Владимир Логвинов

Управление это в большей степени стимуляция или манипуляция?

Ответы · страница 3
Елена Ахмедханова,

И то и другое! Метод кнута и пряника!

Елена Ахмедханова,

Да. Получается.И люди это понимают, если кнут справедливый и по делу. Оставайся во всем ЧЕЛОВЕКОМ!

Владимир Логвинов

А что вы называете кнутом?

Елена Ахмедханова,

Ну как раз то, что вы понимаете- стимуляция! Люди хорошо реагируют на финансовые изменения в жизни.

Антон Алексейч

Доминирование;-) 😉 😉 😉 😉 😉 😉 😉

Олег Емельянов

Скорее всего спекуляция.

Владимир Логвинов

А может консолидация на решении общих задач?

Олег Емельянов

Не мне вам говорить что управление больше говорит об амбициях,тщеславии.

Владимир Логвинов

Самоуправство барина или ответственность менеджера? Что победит, зависит от нас.

Олег Емельянов

Я рад бы с вами согласиться,но весь мой жизненый опыт говорит об обратном.

Владимир Логвинов

Вектор развития от самодержавия к демократии.

Владимир Коваленко

НЛП охлоса во главе угла.

Владимир Логвинов

В бизнесе и экономике НЛП не работает, там логика показателей, факторов, критериев.

Владимир Коваленко

НЛП в той или иной степени инструмент управления любой группы человеков - от семьи до ООН. И в экономике нередко тако же.

Владимир Коваленко

Экономика и пару тысяч лет назад опиралась и на лозунг ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!!! Любая экономика опирается на трудовые ресурсы, которым обязательно нужны и ХЛЕБ, и ЗРЕЛИЩА...

Евгений Лавровский Женат

конечно манипуляция

Евгений Лавровский Женат

Я на своей стороне. Очень много бед у людей из за "плохих" управленцев. А иждивенцы, если работоспособны, срамотища и потеря человечности.

Владимир Логвинов

Или работник или работодатель третьего не дано.

Евгений Лавровский Женат

Дано: индивидуальный предприниматель. Он и работник и работодатель в одном лице

Владимир Логвинов

И предприниматель должен четко понимать где он "во имя отца", а где "во имя сына".

Евгений Лавровский Женат

Зачем же? Это все ничего не решающие условности

Виталий Саблуков

Конечно манипуляция

Владимир Логвинов

А может консолидация интересов и ценностей?

Виталий Саблуков

Но подавляющая доля интересов

Анатолий Бабий

Это организация.

Анатолий Бабий

Манипуляция, от древних римлян, так, как манипула была частью легиона, от их расположения зависел исход сражения. Если же воинам была обещана часть добычи в бою, это был стимул. Так что и то и другое в умелых руках вело к победе.

Юрий Добронравов

Организация.

Юрий Добронравов

Управлять процессом - это прежде всего, создать, организовать условия необходимые для его течения. Например, хотя бы дровишками запастись и посадить детину, который бы не забывал их подбрасывать, чтобы костер не погас.

Владимир Логвинов

А может консолидация интересов и ценностей каждого на решение общих задач?

Юрий Добронравов

Ну, до этого еще обществу расти и расти.

Алексей Жаров

МАНИПУЛЯЦИЯ.

Владимир Логвинов

А может консолидация интересов и ценностей каждого на общих результатах?

Алексей Жаров

ВООБЩЕ ТО ЭТО И ТО И ДРУГОЕ.

Надежда Иванова

манипуляция

Владимир Логвинов

Интересами или ценностями?

Владимир Логвинов

С помощью их интересов и ценностей?

Владимир Логвинов

Если не консолидировать интересы и ценности людей, свои амбиции забудьте.

Надежда Иванова

амбициозные плевать хотели на интересы и ценности людей

Владимир Логвинов

Мне их жаль, и это пройдет.

Владимир Логвинов

Тех, кто бьется головой об стену.

Ангел ....

манипуляция

Владимир Логвинов

Манипуляция интересами или ценностями?

Ангел ....

В большой степени ценностями! не у всех одни и теже интересы

Ангел ....

а ценности как раз можно довать и преподносить так как нужно человеку, и тогда упровление над ним будет безупречно! пример: Россия, наша ценности это она сама и раде неё мы готовы ложить свои головы!

Тина Орлова

манипуляция

Тина Орлова

Потому что любой управленец относится к подчиненным как к пешкам.И только очень редко могут простимулировать необходимого сотрудника опять же для того чтобы успешно им манипулировать в дальнейшем.

Владимир Логвинов

Стимуляция первична манипуляция вторична?

Тина Орлова

(наоборот- но это исключительно мое мнение)

Константинов Владислав

Принуждение

Константинов Владислав

И, если уж докапываться до этимологии, в Риме словом stimulus называлось, прежде всего, стрекало...

Владимир Логвинов

Принуждение слишком грубо и не актуально.

Людмила Макарова

манипуляция

Владимир Логвинов

А может консолидация того и другого на решение общих задач?

Людмила Макарова

вы сами верите в такой вариант? уже всегда все решено , но как подадут это решение.......

Влада Ведьмочка

Манипуляция

Владимир Логвинов

А может консолидация на общих результатах?

Ирина Мансурова

фсё в купе..

Владимир Логвинов

В купе это в куче, а может периодизация того и другого?

Ирина Мансурова

не,не получится..чуть дашь слабину и пойдёт раздрай,в итоге результата 0..

Владимир Логвинов

Релаксация и напряжение, торможение и возбуждение.

Ирина Мансурова

разделять мух и котлеты эт только президент могёт,а мы ужо тут в лаптях на пашне в вечном напряге))без релакса и тормозофф..некада понимашь))

Виталий

ток - шоу...

Лайт Темнова

второе

Владимир Логвинов

Интересы не имеют значения, важны рычаги?

Лайт Темнова

вообще все имеет значение..но вам почему то нужно чтоб я выбрала что то одно

Владимир Логвинов

Мне важно, чтобы вы об этом подумали.

Лайт Темнова

я об этом подумала уже на этапе ломания головы над вашим вопросом 🙂

Владимир Логвинов

Дилемма всегда напрягает, конечно они равноценны, но каждая на своем этапе.

Лайт Темнова

и многие тут на ваши вопросы отвечают?

Лайт Темнова

хорошо, значит вам интересно

Марта Кошка

50/50

Владимир Логвинов

Интересы не заменяют Ценностей?