Я Это Екатерина

"Помоги мне, что мне делать, может в птицу превратиться...? Трудно сказать почему люди с лёгкостью считают сову - птицей Мудрости.У древних майя, например- символ власти.В архитектуре не определились: то ли мудрости, то ли опасности.У богини Афины- мудрости, познания.В Древнем Египте, Индии, Северной и Центральной Америке, Китае,Японии- птица смерти.В сов могут обращаться ведьмы, колдуны, злые духи. Сова является амбивалентным символом. Почему в настоящее время теряется интерес к книгам, ведь эта птица является ещё и символом познания и книжной эрудиции?

–1
Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Буккроссинг в Санкт-Петербурге. Видели в Томске, в Красноярске, в Ярославле, в Великом Новгороде... А вы где? И есть ли у вас такие стимулы для чтения? )))🖼

Я Это Екатерина

Здорово! У нас в Воронеже не видела.

Aleksandr Tarnovsky

Буккроссинг в Царском Селе.🖼

Ванюшин Вениамин

Все ,что писали до нас оказалось невостребованным у современной молодежи ,у которой мораль иждивенца и паразита

Alex Listok

Смотри чтоб тебя в инагенты не записали . символ власти и мудрости у нас сейчас не сова.

Я Это Екатерина

Читай книги а не пугай.И не только 6- ые страницы)

Роман Смирнов

можешь в золотую рыбку превратиться ❓царевну лягушку ❓может будь собой ❗🔥

Роман Смирнов

сегодня львица , завтра котенок ❓

Al
Ali

другая сова прилетела, интернетовская и бумажную , отогнала , совсем

Nikola Mahkov

-продукт цивилизации!стремление к привитимизму!к сожалению!--😂

Св
Светлана_Светлана

Потому что так родители воспитали. По образу и подобию своему.

Св
Светлана_Светлана

В общем виновата семья.

Я Это Екатерина

Нет, обобщать не стоит.У каждого свои обстоятельства.

Св
Светлана_Светлана

У нас есть знакомая, разведёнка, скинула 8 летнего ребёнка на бабку. Нанимает репетиторов. Мальчик толстые ест бургеры и ходит в школу коррекции. Она ещё бабку ругает что она внуком не занимается. Да, деньги водятся. Только вот то что ребёнок с детства отстаёт и не читает ее прокол.

Я Это Екатерина

Есть лишь большой пробел в воспитании.Мать и отец нужны.

Св
Светлана_Светлана

Отец тож им не интересуется особо. Его устраивает что ребёнка видит раз в полгода.

Любовь..любовь!

Например хрустальная сова, приз передачи "Что? Где? Когда?"

Акира Куросава

"Господи!" сказал я по ошибке,
Сам того не думая сказать.

Я Это Екатерина

Читайте!

Акира Куросава

Я разбойник .

Я Это Екатерина

Робин Гуд значит. Или злодей?

Акира Куросава

на невольничьей чужбине
воздух ночи невезуч .

Я Это Екатерина

Птицы мешают?

Акира Куросава

орлы .

Евгений

не смотрите за границу живите Русью Я эту птицу уважаю

Николай Гилка

а человеком трудно быть, коль птицей хочется пожить?

Я Это Екатерина

Романтическо- поэтическое желание полета и знаний.Ничего что так?

Дмитрий Каракозиди

Когда эти предрассудки возникли, книг ещё не было.

Ал
Александр

только хрустальная сова - символ эрудиции

Я Это Екатерина

Да, хорошая была передача.

С. В.

потому что люди становятся биороботами

Ал
Алексей

тратить время на чужой бред фантазию ?

Я Это Екатерина

Вы уже потратили

Ал
Алексей

да я три библиотечки прочитал в разных местах и свою 8 мешков раздал в библиотеки а ума не набрал . туфта все это

Игорь Неизвестно

времена такие Интернет правит миром

На
Наблюдатель

символ неудачный тупенькие они

Николай Верниковский

🖼

Николай Верниковский

ястребиная сова

Николай Верниковский

символ власти и символ мудрости- несовместимые понятия. власть и мудрость никогда не уживались. разные пути.

Z-Мимокрокодил-V

🖼

Александр Чайка

не знаю