Леди Мила

Планируется, что срок дожития изменится до 21 года, пишет "Коммерсант", а это на полгода больше, чем в 2018. Из-за этого нововведения расчетная пенсия сократится на 2,4%. Также подобные меры уменьшат и ежемесячную сумму выплат по накопительной пенсии. Это на пенсию выходить позже, и жить после нее еще дольше?

Ответы
Виктор Конобрий

Леди! Я еще 25 лет тому назад,бывая в командировка в Германии,Польше,Чехии,Франции удивлялся тому,что возраст выхода на пенсию у них намного выше,чем в бывшем СССР.Он уже тогда был таким,каким будет у нас сейчас.(С некоторыми страновыми отличиями)Не волнуйтесь!Все будет нормально....

Леди Мила

Там медицина лучше, и зарплаты больше, не надо сравнивать.

Виктор Конобрий

И еще-они не так безжалостны к своему здоровью ,как мы.А это более 30% продолжительности жизни человека!

Алексей Едигарев

вот.все вы спешите на пенсию. а ведь путину всех труднее. он вон какой большой страной правит и ни на какую пенсию не торопится. все о нас печется. другой бы сидел на лавочке.😟

Леди Мила

лучше бы он сидел на лавочке!!!!!!!

Алексей Едигарев

и помалкивал.

Юрий Суровегин

Привет 🌹 🌹 🌹 -тебе......и почему тебя волнует этот вопрос....в Кремле это никого не....матерное слово.

Юрий Суровегин

...мне жена говорит:...успокойся...живём не хуже других,а многих и лучше...

Леди Мила

я тоже.. но за детей обидно

Юрий Суровегин

....Люда....на наше мнение небожители плют...

Юрий Суровегин

...воооо...😟

Doc.

Херь какая то. Т.е. Выходить позже, а получать меньше? Ну да. это в духе РФ..

Леди Мила

Да.. умом Россию не понять!! а еще Путин заявил, что экономического эффекта не будет, и нужно найти деньги на пенсионную реформу.

Doc.

Я слышал. Ковать кандалы , самим придётся. Это , как в Германии . За сожённого в лагере родственника - приходили счета к родне..

Леди Мила

как надоело это вранье.. рвотный рефлекс..

Любовь Яворская

Уже не знает Правительство,как поизощреннее поиздеваться над людьми.

Леди Мила

да

Виктор Дудинский

Ну, какая нам с тобой разница? Будет - не будет, а у нас с тобой есть.

Леди Мила

а дети?

Виктор Дудинский

Дети умнее нас, что нибудь придумают.

Александр Александр

жить будем быстрее по задумке власти

Леди Мила

ага.. до 200 лет

Александр Александр

надежды и иллюзии

Ти
Тимуровец

Срок дожития. Издеваются уроды.

Леди Мила

да

Марат

Веселится и ликует весь народ.

Леди Мила

да уж.. бесит

W/
W/S/G

ЭТО ЗНАЧИТ МЫ ВСЕ -ПАПАЛИ-

W/
W/S/G

ОБИДНО-ПОНИМАШЬ

Eugene Polli

ЛМ! Зато она будет толще!

Леди Мила

Кто?

Eugene Polli

ОНА! .. пенсия ..

Леди Мила

с чего?

Eugene Polli

От поборов с работающих до 6хх лет.

Леди Мила

читайте вопрос

Eugene Polli

? правильно поставленный - уже ответ. Задумайся, ЛМ.

Сергей Жерноклеев

станет ещё хуже

Леди Мила

да

Сергей Жерноклеев

пенсия будет меньше а продукты всё больше платить

Сергей Павлов

Ха смешно.😁

Леди Мила

нет

Сергей Павлов

Не доживут многие до пенсии даже😁

Александр Чайка

да