в молодости гитарой голову разбили

Имя Фамилия

5 месяцев !!!😂😂😂

Имя Фамилия

Ключевое - с детства, тогда пальцу как бы мягкие податливые.

Ав
Автор

я счас пальцами могу так же как в детстве, а вот сраную струну прижать до звука настоящего не получается..деревянный звук

Имя Фамилия

Ну не знаю, всё у тебя в порядке, а звука нет !!!

Ав
Автор

аккорды как-бы звучат и вроде даже скорость есть, но блатные мелодии неинтересно, хочется так с перебором

Имя Фамилия

Работать ,работать и работать.

Лариса

Ну, не ваше это!))))

Ав
Автор

Вопрос несколько из другой плоскости, я про первопроходцев..А вашему этому "Ну, не ваше это!))))" заявляю решительное нет. Время много уходит, плохо идет учеба, но все-таки, мне скоро полтинник, а я упрямый, все равно добьюсь своего. Тем более на фортепиано я уже когда-то давно научился играть. Слух, правда, после контузии ухудшился,но не критично

Лариса

Удачи!

Wlad Korn

Не всем дано.

Ав
Автор

Я не считаю себя тупее гопника, что во дворе орет блатные песни на гитаре...Может гопнику это дано с ходу, а я грамотнее...Своего я добьюсь все равно...Но времени, конечно, уходит много

Wlad Korn

👍 так держать! Желаю успехов!

Алиса Лиса

Это не Ваше.

Ав
Автор

Ну вопрос, если вчитаться, не совсем про меня

Алиса Лиса

А я спустя столетия, как эту гитару придумали, не могу овладеть навыком многих поколений предшественников???

Алиса Лиса

Гитара - это не Ваше. И Да, вы от первого лица пишете, значит можно предположить, что о себе

Ав
Автор

Основной вопрос про тех, кто первый придумывает вещи, которые трудно одолеть даже последователям (в том числе и мне)

Алиса Лиса

Вы сами то поняли, что нет