Екатерина

🖼
ПСИХИЧЕСКОЕ здоровье и благополучие –это ФУНДАМЕНТ нашего физического здоровья!!!

Умение выдерживать стресс, выдерживать изменения, восстанавливаться после этого—не это ли самое ценное чему мы можем научиться сами и научить наших детей?

Ответы
Николай Дубинин

"Кто крепок телом, может стерпеть и жару, и холод. Также и тот, кто здоров душой, может перенести и гнев, и горе, и радость, и другие чувства". "Укрепляй в себе чувство довольства своей судьбою: с этим оружием ты непобедим". (Эпиктет) ...Психически здоров - всегда благополучен....

Ва
Валерий

Всё верно, только ещё добавлю, нужно не только выдерживать всё это и уметь восстанавливаться, а даже важнее уметь действовать согласно сложившейся на данный момент обстановке, быстро и с наименьшей затратой сил. Тогда может и восстанавливаться не понадобится)

Екатерина

на Земле нет такого человека, который не ошибался бы....мы не Боги...и поэтому нам надо уметь сопротивлятся стрессам и уметь восстанавливаться , чтобы сохранить больше своего здоровья...\

Ва
Валерий

Так оно)

Владимир

Вы думаете, это так просто? Чтобы чему-то научить, не достаточно даже самому уметь, надо ещё и уметь учить. Немногим удаётся и первое, и второе.

Владимир

С чего Вы решили, что я раздражён? И почему Вы не ответили на мои вопросы? Всем нам иногда ( я не исключение ) хочется казаться чуть умнее, чем мы есть. Я знаю ( и не понаслышке ), что всему тому, что Вы перечислили, очень трудно и самому научиться, и другого научить. А "плакат" может написать каждый. И вперёд с плакатом по улице или в Обсуждайке (что, по сути, одно и то же).

Екатерина

у меня кое что получилось...надеюсь это пригодится моим детям....9 лет назад в моей семье почти одновременно случилось три несчастья....и я выдержала.....думаю это лучшая учеба для моих детей, которые видели как мама не сдается....разрешите я не буду детали описывать....

Владимир

Имеете право. Рад, что справились.

Владимир

Спасибо за розу!👋

Людмила

Ну если исходя из того , что стресс - это неоправданные надежды , то логичнее научить детей быть более объективными к своим возможностям.

Екатерина

и это верно...но научив их этому...100 % результата не получишь...у нас-больших дядь и тёть этого нет...

Ва
Валерий

главное психика--душевные болезни не излечимы а БЛАГОПОЛУЧИЕ это трудоспособность самого человека и зарабатывание денег для него

Екатерина

верно..

Марат

По моему, единственный способ, это американский - способность много работать. Упал, поднялся и снова начал. В обще и в спорте также.

Марат

Веселое солнышко у вас или это Пикассо?

Екатерина

детский рисунок...

Марат

А вы храните шедевры своего сына?

Екатерина

да...конечно...вместе со своими, которые сохранила моя мама...

Владимир Новик

это заложено в организме с рождения только мы практически не пользуемся

Екатерина

надо....невроз не дремлет.....в Японии например прежде чем попасть в терапевту, надо через медицинского психолога пройти....

Гук Игорь

если вы обладаете духовными знаниями то вперёд, это ваша обязанность

Екатерина

спасибо)))

Се
Сергей

Да , это самое ценное, но вот бы уметь научиться...

Екатерина

надо отказывать своему эгоизму в его претензиях...

Это Я, Читатель.

Да, согласен. Всё это после полноценного секса...

Екатерина

полноценный это в семье где есть Любовь....У Вас есть Любовь?...тода Вам еще легче.....хотя мне как то сомнительно...

Это Я, Читатель.

Почему?

Екатерина

не знаю....эти чувства трудно передать..

Это Я, Читатель.

Понятно...

Wo
Wolf

выдерживать стресс - это фундамент общества?

Wo
Wolf

разговор был чуть в ином русле, ну да ладно - вы меня не поняли, может и зря.

Екатерина

я поняла Вас....но еще раз говорю...чтобы получить диплом о Высшем образовании и взять на себя ответсвенность в деле , которое выбрал, надо окончить школу и еще 5-6-8 лет учиться...так и здесь...чтобы вести людей , надо самому вырасти до совершенства...

Wo
Wolf

не обязательно на себя взять первую роль.. просто организуй. как всё начнёт получаться - информация придёт. ))

Екатерина

🙂спасибо)))

Wo
Wolf

не за что. но, если пожелаете, то можем решить некие вопросы..

Се
Сергей

Это лишь малая часть необходимого...

Екатерина

для здоровья -вполне...

Се
Сергей

Кому как ))

Южный Кот

правильно-забить на все и всех...

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Вот это,Катенька))))))))ВАЖНО!))))))

Братец Лесной

что продаём? гель-пасту?

Братец Лесной

прости-ты мне глубоко симпатична-рефлекторно пру правду

Стас Кан

👍 👏 💐 😘

Валерий Лосоногов

Ну да, примерно верно.

Екатерина

да...все идет с головы)))

Виталий Иванов

и как? получается ?

Виталий Иванов

вот вот: какие тормоза? В любом деле должны быть тормоза. Свобода это осознаная необходимость, то что Вы предлагаете давно внедрено кгб. прекрасные результаты, но с тормозами не очень.Шутки с психикой до добра не доводят. Особенно если шутят дилетанты.

Екатерина

о психическом здоровье и благополучии пациентов мечтают все врачи.....Например в Японии поход к терапевту всегда сопровождается через медицинского психолога....почитайте З.Кекелидзе о детях, пораженных психическими расстройствами....который говорит, что родители не умея сами , не учат детей противостоять стрессам......не пойму что Вы мне впариваете?

Виталий Иванов

что бы что то впаривать ,выражаясь Вашим языком, надо иметь интерес. я вс просто предупреждаю опасно.

Екатерина

не знаю о чем...но спасибо...

Виталий Иванов

Не в коня корм,

Алексей Голофаст

точно подмечено....

Екатерина

для этого надо трудиться и детям давать образец поведения через себя.....а если учитывать , что 80% пар разводятся, то дети лишаются начальной школы жизни и мудрых учителей в лице родителей...

Алексей Голофаст

ух ты! 80% откуда такая статистика?

Екатерина

Федеральная служба государственной статистики. Браки и разводы.

Алексей Голофаст

по моему перебор

Алёна

👍 👍 👍