Лада

Чем отличается осуждение от рассуждения?

Ответы
Любовь

Осуждающий - судящий другого. Написано: «Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание, будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность, будет оберегать тебя.» (Пр.2,10-22) «Человек рассудительный скрывает знание, а сердце глупых, выказывает глупость.» [Пр.12,22-23] Аминь! 🙏

Valentina Pakshina

Рассуждение - это подробное нейтральное рассмотрение происходящего, а осуждение - негативное отношение к происходящему.

Лада

мудро.

Valentina Pakshina

Согласны?

Лада

так и есть.

Murad Murad

Обсуждение, это получение окончательного мнения, а рассуждения, это анализ обсуждения... .

Юра Егоров

Рассуждать можно где угодно, а после осуждения только в одном месте на несколько лет

Тот Самый

Думаю, рассуждение - разносторонний подход к проблеме, осуждение - односторонний..

Лада

хороший ответ.

-Я Мойша, -Не Еврей.

осуждение -это оценка чему то кому то. рассуждение -мысль шевелится

Svetlana Sinelshchikova

приставкой и значением: осуждение -это вид рассуждения

Лада

нет.

Svetlana Sinelshchikova

Просветите?

Лада

рассуждать можно не задевая личность, осуждать конкретно кого то в чем то.

Svetlana Sinelshchikova

Спасибо!💐 🍮 🍰Теперь буду знать. Учиться никогда не поздно.

Лада

🤝

Владимир Стешко

есть те, которые осуждают без рассуждения

Татьяна Зайцева

осуждают без рассуждения

Nikola Mahkov

в разных ипостасиях..

Лев Дувидович Перкис

Прямолинейностью.

Vavan Speed

Образом действия.

Адам Адамов

Очередностью

Александр Максимов

Смыслом