Галина Коровина

Какая перелётная птица, из фауны России, считается самой быстрой, скорость полёта развивает до 160 км/час?

Ответы
Aлександр Кузьмин

Самая быстрая птица - это голубь . Он может лететь часами со скоростью 90 км\ч . Есть ещё сапсан . Он а пике может на пару минут развивать указанную скорость . ... Если так считать , то самая быстрая птица это Человек . В падении с воздушного шара он пару раз пересекал скорость звука .

Галина Коровина

На счёт человека не видела его полётов.😁

Aлександр Кузьмин

чего не видела - того нету !

Галина Коровина

Вы правы.

Aлександр Кузьмин

значит и про молекулярное строение вещества говорить нечего , а про Космос - можно и не заикаться ! .... а про электричество (упорядоченный поток электронов) можно даже и не начинать ...🤪👍

Галина Коровина

😁🤦‍♀️ Ну уж не совсем так, что-то видела и о чём-то слышала.

Aлександр Кузьмин

так и про прыжок из стратосферы могли бы увидеть и услышать . Всё красиво снято ...

Ли
Лия

про птичек. Иду в магазин. Слышу мяукает котенок где то высоко на дереве. Смотрю сидит черный ворон и мяукает. Я ему говорю:- Как тебе не стыдно такая большая птица и мяукаешь. А он мне в ответ: карр, карр. Иду дальше, а он мне в след мяу, мяу киса. Как в сказке

Сергей Радиевич Фасулати

Из фауны России и всего мира самая быстрая птица - сокол-сапсан, который пикирует на добычу со скоростью до 300 км/час. На втором месте - иглохвостый стриж (до 170), но он в России не водится. А наш чёрный стриж до этих скоростей ого-го как не дотягивает.

Галина Коровина

Вы не правы, в России водится иглохвостый стриж, Дальний восток. Вопрос как раз о нём.

Сергей Радиевич Фасулати

))) Спасибо за уточнение! Я сразу понял, что вопрос об иглохвостом стриже, но я не знал, что на территории России от всё-таки водится.

Алик Лосев (Альфред)

Под утро ,под утро на самом рождении дня, стрижи пробудившись ,взлетают ,струною звеня. Полусонные мы закрываем окно, нам нужна тишина, а стрижам всё равно. Им бы петь, им бы петь свои песни... ААААА АААА.....

Галина Коровина

Не боимся мы не воды и не огня.🤩

Алик Лосев (Альфред)

Меня то и боятся смешно. Я как тот кот Леопольд. Добрый я ребята.....

Галина Коровина

Спасибо, Алик, Вы не только умница, но и добрый человек.

Алик Лосев (Альфред)

Таю, таю, таю на губах, как снежинка таю я в твоих руках.......

Любовь

Насколько я знаю, самая быстрая птица в горизонтальном полёте --это стриж. А вот вертикально, в пикирующем полёте ---это сапсан.

Галина Коровина

Вы, Люба, правы. Я не рассматривала хищных птиц, а сапсан относится к этой категории.

Любовь

В твоём вопросе нет ничего про хищников.

Галина Коровина

Я и говорю, что не рассматривала их, просто стрижами я часто любовалась, когда гостила у родителей.

Любовь

Стрижи красивы в полёте !

Галина Коровина

Верно, Люба.

Любовь

🖼Спасибо за вопрос )))

mk
maik kunin

Стриж ! Но их два разновидности. Одна из которых и развивает до 170 км.в час. А вторая только 110. не более.

Галина Коровина

Иглохвостые стрижи, водятся на Дальнем Востоке.

Толя Попов

сокол-перепелятник в пикировании развивает до 300 км.ч....зафиксировано радаром☝️😉

Галина Коровина

Согласна с Вами насчёт сокола, но вопрос был не о нём.

Иван Заевский

Стриж)) В честь этих птичек видимо им назвали скоростные поезда в РФ))

Галина Коровина

Это верно, действительно стриж. Спасибо.

Граф Пупыркин

Стрижи и летуны названы в честь этой малой птички невелички

Галина Коровина

Верно. Спасибо.

Александр Гусев

Сокол сапсан при атаке добычи может лететь и быстрее.

Галина Коровина

Согласна я, просто я вычитала про стрижей.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Есть у меня такое подозрение что что-то здесь не то

Галина Коровина

Иглохвостый стриж.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Эммоции вернуться

Галина Коровина

))))) Ну с Вами, милый Ангел, поговоришь, как мёду напьёшься.😄

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

О ситуации знаю не понаслышке

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Будем взаимно вежливы и внимательны

Андрій. Ми З України!

Самую большую скорость, развивает Сокол, 320 км/час.

Галина Коровина

А Я спрашиваю про перелётных птиц.

Андрій. Ми З України!

Стриж наверное, или ласточки. Не помню точно.

Галина Коровина

Стриж иглохвостый.

Андрій. Ми З України!

Да, спринтер.)))

Се
Сергей

Да ну... это скорость вертолета. Птица не может

Галина Коровина

Установлено. Может.

Вася Васильков

Читал это стриж.А из быстрых хищных сапсан

Галина Коровина

Спасибо. Правильный ответ, а про сапсана я только здесь узнала.

Алекс Венцель

Самые быстрые это стрижи и ласточки...

Галина Коровина

🍫 Верно, это стриж.

Алекс Венцель

Во время полёта у стрижа сердце бьётся со скоростью 85 тысяч сокращений в минуту...Даже трудно такое представить...

Галина Коровина

Да Вы что? Выносливое сердечко у такой небольшой птички. Поразительно. Спасибо за дополнение.

Га
Галина

сапсан, способный превысить 320 км/ч

Галина Коровина

Вообще-то я про стрижей говорю, сапсан это из птиц-хищников, действительно скорость отменная.

Га
Галина

про стрижей тоже знаем.но в вопросе-самая быстрая.

Галина Коровина

Я согласна с Вами, просто я специально не изучала материал, а что узнала, вычитала, то и написала. Поэтому принимаю в ответах, как стрижей, так и сапсанов

Га
Галина

👍🍒

Вл
Владимир

Верю, если они летят ИЗ России.🤣

Галина Коровина

Мне кажется этого никогда не будет. Человеческий фактор останется.

Вл
Владимир

Во многих странах, практически не делается исключений, для каких-то избранных людей. Один из министров ФРГ подал заявление об уходе за то, что по его билету на самолёт полетела его знакомая. У нас такого в принципе не может быть, так как они все летают на персональных самолётах.🤣

Галина Коровина

У нас даже самая маленькая должность даёт право на произвольное толкование законов.

Вл
Владимир

Согласен, иногда складывается такое ощущение, что законы специально пишутся с изъянами, что бы чиновники могли ими воспользоваться.😄

Галина Коровина

Да!! С этим мнением не поспоришь.)))

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Из наших, стрижи, самые быстрые...

Галина Коровина

Правильно. Иглохвостые стрижи.

Ан
Анталья*

Веснаааа)) биологи проснулись👀

Галина Коровина

Да здравствует Весна!

Марго Беккер

*Истребитель* среди птиц-САПСАН!

Галина Коровина

Нет , это чиж иглохвостый.

Марго Беккер

да и чижи