Др
Дрочислав

Почему всякое желание, это зачаток новой скорби ?

Ответы
Елена Пунтус

с исполнением желания приходят разочарования.давным-давно в китае жил бедняк.каждый день он проходил мимо комнат в которых жил богач и слышал как тот ест бататовую кашу.и бедняк всем говорил-\о!бататовая каша!какая превосходная еда!как бы мне хотелось хоть раз поесть её!шло время.и вот так случилось,стоит перед бедняком большая чаша ,полная горячей каши,,идё1т пар.исходит запах наш бедняк берёт ложку одна,вторая...десятая....ну вот я и поел бататовую кашу-сказал бедняк.передо мной ещё почти целая чаша.как я был счастлив в мечтах о ней

Др
Дрочислав

мораль ясна!

Elena **

потому что всяк человек никогда в точности что для него в благость а что принесет скорби...у меня было такое что о том о чем мечтала сбывалось,да вот дошло до того что я уже боялась мечтать,желать((

Алексей

Все желания приводят к рождению. Рождение к смерти. Смерть к скорби. Вулканская логика.

ОК
Ольга Красовская

всегда скорбим по прошедшим приятным моментам, но сразу появляется новое желание

Ел
Елена

прежде чем получить желаемое, наверное нужно пройти какое-то испытание...

Светлана Загумённова

потому что желание не всегда исполняется, зачастую это от нас не зависит

Ирина Гоборова

ну почему все так мрачно!у меня желание вам подарить улыбку для начала! 😄

Ирина Гоборова

ну почему все так мрачно!у меня желание вам подарить улыбку для начала! 😄

Lola Li

почему? надо положительнее смотреть на вещи, особенно на желания!

Olga Izosimova

смотря какие желания возникают, истинные несут только радость:)

Н*
Наталья ***********

Потому что не всегда,то что мы хотим,оказывается нам нужным!

????????????

Ибо желание плоское, плоть и вожделение производит скорбь

Светлана Войтова

Значит, Ваше желание не учитывает желания окружающих

Марина Козуб

не совсем понятен твой вопрос....Но если желание

И:
Инга :)

а не надо загадывать и скорбить!действуй!)

Мира Махмат

желание связана с нашими возможностиями

Альбина Баринова

Может вы не доводите свои дела до конца?!

Др
Дрочислав

наверно...

НЕ
Надежда Епанчинцева

Почему скорби? Желания бывают разными...

Сергей Мазунин

вы о ком то скорбите или желаете этого

Liuba Lantsman

Возьми себя в руки и - никакой скорби.

есть вероятность его несбыточности