Елена

У меня ощущение, что некоторые заходят сюда с одной тоько целью - проверить правописание в вопросах. Неужели грамотность важнее самих людей?

Ответы · страница 2
Людмила Преснякова

Очень я с Вами согласна чувствую себя как на уроке русского языка даже боюсь 2 получить

Елена

😀 дожились!

Людмила Преснякова

Елена не огорчайтесь прорвемся😊😊😊

Елена

Конечно!!!🌷

Натали Брукс

это же элементарно)) лично для меня это значение не имеет, просто неприятно читать

Елена

Вот и для меня не имеет. И таких как мы, слава Богу, больше.

Юл
Юлия

Видать заходят русский язык вспомнить, школьную программу у других проверить.

Елена

☺️🌷. Видимо так.

Юл
Юлия

Да всякие умнмки и умницы по подаются это знаете из той оперы в чужем глазу саринку видят а в своём бревно не замечают )

Елена

Да, они, вообще, кроме правописания ничего не видят.

Юл
Юлия

Ну да сидят и ждут во ошибка надо сказать, а знаете у меня как то тоже целая дискуссия была помповолу моего правописания с девушкой)

Елена

Я сама с языком, вроде, дружу, но коробят наскоки на других.

Юл
Юлия

Да согласна с вами.

Елена

☺️🌹

Бедный Мойша.

Есть такие ,на ошибки тычуть, из конца в конец мы тут не на ЕГЭ. машу вать.

Елена

Да, есть, к сожалению в нас какая-то непримиримость.

Valihon Sultanov

Не то чтобы важно, просто с грамотным человеком интереснее общаться!

Елена

к чему это?

Valihon Sultanov

Да, так, просто. Можно сказать чтоб иметь представление о ваших интересах.

Елена

☺️ по профессии я финансист

Valihon Sultanov

У вас только в цифрах точность, а на грамматические ошибки не обращаете внимания. Впрочем я и сам делаю, на счет ошибок имею ввиду.

Елена

Я не о себе писала. Я с русским дружу.

Veritas Real

Леночка, просто иногда так писать умудряются, что в глазах рябит.

Елена

Я бы просто пропустила, если не нравится.

Veritas Real

Ну, я тоже так делаю. Только не могу пройти мимо тех, кто пишет пакости мне. Ну, как тут устоять.

Елена

Боец!!! Уважаю!

Veritas Real

))))

Serый ]{()T

грамотность это конешно большой плюс но не думаю что это главное

Елена

я тоже так считаю

Григорий

нет конечно просто они хотят возвысится а получается наоборот

Елена

Правильно. Но они этого и не осознают даже.

Михаил Юсипов

а грамотность многое говорит о возможном собеседнике

Елена

☺️ нет уж, перед вами выбор!

Елена

Ну, смелее.

Михаил Юсипов

а куда смелее ?

Елена

выбирайте или-или

Александр Платонов

Просто безграмотные люди не интересны в принципе.

Елена

Зря вы так. Бывает человек, допускающий ошибки в письме, гораздо интереснее в общении чем грамотей.

Александр Платонов

Наверное, бывает...

Елена

Ну, вот. За ошибками из-за своих принципов людей не видим.

Александр Платонов

Просто люди с этими ошибками не интересны.

Елена

Ок

Денис Демидов

Грамотность-наше лицо.мы должны знать свой язык.

Денис Демидов

Ну,что Вы?по определению...

Елена

Я считаю, у всех есть шансы. Бывают, думаю, объективные причины для недоученности.

Денис Демидов

Бывают.наверно...

Денис Демидов

Вам хочеться поговорит?

Елена

извините

Максим Исаев

это они показать свою грамотность..😂 Привет!

Елена

Привет! Снобизм не искореним.

Максим Исаев

да.

Елена

А мы - не такие!!!

Максим Исаев

да.

Sergey Sergey Davydov

Грамотность она либо есть, либо отсутствует!!

Елена

Разумеется.

Sergey Sergey Davydov

Поэтому, не стоит из -за таких даже расстраиваться!!! Хотя обидно за нашу школу и т.д.

Елена

Я не о себе в вопросе. Мне претит наша нетерпимость друг другу, снобизм

Sergey Sergey Davydov

И это наше воспитание, точнее его отсутствие!!

Елена

Вы правы.

Андрей Берзенин

Грамотность это показатель этих самых людей

Елена

Вы категоричны. Откуда такая неприязнь к людям, плохо знающим правила орфографии?

Андрей Берзенин

Живу давно, знаю много. Статистика

Елена

Так и я вроде бы не мало

Андрей Берзенин

Как- то так получается, что все мои друзья и знакомые , коих весьма много, причем, возрастной диапазон от 20 до 60,люди образованные. У каждого свой круг общения

Елена

На меня намекаете?😀 Боюсь вас огорчить, но и не из низших кругов. Но тем не менее. Воспитание может такое.

Постников Игорь

У многих грамотность хреновая, мало читали!

Елена

Да есть такое, не спорю. Но ведь нельзя стыдить человека за ошибки в обращении за помощью, причем для другого человека.

Постников Игорь

Талерантность не помешает!

Елена

вот это - да, не помешает!

Айртон

от именно, не все же Бауманку заканчивали...

Елена

вот о том и речь

Айртон

снобы.....высокомерные, умные люди так не поступают

Елена

да

Айртон

Спасибо

Елена

И вам спасибо за ответ

Виктор Кропивко

всё зависит от уровня представления себя

Елена

Сверху виднее. Лишь бы мы находили общий язык.

Виктор Кропивко

а здесь я вынужден с вами не согласиться..

Елена

Про "сверху"? Я имела в виду специалистов в этой области.

Виктор Кропивко

я это понял.. ОНИ решают за народ

Елена

да

Надежда Хандурина

Все на борьбу с грамотностью!!!! Ура!!!!

Елена

Не нужно утрировать. Я тоже уважаю грамотно пишущих. Но не всем это дано, от этого интерес общения же не страдает?

Надежда Хандурина

Это просто юмор такой. Надо больше читать.

Елена

Согласна. Но это не ко мне. У меня с правописанием все в порядке.

Надежда Хандурина

интерес общения не страдает, когда нет грубых ошибок, а если в каждом слове по ошибке, а бывает и по две. Тогда да. Но я также против придирчивых "академиков филологических наук".

Елена

И я так же считаю. ✋Разум рулит😉

Ел
Елена

для меня грамотность не толь важна

Елена

И для меня тоже!

Ел
Елена

взаимно)

Денис В.к.id164237848

а для какой цели вы сюда заходите?

Елена

с целью общения