Геннадий Криц

Мужчина добытчик это миф и откуда вообще это взялось?

Ответы
Sunset

Вообще все пошло с давних времен, когда жизнь была не так легка и безмятежна))) тогда мужчины ходили на войну, с войны приносили трофеи себе и различные украшательства женщинам)) ходили на охоту- себе для азарта, для погони, борьбы, испытания себя, а женщинам приносили добычу, чтобы приготовила и вкусно накормила мужчину. Потом довольные оба наслаждаются ночами любви, вообще, все правильно. Обоюдный труд и удовольствие))) 😂😂😂

Геннадий Криц

А с женщинами держать дисстанцию и если отношения, то только гостевые

Sunset

Ну конечно, какие же ещё могут быть с женщиной отношения?)) только так)) 😁👍

Геннадий Криц

Если хочешь длительных и комфортных отношений, то только гостевые. )

Sunset

Кому как, кому как))

Светлана Бондаренко

Это не миф.Так было ВСЕГДА-женщина занята воспитанием потомства и хозяйством,а мужчины-материальным обеспечением и защитой своей семьи.Так с первобытно-общинных отношений.Но потом кому-то взбрело в голову заставить женщину ещё и работать.А мужчины(особенно в наше время) решили,что они могут и не работать,а жить на всём готовом.Только потреблять и детей плодить.

Геннадий Криц

Очередной набор штампов

Светлана Бондаренко

Это не штампы.Это ЖИЗНЬ.И,похоже,вы разделяете позицию этих современных мужчин,если считаете,что мужчина не обязан никак содержать семью,а женщина обязана и работать,и всё дома успевать,и детей воспитывать.Только зачем тогда нужен мужчина?

Геннадий Криц

Да что вы всё сводите к семье. Вопрос был общего характера.

Светлана Бондаренко

Если у мужчины нет семьи,то он добытчик только для себя,любимого.И ту уж,как потопаешь-так и полопаешь.Это так,в общем.
Что касается семьи.Человек-существо,как правило,семейное.Резких противников и закоренелых холостяков не много.И,как это ни странно,в нашей жизни всё сводится к семье.И о "добытчике" говорится именно в плане семьи,а не в плане холостяка.

Геннадий Криц

Вы не поняли

Александра Иванова

Из первобытного общества, когда люди жили стадом и мужчины уходили на охоту на мамонта, а женщины поддерживали огонь, следили за детьми и собирали орехи, ягоды, корешки. Когда мужчины с хоты приносили мамонта, то все стадо было сыто и счастливо. С тех пор мужчина навсегда остался в роли добытчика.

Геннадий Криц

Средний мамонт весил 10-12 тонн. Завалить его каменным копьем было нереально. Так что все этл мифы про добытчиков...

Александра Иванова

Одни на один невозможно, а вот большой группой - реально. Потом, были разные мамонты, молоденькие и постарше. С гигантами и не связывались. Отбивали от стада молодняк.

Геннадий Криц

А сейчас это давно уже не актуально.

Александра Иванова

Почему? Актуально. Часто так бывает, что женщина живет за счет мужчины. И это нормально, а когда мужчина живет за счет женщины, это режет слух и глаз. Это не по мужски. Хотя, сейчас эти понятия уже размываются.

Геннадий Криц

И то и другое ненормально

Александра Иванова

Почему? Женщина на работе не достигает особых высот, а приходит домой уставшая и злая. Если мужчина зарабатывает достаточно, то он предпочтет, чтобы дома было тепло и уютно, чтобы любимая женщина выглядела хорошо, чтобы она встречала своего мужчину вкусной едой и горячими поцелуями, а не рассказывала про производственные проблемы и конфликты. Ну, а тот, кто даже дыры в карманах не зашивает потому, что в карман и положить нечего, тот ждет женщину, которая принесет продукты и бутылку, будет ей мозги выжигать ее никчемностью и попрекать тем, что он такой орел, а досталась ему безмозглая курица.

Геннадий Криц

Очередные штампы...

