Николай

у нас на территории поселка в природоохраннойц зоне речки производится бурение на золото...

Ответы
Алекс Венцель

Радуйся, если найдут: Посёлок снесут , а всем дадут бесплатное жильё на новом месте...Такое было в Кузбассе когда в одной деревне нашли пласт угля на глубине трёх метров...Теперь там добывают уголь открытым способом...

Николай

Унда приток Онона..

Алекс Венцель

Где такие речки?

Николай

Забайкалье онон ингода составляют Шилку Шилка и Аргунь составляют Амур..

Алекс Венцель

Теперь понятно, спасибо.

Николай

да сегодня подъезжал к банку сказали китайцы будут добывать золото..

Эмма Коноплицкая

Да ну? Золото не добывают методом бурения...Чтобы добыть 1 г золота нужно перелопатить несколько тонн горных пород...

Николай

это вы мне пишете работавшем на подземном руднике...

Эмма Коноплицкая

Мне приходилось по роду работы инспектировать такие рудники в нашей области...Работали в шахте, а пишите про скважину🤔

Николай

разведка на россыпное золото...

Майя Бирюкова

Ну... совсем берегов не видят🙂Если залеж есть... то и в другом месте есть. Ну что, посёлок сносить будут что ли?

Майя Бирюкова

А вы в огороде у себя покопайте. Может... и вам что перепалет от их идеи....

Николай

у меня есть другое место...

Майя Бирюкова

Рада за вас.

Николай

мы тоже рады за нас с вами...

Майя Бирюкова

Да вы что? Неужели поделитесь?

Николай

да....

Майя Бирюкова

Ну... обращусь при случае. Хороший вы человек. Не жадный.

Владимир Николаевич

Бурение никогда не начнут, если нет на то предпосылок. А если они есть, то будут бурить, и никто не помешает.

Николай

у нас по всей реке и притокам золото.... только в этом году стали разбуривать в природоохранной зоне..

Александр Голубев

Будет хуже когда его там найдут. Пример г. Невьянск на Урале, на р. Нейва золото добывают прямо в городе.

Николай

речку моют уже 150 лет

Любовь

Если бурят, значит всё согласовано. Рассчитан ущерб по рыбным ресурсам и т.д

Любовь

Фигово

Николай

раньше раки водились...

Любовь

Было чисто

Николай

да можно было воду пить

Любовь

Было...

Шальная Императрица

Положили в карман кому надо вот и идет. Это Россия, милок

Европа Плюс

Значит скоро начнётся застройка коттеджаей чиновников

Любовь

🤔 блин.... нужно клич дать про мой огород... весна скоро

Moiha Guberman

Ну и гоните русских в московию.Нех грабить ваши земли!

Татьяна Царькова

Я даже почему то не удивлена - золото дороже озона... 😉

Евгений

Ну значит реке придет конец ртуть погубит все живое

Ев
Ева

та вы шо... координаты местности не скините?))))))))))))))

Николай

а вам зачем...

Татьяна Владимирская

как зачем? участок застолбить, чур, я следующая))

Николай

Забайкалье..

Юл
Юлия

Что тут скажешь, конец природоохраняемой зоне,,

Николай

звезды так сложились...

Юл
Юлия

Удачный звездный путь, однако!😁

Николай

может еще сойдутся...

Юл
Юлия

Обязательно!

Николай

спасибо...

Лю
Любава..

А у нас в речку сливают нечистоты😏🙊🥴😱

Лю
Любава..

Ой , у меня отец родом из тех мест.. Знаю все реки.. Онон, Шилка, Аргунь, Ингода... Ну и Амур.. Ононский район... Слышал?

Николай

да и везде был на этих реках..на ононе и вырос...

Лю
Любава..

Сестра зовет в гости, а я все никак не осмелюсь... Летом некогда, зимой хододно🤷‍♀️

Николай

весной или осенью..

Лю
Любава..

Это так... Но у нее юбилей в ноябре🤷‍♀️

Юж
Южанка

Бурение? А золото разве бурят, а не моют?

Николай

разведка и не только моют а еще и выщелачивают ихзкарьера и шахт..

Андрей Берзенин

Золото спокон веков добывали на реках.

Андрей Берзенин

))) такого не видел. У нас дома стояли самородки интересного вида. Заячьи уши были самыми крупными. Но грамм 300-400.Может чуть больше. Точно не знаю

Николай

а что вы можете сказать про распространенность золота...

Андрей Берзенин

Россия, Китай, Австралия, ЮАР... Собственно, и из морской воды при очень большом желании можно добывать))))

Николай

Олег Куваев Территория читали смотрели...

Николай

Распространенность золота на земле напоминает медведя Голова медведя находится на Аляске а....

Алевтина Пална

а что это значит? это хорошо или плохо?

Татьяна Владимирская

ну так то любое производство не может быть на пользу природоохранной зоне вроде?

Николай

ну представьте москву реку будут разбуривать..

Роман Смирнов

сколько заплатила BP за разлив нефти ?

Lyubov B.

Золото ,, нужнее,, вашей природы🙄☹️