Natali Ник.

А вы знаете, что на карте США есть названия Москва, Одесса, Петербург.. и последний даже не один...?

Ответы
Олег

Да это так. Когда переселенцы осваивали Америку, свои поселения они называли так, как города, из которых большинство выходцев. Много ирландских и других городов - двойников.

Natali Ник.

так ирландцы плавали, флот был, а русские то как туда попали?

Олег

Ну это вопрос не ко мне! Бежали от преследований староверы, молокане и другие. Я не очень в теме, я только принцип знаю.

Natali Ник.

вообще то в нашей истории староверы бежали в сибирь)))

Олег

Ну видать не все. Я не в теме.

Михаил Киранов

Про Москву и Петербург слышал, и не раз.
Про Одессу не слышал, но судя по группе Band ODESSA, этот город там тоже может быть

Валерий

Наслышаны. А американский техасец, живущий в одном из этих городов, признался как то, что у него есть русский друг...

Sergei

Знаем. Моя дочь в этом году закончила Государственный Университет штата Айдаго (Idaho) в городе Москва (Moscow, ID).😏

Natali Ник.

Поздравляю))) это прекрасно... работу по диплому нашла?

Sergei

Пока нет. Она решила сделать перерыв на год и немного отдохнуть дома после интенсивного учебного процесса. А в течение этого года будет искать достойную работу по специальности.😏

Natali Ник.

дома? в какой стране?

Sergei

Дома, - в Калифорнии (Woodland, CA). 😏

Natali Ник.

Завидую... всегда лето)))

Sergei

👍😅😅😅

Ир
Ирина*Z

неважно... они там такие стрёмные даже на картинках.. что туда ехать чтобы на них смотреть просто нет смысла..

Natali Ник.

а я бы поменяла свой Петербург на финском заливе на их на Делавере!!!

Ир
Ирина*Z

параллель Мадрида или Сицилии? 🤣🤣🤣

Natali Ник.

примерно так...)))

Ир
Ирина*Z

да.. зимой там теплее..

Natali Ник.

и много + моментов... )))

mk
maik kunin

А Вот на карте России. Нет Вашингтона .Нет Нью-Йорка. А есть только граждане США с двойным гражданством.

Natali Ник.

Да... вот еще говорят, кто миролюбивее? нас там любят, однако)))

Игорь Трофимов

И я там был много раз. В Петербурге есть музей Дали. Это такой заграничный художник.

Игорь Трофимов

Вас обманули. В Барселоне нет музея Дали. Или Вы там сами были ?? Нет, Вы там не были. Самый большой музей Дали в Фигерасе.

Natali Ник.

а вы педант))) поскольку для меня, жителя столицы, все окрестности Барселоны есть сама она, то вы правы)))

Игорь Трофимов

Вы для начала должны сообщить всем жителям города Фигерас, что они живут в Барселоне. В Ваших данных указано, что Вы живёте в Петербурге. Это не столица. Я прав не потому, что я педант, а потому, что Вы не были в Фигерасе. Это 2-3 часа на машине от Барселоны.

Natali Ник.

😂😭👏

Игорь Трофимов

И что означают сии жёлтые рожи ?

Сергей Чемшит

Д ааа.... приключения тома соера были в окрестностях Санкт-Петербурга..по моему..

Даль Светлая

конечно... и русскими были берег Калифорнии и карибские острова, помимо Аляски

Евгений Кобычев

Да. Там же русских много жило со времен основания штатов. А Аляска нашей была..

Канцлер Полботинка.

Знаю. В Санкт-Петербурге (Сент-Питерсберге) жили Том Сойер и Гекльберри Финн.

Владислав Борисов

... "но другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек".... (песенн.)

Татьяна Карсакова

Мы- то знаем. Одесса, например, в штате Техас. Жаль, американцы не знают…

Св
Светлана_Светлана

Да , и Том Сойер жил в Петербурге, коренной петербуржец можно сказать

Natali Ник.

Это да...меняю мой СПб на их)))

Св
Светлана_Светлана

Ваш прекрасен. Вот эта Флорида… Камары да крокодилы )))))

Natali Ник.

НЕТ... там есть и Нью Джерси,Атлантик сити, райское местечко)))

Св
Светлана_Светлана

Слыхали ))))

Владимир Кириллов

В Санкт-петерсберге, если мне не изменяет склероз, вырос Том Сойер.

Antitролль. Игорь

А в Челябинской области: Париж, Варна, Фершампенуаз....😜🤷‍♂️

Малина Вареньевна

На наших просторах тоже есть где-то Париж и Нью-йрк с Чикагой))

Natali Ник.

про Париж знаем, а вот НЙ и Чикаго не слышала)))

Малина Вареньевна

У нас в Тагиле, есть, например, станция - Сан-Донато))

Natali Ник.

ну и что? кто знает, есть такой городок к европе и в какой стране?

Alisa Warshavsky

И что?! Америка вся была русской!!! Как и Европа!!! Все просрали!

Natali Ник.

Да ладно... никогда не было и не могло быть... флота не было у России(((

Alisa Warshavsky

России не 5 тыс лет, поболее! А вообще, все есть в сети!

Виктор Каспшак

Спасибо, слышали. Но, вот в Татарстане есть Париж - это факт

Alisa Warshavsky

Наверное в честь того, кто показывал путь, забыла его фамилию!

Виктор Каспшак

Нет, ребята вернулись после того, как Париж взяли и так село назвали

Alisa Warshavsky

Ну, тоже, очень даже хороший вариант!!!

Ли
Лида

В американской Одессе живут эмигранты из одессы- гетто и т.д.

Александр Евченко

есть и не только русские двойники но и других стран европы

Natali Ник.

ну других то не удивительно... ирландцы, голландцы, бриты и испанцы... кого только не несло через океан)))

Александр Евченко

и русских тоже

Natali Ник.

видимо так...