Вероника Петрова

Нам рассказывали на истории, что мужчина ходил на охоту, а бабы собирали грибы-ягоды, растили детей и убирались в пещере.
Но я вполне допускаю, что могло быть и наоборот: на охоту ходили бабы, а мужики работали в пещере.
Или вообще делали всё вместе: вместе поохотились, вместе приготовили.

Геннадий Криц

Кто знает, как оно было на самом деле

Вероника Петрова

Мы можем судить только по наскальным рисункам. Но там часто нарисованы люди без половых признаков. Да и кто знает, может в этой семье мужик охотился, а в другой баба. А нарисовали мужика.

Геннадий Криц

По разному было

Люба Белай

Издревле мужчины ходили на охоту, забивали дичь. Моя бабушка ростила пятерых детей, занималась бытом, вставала мы спали, и ложилась сама спать, мы уже спали, дед работал в кузнице весь световой день... очень теплые воспоминания моего детства

Геннадий Криц

Ваша бабушка так же вкалывала, как и ее муж

Ирина Сафиканова

Мужчина - мужественный, сильный. Женщина замужем - за МУЖЧИНОЙ, значит за сильным защитником. Соответственно, сильный защищает, охраняет и добывает, пока женщина готовит пищу и следит за детьми....(еще со времен каменного века).

Геннадий Криц

Штампы

Ирина Сафиканова

У каждого свое мнение на этот счет. Думаю, каждый останется при своем.)

Елена Коволева

Ещё в каменном веке когда на смену матриархату пришёл патриархат женщина стала хранительницей очага, а мужчина добытчик так как он был силён ,в его крови уже был ген добывать , защищать, удивлять, радовать.Это не миф

Геннадий Криц

И что же он добывал

Юл
Юлия

Из первобытного строя. Мужчина охотник, женщина хранит огонь. Сейчас женщины могут сами себя обеспечивать, но рождение детей не всегда позволяет женщинам работать.

Геннадий Криц

Детей во множественном числе. Буд то их семеро по лавкам. А в реальности один от силы двое...

Юл
Юлия

Какая разница сколько. Какое-то время женщина не может работать. Я с младшим внуком начала сидеть уже с 4-х месяцев. Моя невестка вышла на работу. Ну а если бы не я, то куда отдать такого маленького. Няня чужой человек. Страшно. Так что у каждого своя ситуация и отношение к профессии. Чем дольше сидят, тем больше отстают.

Сергей Степановский

Да сейчас в наше время мужчина стал в большинстве случаев направлен на не содержание своей семьи, а на то как бы ублажить самого себя и не думает о жене детях.

Геннадий Криц

Среди мужчин еще остались Алени с бабской прошивкой..

Александр Жданов

Это не миф, это так было. Но это было, когда хвост отвалился, теперь же многие мужики начинают обзаводиться "хвостами" и предназначение добытчика пропадает!

Геннадий Криц

Это миф и так никогда не было

Александр Жданов

понимаю. Трудно осознавать, что добычик никудышный...

Геннадий Криц

Это миф

Елисеев Евгений

да глупости всякие, вот еще - женщина хозяйка очага и должна воспитывать детей, такая дурь навроде новой поправки, что семья это союз мужчины и женщины

Геннадий Криц

Конечно глупости

Александр Селюк

ЭТО НЕ ВЕРНО ВЫБРАННЫЙ МУЖИКОМ ПУТЬ. МУЖЧИНА НЕ ДОЛЖЕН ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА ДОБЫЧЕ, НЕ ТО ГОРЬКО ПОЖАЛЕЕТ: СНАЧАЛА ЗАБОЛЕЕТ, ПОТОМ БРОСЯТ! ПОВЕРЬТЕ, ГЕНА!

Геннадий Криц

Знаю. Поэтому если что и добываю, то только себе самому.

Александр Селюк

НЕ СОГЛАСЕН: РОДИТЕЛЯМ, ДЕТЯМ, ДРУЗЬЯМ -ТО ЖЕ НУЖНО! НО НЕ В БАНКОМАТ ПРЕВРАЩАТСЯ!

