Самый Средний Человек

Вопрос скорее к медикам, есть такие здесь? Почему когда человек теряет сознание и лежит тихо, пульс и дыхание есть его надо бить по щекам и приводить в "чувства"? Может пусть полежит? Может так ему лучше будет?

Ответы
Николай Серегин

Вообще то есть точка под носом,на которую надо ногтем нажать,чтобы человек пришел в сознание...Жене частенько так людей спасать приходилось.

Самый Средний Человек

а зачем? может он полежит и сам придет в себя

Николай Серегин

Затем,что человек без сознания может в сознание и не прийти,смотря какие процессы вызвали это состояние...

Valentina

Это так его возвращают..сам он просто отлетит в мир иной.

Самый Средний Человек

почему так думаете ?

Valentina

Если душа полетела,то ее надо отвлечь.

Самый Средний Человек

а может ей видней ?

Valentina

Мы должны бороться за жизнь,а если ей так надо,то она нас не послушает и мы потеряем человека.

Galina Artelska

Никто не может знать лучше ли...

Видмет Лапатыч Бизульо

Это специально для садистов

Самый Средний Человек

а если серьезно ?

Видмет Лапатыч Бизульо

Вполне серьёзно. И никакую гадость нюхать давать не надо. Можно дать полежать, а можно но и поднять кверху. Особенно при ортостатической коллапсе.

Самый Средний Человек

вот и я думаю, это ведь организм отрубил человека, ему то видней что нам делать

Видмет Лапатыч Бизульо

Чаще всего отлив крови от головы. В лежачем положении будет прилив, а если ноги приподнять, он будет чуть побыстрее.