Дмитрий Табунов

Вам нравится настойка чёрной смородины на водке?

Ответы
Лариса Полякова

Мой покойный свекр делал, рецепт унес в могилу. Вкусно было! Дмитрий, прошу вас, проголосуйте за мою дочку. Заранее благодарю!…ЗДРАВСТВУЙТЕ…к вам обращается Елена Полякова…прошу вас о помощи сейчас...ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА МОЕ ВИДЕО и РАЗОШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДРУЗЬЯМ это СООБЩЕНИЕ или РАЗМЕСТИТЕ ЕГО В СВОЕЙ ГРУППЕ или на СТРАНИЧКЕ до 2 апреля…БЛАГОДАРЮ…вот текст:
Друзья, поддержим Елену Полякову (номер 5)! Она участвовала в интересной игре, которая называется "Деньги". Елена выполняла в игре разные задания, которые меняют мышление и улучшают качество жизни. Игра Лене очень понравилась и она записала видео-отзыв. Теперь у неё есть возможность выиграть ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗ!!!!!!!. Я уже поддержал(а) Елену и прошу вас проголосовать за её видео. Голосование до 2 апреля включительно. Список для голосования находится в самом низу под всеми видео. Надо нажать на кружочек слева от её номера. Её номер 5 Полякова Елена ...пожалуйста, пройдите по ссылке и проголосуйте…благодарю за поддержку https://vk.com/dobrozdravin?w=wall113283502_37487/all

С уважением и благодарностью, Полякова Елена.

Василий Захаров

Черная смородина - 1кг.
Спирт ректификат - 1 литр.
Смородину предварительно пропустить через мясорубку. Настаивать не менее недели. После всего процедить тщательно и развести кипяченой и остуженной водой до 30 градусов по спиртомеру. Добавить столовую ложку сахара с верхом.
Получается замечательная настойка. Аромат на всю комнату.

Нина Кузьмина

Не самой смородины,а её еще не распустившихся соцветий. Она получается зеленоватой на вид - нектар Богов. целебная вещь! Что-то подобное делала мама А. Кончаловского и многие вхожие в их дом любили этот напиток. Попробуйте! Не пожалеете, уверенна!

Характер- Не Подарок

Зачем смешивать два продукта. Они и по одиночке хороши. Люблю смородину (всякую), чёрную особенно. Из неё получается отличное ягодное вино. Без водки. Только ягоды, сахар и вода. Натуральное брожение. В июле поставил, к Новому году как раз готово!

Alexander Titov

Посоветую целебную настойку! Вот до 15 мая в трех литровую банку наберите сосновых отростков пол литра и залейте водкой!Поставьте на 10 дней в темное место! Каждый день раз взбалтывать!Потом процедить и пить по столовой ложке на ночь!

Дмитрий Табунов

Александр, спасибо!

Alexander Titov

Не за что,эффект очень прост,вы делаете небольшое отравление и организм вырабатывает лейкоциты! Но ложка быстро исчезает переработав в организме! А лейкоцитам, не чего не остается,как искать больные клетки и лечить! Вот так простым способом вы запускаете организм,на регенерацию!

Пан Стефа́н

Мне без водки больше нравится. Сок, вода и сахар. Делаешь лёгкое столовое вино. Его можно и ведро выпить, и потом голова не болит и руки не трясутся.

На
Надежда

Вино делаю из смородины, обалденное получается. Ягода, сахар и вода.Раньше делала как вы, вино больше понравилось

Валерий Свиридов

Нет , мне нравится свежая смородина . А вот настойка водки на смородине - это уже другой вопрос .

Дмитрий Табунов

Валерий, это - вещь!

Иван Бондарь

Она сгущает кровь и по этому много не выпьешь,а так вкусная.Но сама рябина вкуснее без водки.

Дмитрий Табунов

Я про чёрную СМОРОДИНУ, а не про черноплодную рябину. Рецепт: 0,5 литра чёрной смородины заливается 0,5 литрами водки, закрытый сосуд с ягодой и водкой ставят в тёмное место. Когда водка слегка порозовела над ягодой, смесь взбалтывают и дают постоять ещё 3 месяца (считается, что за это время водка экстрагирует все вещества из ягоды). Через это время настойка к употреблению готова. Вещь - вкусная!

Иван Бондарь

Да я не понял немножко и тут я согласен.Спасибо приму к сведению.

Sergei

Для большего аромата я бычно настаиваю ягоды чёрной смородины вместе с листьями.😏👍

Дмитрий Табунов

Тоже вариант!

Sergei

Экстракция получается эффективней и вкус лучше, если их (ягоды и листья) предварительно растереть с небольшим колличеством сахара.👍

Дмитрий Табунов

Не, сахар в смородину не добавляю категорически.

Sergei

Правильно. Простите, я спутал с рябиной.😏

Дмитрий Табунов

Да, в рябину и калину я тоже добавляю.

Михаил Тымчук

Она и без водки мне нравится, только с сахаром! А водку я салом закусываю и свежими яйцами.

Любовь..любовь!

Мне из черной рябины больше нравится, а смородину я просто перетираются с сахаром.....

Светлана Зубакова

Нравиться на черноплодке как Амаретто получается. А рыбиновая настойка вобще чудо.

Кс
Ксюша

мне очень нравиться смородина..запах обалденный..а на водке вообще вкус яркий)))))))

Пу
Путник

Нет, вообще не люблю черную смородину - она пахнет как будто кот в туалет сходил)))

Марина

Вы ни с чем не путаете????

Пу
Путник

Нет, точно, проверено)))

Марина

Вот когда боярышник цветет - вот это дааааа... При такой невероятной красоте, белизне и пушистости эти соцветия пахнут как застарелый кошачий туалет... А смородина пахнет нормально, это вы путаете)))))

Пу
Путник

Нет, нет, я знаю о чем говорю.

Марина

😁 Ну ладно, пусть так))))) А я обожаю на смородине))))) И цвет и вкус)))) И АРОМАТ!!! 🤣

Пу
Путник

Кому что. Я же вас не отговариваю)

Марина

Вот и ладненько)))

Лё
Лёля

Не пробовала,только вишневку и клюквянку пробовала,вот они мне понравились)

Дмитрий Табунов

На чёрной смородине тоже вкусная!

Лё
Лёля

👍👍👍

Анна Гро

Когда-то мне нравилась спиртовая настойка на молодых листочках смородины )

Ти
Тимура

Я однажды сделала вино из черной смородины, вот оно мне очень понравилось.

Solidat Kairzhanova

Сорри, вообще не пью, но предположить, что напиток приятный осмелюсь

Галинка Живилова

да.а я делаю настойки еще и на ежевике,калине,облепихе и боярышнике.

Дмитрий Табунов

Наш человек!

Галинка Живилова

ага! только водку немного развожу водой,а то очень крепко получается...