Геннадий Криц

А что должен друзьям

Александр Селюк

ПОМОЩЬ. ИМ БЫВАЕТ ПЛОХО - НЕТ РАБОТЫ ИЛИ РАБОТЫ МАЛО. КАПИТАЛИЗМ, КИТАЙСКИЙ ГОРОДОВОЙ!

Геннадий Криц

Я не отдел кадров

Александр Селюк

. ПТОМОГАТ Ь НАДО, ХОТЬ И НЕ ВСЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ!

Геннадий Криц

Общие слова

М(
Марина (Шевчук)Комарова

Ну это было давно когда мужчина был мужчиной,повелителем,хозяином.Мамонта одной левой,бабу и не одну и не один раз,и дома все ладно и по хозяйски

М(
Марина (Шевчук)Комарова

Уголь точно не добывает,а вот полезные ископаемые ищет)

Геннадий Криц

Геолог?

М(
Марина (Шевчук)Комарова

Маркшейдер

Геннадий Криц

Я тоже когда то давно был геофизиком )

Рыжая Я

Это взялось с незапамятных времен, когда люди населяли пещеры. Женщина занималась бытом, а мужчина добывал пропитание и защищал семью.

Геннадий Криц

Ну как расскажите про быт в пещере. Просто интересно)

Иван

а действительно всю жизнь мужики в племенах рожали и воспитывали детей а еду (мамонтов) добывали охотой бабы... как же все измемнилось

Геннадий Криц

Зачем повторять бабскую чушь

Иван

а вы напишите свою чушь которую не повторите ибо были сам очевидцем происходящего и так записываем!

Геннадий Криц

Еще один Алень с промытыми мозгами

Иван

вот! когда не аргументов люди опускаются до хамство и становятся гавном..мне воспитание не позволяет послать вас нахуй хотя там ваше место ...не так воспитан

Светлана Александровна

А ВЫ ИЗ КАКОГО СОЗВЕЗДИЯ К НАМ? ТАМ НЕ ЕДЯТ И ДЕТЕЙ НЕ ИМЕЮТ?И ЧТО ТАКОЕ МУЖЧИНА ТОЖЕ НЕ В КУРСЕ?СОЗВЕЗДИЕ ЗОЛОТОГО АЛЬФОНСА?

Геннадий Криц

Что за галиматья)

Вероника Воронова

Из первобытнообщинного строя. Там мужчины действительно были добытчиками. Они добывали еду, чтобы накормить все племя

Геннадий Криц

Хорошо)

Вероника Воронова

Может, ещё круче нашей

Геннадий Криц

Всё может быть

Вероника Воронова

Конечно

Эвелина

Это идёт со времён появления человечества ,мужчина сильней,находчивый,лучшая логика и вообще много хороших качеств.

Геннадий Криц

А бабы дуры )

Эвелина

Ой нет ,Геннадий а где вы прочитали у меня ,что бабы дуры?))))это ваша логика. )))))))

Геннадий Криц

Это в противовес мужской находчивости)

Эвелина

Точно ,пять с плюсом. ))))👍👏

Анжелика Крестьянникова

В регалиях современного мира добытчик женщина. Мир перевернулся с ног на голову. Мальчики ведут себя как девочки

Геннадий Криц

Я еще не сильно стар)

Анжелика Крестьянникова

Вы мне в отцы годитесь.

Геннадий Криц

Вам ск лет?

Анжелика Крестьянникова

Явно столько, что Вы мне в отцы годитесь!!!!

Геннадий Криц

Могу удочерить)

Ро
Роксана

А кто должен кормить самку, пока она дома с детенышами сидит? Наделал детей, значит неси за них ответственность

Геннадий Криц

Так не наделывай и живи себе спокойно)

Ро
Роксана

Пусть не наделывает и не придется быть добытчиком))

Геннадий Криц

Разумно)