Ta
Tatyana

Доброта устроена как мышцы — чем больше мы в ней упражняемся, тем она сильнее?

Ответы
Людмила Канивец

Доброта остается добротой! Упражнения здесь не при чем! Сильнее или слабее - как это может быть?

Ta
Tatyana

Может быть. Мы все не рождаемся добрыми,мы ими становимся если нас правильно воспитывают и мы правильно поступаем по жизни. Чем больше мы делаем добрых дел,тем больше у нас есть в этом потребности. Нам самим становится радостно и спокойно на душе если ты кому-то помог. Разве не так?

Людмила Канивец

Не так.Равнодушные люди, просто злыдни - сколько не упражняйся, добрыми не становятся!

Ta
Tatyana

Так эти равнодушные люди не родились такими, а стали. А почему? потому что никто их не учил доброте. А надо учить с детства.

Людмила Канивец

Это уже другой вопрос. Я отвечала на Ваш.

Ta
Tatyana

))

Александр

Доброта - сильнее, слабее?! Странная характеристика.

Ta
Tatyana

В контексте этого вопроса имеется в виду сравнение с мышцами. Чем больше их качаешь ,тем они сильнее,так и с добротой чем больше ты её даёшь другим ,тем сильнее в ней нуждаешься. Как-то так !

Лев Дувидович Перкис

Если не порвётся, как мышца от большой нагрузки.

Александр Мартынов

Упражнения не помогут.Либо добрый,либо нет.

Ta
Tatyana

Ещё раз добрых людей воспитывают. а не рождают!

Елена *

Что их воспитывать! Они берут пример с родителей. Меньше рассуждайте и больше делайте!!!

Ta
Tatyana

А я смотрю вы только и делаете,рассуждать некогда.о добре и зле.

Елена *

Я просто комментирую и не о зле, а о вашем планируемом ,,добре,, !!! Удачи в планах!

Ta
Tatyana

🙂

Вл
Владимир.

ТЕМ ОНА ИЗНАШИВАЕТСЯ.

Ка-Валерчик Гузенко

Мышцы это мясо !

Ta
Tatyana

Ну нет! Вам надо вернуться к теме Строение человека.

Ка-Валерчик Гузенко

Так они у всех ! Не только у человека .

Ta
Tatyana

Понятно. Мы с вами на разных языках разговариваем.)

Ка-Валерчик Гузенко

Диалектах !

Елена *

Насмешили!!!

Ta
Tatyana

Почему? Что вам показалось смешным?

Елена *

В доброте упражняться не надо. Она или есть, или нет. Но с годами убеждаешься в кем-то сказанном - не делай добра, не получ шь зла. А обидеть я Вас не хотелах.

Ta
Tatyana

С добротой люди не рождаются,добрыми людьми становятся. Генетически нам передаётся только темперамент, а вот личностные качества мы приобретаем. Так что не соглашусь с вами. Чем чаще мы делаем добрые дела, тем больше испытываем в них необходимость. А насчёт того что не делай добра -не получишь зла,да, к сожалению иногда так бывает,потому что сейчас, к сожалению ,много озлобленных людей. Но они в этом не виноваты,их сделала таковыми жизнь и мы простим их за это,они сами несчастливы. А добро другим мы делаем прежде всего для своей ДУШИ. Как-то так!🙂

Елена *

Не для своей души , а для радости, помощи другому.

Ta
Tatyana

Для радости другого,но и для своей души,чтобы мы были счастливы.

Павел

и мочит зло.

Nikola Mahkov

-это верно!--

Людмила Бушуева

👍

🧚‍
🧚‍♀️Ева

😏

Шагарьян Хайретдинов

и мозг тоже

Ал
Алексей

да

Ta
Tatyana

👍

Владимир Новиков

ок

Людмила Ваулина

Да

Владимир Гаранин

.