Бабка Ёжка

"Нет лучше в мире педагога, чем наша собственная жизнь..."???

Ответы
Владимир Ракивненко

Слова: И. Тальков
Исп.: Игорь Тальков

Я в детстве был примерный мальчик,
По всем предметам успевал,
Решал безумные задачи
И всё как надо понимал.

Читал я правильные книги,
Как образцовый пионер,
Учителя меня любили
И приводили всем в пример.

Ну как же всем им плохо стало,
А завуч просто занемог,
Когда я в руки взял гитару
И начал шпарить в стиле рок.

Читать неправильные книги
Я стал тайком по вечерам,
На дискотеках лихо прыгать
И посещать на Пасху храм.

"Ну что случилось, что такое,
Вселился в парня сатана", - "Да",-
Кричали хором педагоги,
А завуч плакал у окна.

"Ведь был такой хороший мальчик,
На скрипке полечку играл,
Решал безумные задачи
И всё как надо понимал".

Но они не понимали
То, что понять я сразу смог,
На разрисованной гитаре
Играя запрещённый рок,
Читая книги не такие
Тайком от всех по вечерам,
На дискотеках лихо прыгая
И посещая Божий храм.

Когда над миром солнце всходит
И пробуждается рассвет,
Я наблюдаю за природой
И только в ней ищу ответ.

Иду себе своей дорогой
И, как за флаг, держусь за мысль,
Что нет мудрее педагога,
Чем наша собственная жизнь.

Трезвый

Жизнь...учит...Как ты ко мне добра , пока еще добра !
………………………………………То Женщину отнимешь, то Врага,
………………………………………То рощицу порубишь на дрова,
………………………………………И отвезешь тихонько в склад Гортопа.
………………………………………Но понимаю Жизнь, что ты права:
………………………………………Отнять все сразу - было бы жестоко.
………………………………………А ты частями, исподволь берешь.
………………………………………Куда исчезла радостная дрожь?
………………………………………Перед свиданьем, перед Новым Годом,
………………………………………Перед ударом гонга и восходом?

Бабка Ёжка

Спасибо)

Виктор Николаевич Самознаев

Жизнь потрясла меня, как грушу,
Душа моя была в огне...
Господь наполнил миром душу,
Согрел ЛЮБОВЬЮ сердце мне.

Не верю я ни в Божью кару,
Ни в жаркий ад, ни в райский сад,
Не отнимает Бог подарок,
Бог нашей радостию рад!

Свежо в душе моей и чисто,
На мир я с радостью смотрю.
Нет ни Христа, ни антихриста,
Не от себя то говорю.

Всё в моей жизни светло и тепло.
Много прекраснейших дней утекло...

Александр Жаров

Ещё бы научиться слышать, слушать и понимать его. А то ведь иной раз, как было мне... "Жизнь забавляется игрою, Величье махом низводя, Был князь, а вот уже слугою, Стоишь, уроки проходя..." (полностью на стихи.ру) :)))

Бабка Ёжка

Согласна.. Бывает всякое.. Но.. это Жизнь))

Нина Калениченко

Замечательные слова! Но они рассчитаны на умного и сильного человека, который воспринимает каждую жизненную ошибку как урок. А что делать слабым, которые ломаются под ударами судьбы?

Бабка Ёжка

Есть другое выражение "Нам дается столько испытаний, сколько мы можем вынести"

Нина Калениченко

Почему же так много умных, талантливых, неординарных людей погибло под ударами невыносимо тяжёлой действительности?

Бабка Ёжка

А быть может, смерть - это тоже испытание?

Нина Калениченко

Обидно, что подтверждения мы не получим никогда. У нас одни предположения...

Бабка Ёжка

Будем жить))

Любовь Волынская

О...ДА! ОДА собственной Жизни, Ирина!)! Всё так и есть)) И к радости и к огорчению, что частенько оказываешься не самым усердным Учеником у этого Великого Учителя... Отсюда и грабли...)))

Тарасов Сергей

Это так,но лучше общаться с умными и мудрыми,чем с недалёкими...Если только жить за счёт своих ошибок,то это точно не идеальный вариант.Надо и шишки получать ,но и болота обходить...

Бабка Ёжка

Согласна!!!

Сергей Анатольевич

Для кого как)))) Многие даже и в конце жизни ничему не учатся и не могут научить своё потомство. Выйдем на улицу и увидим сколько неучей или сколько изуродованных жизней.

Бабка Ёжка

Это верно..

Татьяна

Ой, не скажИте..., бывает...бьёт, бьёт человека собственная жизнь, а он , прям, идёт под руку с граблями. Не зря же говорят: умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих...)))

Бабка Ёжка

Верно..Только редко кто учится на чужих ошибках..

Никита Рьянов

в этом контексте уместно любое утверждение... например: Страшнее нету педофила, чем - наша собственная жизнь... Забавней нету юмориста... Глупее нету винодела...🙃

Андрей Кашковский

да .но только "дурак" учится исключительно на своих ошибках, когда человечество имеет такой богатый опыт. оно позволяет опираясь на него идти дальше

Бабка Ёжка

Мы все учились понемногу....

Андрей Кашковский

да жизнь наша коротка. пока!

Владимир Март

Граф Лев Николаевич Толстой, по приезде из Парижу в борделе мадам Обручевой - обучил девиц минету.. Замечательный ПЕДАГОГ был!☺️😀

Spirit Of God

Бог, без Него вся педагогика жизни была напрастна! и после смерти тела - это все обнаруживают, но поздно что лиьо менять уже...

Светлана Ольховская

Да уж! На одни и те же грабли... Жизнь учит Отлично! И - если ты не потерял ориентиры, обязательно, она тебя выведет к Свету....

Бабка Ёжка

Вот -вот.. У нас на 9 Мая черемуха зацветала и начинались черемуховые холода.. Сейчас холода без цветения...

Светлана Ольховская

Верно помечено!!!

Бабка Ёжка

Крепитесь, люди, скоро Лето)))

Светлана Ольховская

Вы - умница!!! Всё равно тепло будет - дождёмся; мы - народ терпеливый.

Бабка Ёжка

Обязательно)))

Николай Ром

на собственном примере, можете убедиться, -школу, многие ещё не закончили. Это домашнее задание

Sergei Desytov

Напишите ответ... Это точно. Но понимаем мы это слишком поздно, пока сами не на получаем шишек от собственных ошибок.

Серёга Байков

Я-бы слово *педагог* заменил на *экзаменатор*... Педагогу можно и пересдать,в жизни *пережить* ещё раз не получится...

Бабка Ёжка

Спасибо

Владимир Лапин

есть такой афоризм - только дураки учатся на собственном опыте.... когда есть богатейший опыт других людей......

Люцифер 1

то же не согласен. есть в жизни только один педагог, который и выставит вам окончательную оценку. это СМЕРТЬ!

Люцифер 1

я офицер СпН МВД РФ.... в отставке по ранению.

Бабка Ёжка

Я поняла, просто уточнила- для верности...

Люцифер 1

кажется, и на этот ваш вопрос я ответил.....

Бабка Ёжка

Да. спасибо)

Люцифер 1

не за что

Ольга Колокольцева

Школа жизни - это такая школа, что не знаешь, какой у тебя следующий урок и когда будет следующий экзамен.

Бабка Ёжка

Но не все же в ней двоечники, есть и хорошие ученики....

Ольга Колокольцева

Я не про двоечников...