Эва

Одна необычных примет этого города пять линий метро. Четыре в Европе и одна в Азии . Можете назвать его?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Это может быть только Стамбул, поскольку в Магнитогорске, Оренбурге, Уральске и Гурьеве метро нет, а Екатеринбург и Челябинск находятся на десятки километров восточнее границы Европы и Азии. Но встречный вопрос: в ТОМ городе все 5 линий метро взаимосвязаны (пересекаются), как в Москве и у нас в Питере, или же азиатская линия изолирована от европейских? В последнем случае условие не вполне выполняется.

Эва

👍👍👍🦉 Стамбул

Сергей Радиевич Фасулати

))) 👍😊 Вот видишь - я угадал методом исключения! Но я оговорился: условие загадки не совсем выполняется не в последнем, а в первом случае. Так какое же стамбульское метро - единое или разорванное на две части?

Эва

Честно говоря не знаю ))

Сергей Радиевич Фасулати

Я тоже)) Но скажу так. Если в Стамбуле метро единое, и его европейская и азиатская части соединены одной из линий через пролив Босфор (не важно - по метромосту, как в Москве, или под дном, как в Питере), то тогда, в первой степени приближения, в его европейской части фактически 3,5 линии метро, а в азиатской - 1,5 линии😁

Эва

Окей

Михаил Киранов

В СНГ мало городов, где есть метро. И все они находятся в одной части Света.
Но вот столица Турции, вроде, находится сразу и в Европе и в Азии. Поэтому думаю, что в Стамбуле.

Эва

👍

~E
~ Eva Lansca ~

Зная со школы , где проходит линия разделения Европы и Азии , могу сказать , чтт этот город Стамбул.

Эва

Я мало знакома с её творчеством

~E
~ Eva Lansca ~

Я увлекалась её рассказами ещё во времена Союза. Она печаталась в еженедельника "За Рубежом"

Эва

Мне как то не легла на душу , я субъективна .

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно. Это естественно.

Эва

Окей 👋

Василий Пинясов

Я присматриваю за животными на поверхности, подземка твоя сама решай что не так.

Эва

Знаешь мне как то всё равно кого ты пасёшь .

Василий Пинясов

А ты не задай вопросов, на которые сама знаешь ответ.

Эва

Это мои проблемы какие вопросы задавать . Ты ж не ответишь , на те вопросы что я не знаю ответа ))))))) . Кто была мама Остапа Бэндэра ? Можешь вычислить если такой умный ? Я пока не знаю ответа ))))))))

Василий Пинясов

А зачем тебе это знать, она была женщиной. А теперь сочини историю её!

Эва

А для того чтоб понять насколько ты тупой . Бай . Неинтересно с тобой общаться. Бай .

Гр
Григорий

И кажется самый длинный в Европе метромост

Эва

)) Жду .

Гр
Григорий

Стамбул подходит

Эва

Именно он ))

Гр
Григорий

Спасибо за вопрос .

Эва

Пожалуйста

..

Так, где там у нас "водораддел"? Стамбул.

Эва

🦉👍👍👍

..

Назвал бы Челябинск, но там метро строят лет тридцать и никак не могут построить )

Эва

)))))

Александр Демидов

Оренбург, но там метро не было?

Эва

Вопрос не о нем

Александр Демидов

тогда пас.

Эва

Окей

Александр Гуменюк

Раньше он назывался Царьград.

Эва

А еще раньше Византия

Александр Гуменюк

Вы ищите интеллектуалов? Не то место.

Эва

Нет я не ищу интеллектуалов , сыта ими по горло. Неординарных собеседников с кем можно просто поболтать , что то обсудить без фанатизма , чем то поделится , пошутить.

Александр Гуменюк

Тогда, да

Эва

Окей

Александр Патрушев

Стамбул - город контрастов

Эва

👍👍👍👍👍

La Testa

Не скажу.. Неинтересовался

Elvis Costello

да...чурбанно-пашши

Эва

Нет

Elvis Costello

не понял...не стамбул что ли

Эва

Стамбул , это я отнесла чурбанно-паши к другому городу. Не поняла что подразумеваешь.

Elvis Costello

боже это так очевидно

Эва

Я отнесла это к другой стране . Эрдоган под это определение я считаю не подходит. Смотри как он НАТО и Европой крутит в своих целях.

Elvis Costello

🖼

Эва

))

Кирилл Морозов

Стамбул, наверное.

Эва

Ну конечно 👍

Эва

🤝👋

Владимир Гордейчик

.. не Свердловск ?

Эва

Нет

Тина Тим

Турция .Стамбул.

Эва

👍👍👍

Ал
Александр

ростов на дону?

Эва

Нет

Ал
Александр

стамбул?

Эва

Ну конечно ))

Эва

🤝

Василий Мисько

Стамбул что ли

Эва

)) Да

Василий Мисько

В принципе даже городов в двух частях света расположенных не много

Эва

Могу только добавить Екатеринбург больше не знаю . Надо в интернете смотреть ))

Василий Мисько

Ёбург разве в двух частях света

Эва

В нем даже есть стела ,, Европа-Азия,, расположенная на границе между ними .

Василий Мисько

Граница Азии и Европы расположена примерно в 17 километрах от Екатеринбурга среди лесов на дороге в Первоуральск

Эва

Окей

Лидия Синицына

Екатеринбург?

Эва

Нет

Лидия Синицына

Сдаюсь. Мозги заклинило, в голову ни чего не приходит. А интересно.

Эва

Лида поработай с информацией , узнаешь много интересного о городе , который знаешь.

Лидия Синицына

Я одно поняла, этот город где то на Урале.

Эва

Нет

Петр Снежо

Екатеренбург.

Эва

Нет

Петр Снежо

Наверное Баку, линий точно 4, а вот как с границей Азии?

Эва

Нет

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Екатеринбург?

Эва

Нет

Сергей Малинин

Екатеринбург