Pr
Predator

Кто такие казаки? Мундир черкесские, лампасы скифские, нагайки ногайские, папахи тюркские, беглые крестьяне или наёмные солдаты? Название казак тюркское

Ответы
Королевич Принц

казак воин конный при иване грозном правили повсеместно всех резали инородцев . черекес турок пленили итд иван грозный основал город грозный и пленных согнали в горы где на кавказе -кав-кавалерия каз-казаков. они пасли скот казаков рабами.это была важная стратегическа точка как и сегодня позднее когда на руси к власти пришол род романовых евреев они отпустили пленных и дали им народности типа эвенки чичи даги итд.те и переняли у казаков одежду сабли итд.

Лидия Кречетова

Казаки понятие растяжимое ! Это вольный этнический народ и даже фамилии у них отличаются от других с окончанием на ов, ев , ив. Я тоже из казачьей семьи по девичьей фамилии Кузнецова 51- станица , Попов - 80 станиц в остальных меньше .Правда дед мой охранял границу Манчжурии с Китаем . Я родилась там в Забайкалье , с. Даурия , может слыхал!

Naadina

Изначально это действительно беглые, которые собирались вместе как разбойники и устраивали набеги на приграничные государства. В частности на Турцию и поэтому у них были в женах украденные турчанки. Позже они объявили себя вольными. Кстати в нашем роду донских казаков, есть такая турецкая кровь.

Светлана Войцеховская

Не надо нас дурить...! Казаки,скифы,черкесы - имели одну праматерь : Гипербореев-Русов-Ариев.. Тюрки кто они?: Белая раса,Желтая раса или Черная? Желтая- это азиаты, черная - негры. Белые народы имеют свою единую праматерь, желты - свою, черную - свою...Другого не дано!

Вера Зыскина

Изначально независимые конные войска, отдельное сословие. Их было несколько видов - кубанские, запорожские, терские, донские, яицкие. Каждые образовывались независимо друг от друга. На службу государству были привлечены значительно позже.

Ма
Майра

Слово казак тюркское вначале оно обозначало свободный вольный человек не несло этнический смысл. Только получило позже. Это смесь различных этносов. Как и казахи тоже смесь племен а а отношении расы метисы

Скорпион Иванович

Казаки-сословие, сложившееся в 17 веке. Это были передовые военизированные структуры на перефирии Рос.империи, отвечающие интересам российского правительства!

Татьяна Поповцева

Это храбрые люди, у которых есть вера, честь, достоинство, свои принципы, по которым они живут и воспитывают детей. А что от кого им досталось - это не важно.

Pr
Predator

Важно, поскольку они подкупные, с их помощью Россия вела оккупационные деятельности где есть казачье станы

Aleksandrъ

Позаимствовали у кавказцем папахи . Так как рядом жили .и музыку кавказскую тоже позаимствовали . Да тюрьское ,но вот внешне далее не азиаты ускоглазые .

Максим Jw

Слово осёл - русское, слово ишак - тюркское. Животному от этого не хуже и не лучше. А человеку лучше тогда, когда животное не болеет и трудится на благо.

Pr
Predator

Этих казаков надо ликвидировать, ибо они наемные, могут навредить как в свое время на Кавказе или в Средней Азии, они служат тому у кого больше денег и власти, как в митинге в РФ они разгоняли и били людей нагайкой, и менты все видели

Максим Jw

Кто же вам позволит?

Pr
Predator

Гр
Григорий

Служители государства - определени выдуманное . Скорее отсыл казаков на окраину был компромиссом власти и упрямых подчинённых

Южный Кот

как версия-остатки хазар-на иврите хазак значит сильный....да и фамилии-Шолохов,Мелихов-спроси у израильтян что означают...

Светлана Митюшина

Казаки изначально на хохлушках женились, далее пошло брать в жены пленных, а это и тюрки и турки и прочие

А Что, Если Я Лис?

Бандюги! Вообще не понимаю, почему им разрешают по городу с шашками ходить и еще документы проверять!!

Владимир Лебедев

Казак -- вольный человек. Это дословно. А сечас много смыслов, при этом на разных языках.

Pr
Predator

Это с тюркского языка, то есть казак написано на Куманском кодексе, они же Печенеги, в Европе Куманы, по тюркский Кыпчаки

Владимир Лебедев

Ну, да. Казаки в России часто сбегали от царской власти. Казахи, как нация образовались из вольных джусов, не подчиняющихся никому из правителей в Азии.

Zeeman Хэммет

Это войны! Зайдя в любое место населения,они будут буквально резать от мала до велика.

Катя ...

Да,пофигу...😂 За то самураи от - казаков Амурских...Т.Е. - "С АМУРА - Я!" 😂😂😂

Mарго Беккер

Начало этой- субкультуры-ДА..бежали от польского притеснения ...

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

все что вы перечислили это атрибуты казака но не сам казак

Minoru Kokubunji

понятно

Begzada Satylganova

Казахи народ свободный. Очень сильный и умный. Ещ5
казаки