Сергей Луцковский

Вопрос ко всем. Как вы относитесь к невозможности выезда россиян за границу? Не увидеть Париж и умереть?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Я отношусь индифферентно. В РФ У каждого из нас на свете есть места,
Куда приходим мы на миг уединиться,
Где память, как строка почтового листа,
Нам сердце исцелит, когда оно томится.

Иван Дьяков

А чего смотреть на Париж. Ну посмотрел и дальше, что? Видеть будут только туристические тропы, а глубинка вне обозрения. Ну едят они лягушек, а у нас такое даже скотина не есть.

Сергей Луцковский

Да, даже кошки лягушек не ловят и, тем более, не едят.

Иван Дьяков

Вот и я о том же. Скоро и лягушек не будет, всех истребят. Хотя, может и нет, варить, жарить будет неначем. Ни газа, ни масла.

Сергей Луцковский

На костре запекать, как мы делали с грибами в детстве.

Иван Дьяков

Если будут деньги на дрова.

Ир
Ирина

В России своих красот предостаточно.Это раз.Европа в очередной раз стреляет себе в ногу.Это два.Поток российских туристов приносил Европе достаточно большой доход.

Ир
Ирина

Романтикааа.)

Сергей Луцковский

И картошка печёная-тоже хорошо.

Ир
Ирина

Это объеденье.

Сергей Луцковский

Выходит, им будет лучше чем нам? У нас ограничили открытый огонь на природе и на дачах.

Ир
Ирина

Но не запретили.

Indees Rybckin

Большая часть не были за границей и им не светит. Многие боятся мнение высказать, а кто с возможностями,- между строк их мыслей всем известно что написано..

Галина Смирнова

Я прожила 79 лет и не переживаю,что не побывала за рубежом,хотя такую возможность имела всегда.Не было у меня такого стремления никогда.

Сергей Луцковский

А есть такие, что со школы мечтают и мечтали. Но, Бог им судья.надо мозги иметь, чтобы понять,что дом должен быть на Родине,а не в гостях.

Галина Смирнова

Верно.Наша страна большая и богата всякими удивительными местами,где можно прекрасно отдохнуть.Не обязательно ехать за "бугор".У меня дочь ездила в Париж и ничем ее не удивило там. А внучка ездила на Алтай и он её восхитил.И хочет ещё раз съездить туда.

Сергей Луцковский

Раньше Запад мог чем-то восхитить и удивить наших людей, но, не сейчас. Главное, чем прельщает наших туристов, так это то, что всё включено и шведский стол. А без этого как раз и можно обойтись.А насчёт природы-такого разнообразия, как у нас нет нигде-12 часовых поясов что-то значат.

Галина Смирнова

Да.В Союзе за границу ездили по путевкам и за барахлом /в союзе мало чего можно было купить/

Сергей Луцковский

А, если за барахлом, то и смотреть по сторонам было некогда.

Галина Смирнова

Наверно.

Герой-Любо V Ник Z

России, с её масштабом, это как слону дробинка. да к тому же весь ближний восток, индокитай, турция остаются для путешествий.

Москва Златоглавая Z

Жили без той Европы и дальше проживем!

Сергей Луцковский

В Европе надо устроить голод, да такой, чтобы ввели гастрономические туры в Россию по предельно высоким ценам.

Москва Златоглавая Z

От холода вымрут

Сергей Луцковский

Там не так уж и холодно. Мы на полигоне в чехии зимой спали на еловых ветках, накрытых брезентом в феврале.

Сергей Луцковский

Это они в домах, а мы влесу.

Пётр Ермаков

Ну, видел я Париж, Нью-Йорк, Атлантик-Сити, видел... Желание было одно - свалить домой в РФ.

Fenix🇱🇹

Нормально отношусь , вам не по заграницам ездить , а страну нужно поднимать и работать .

Сергей Луцковский

Вот если бы все так решили... А то ведь Запад надеется, что народ наш взбунтуется от утраты этой привилегии.

Fenix🇱🇹

Запад на это не рассчитывает, там более тонкий и дальновидный расчёт .

Leonid Tsigelnitski

У России 1/6часть суши и моря.Эта проблема тех кто отказывается от туристов а не России

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну так нас готова принять земля обетованная а ближе к земе Кто то еще одумается

☀️ Леди Солнце ☀️

Приедут к нам и расскажут как они без нас скучают и Монмартр к нам припрут😅

Алексей Афанасьев

Вот не поверите не видел париж и не хочу, Очень хочу увидеть зимний байкал!!! Что искать на стороне когда у нас в России большее есть???!!!! центр мира не европа и прогнившая америка, центр мира Россия!!!

☀️ Леди Солнце ☀️

Алексей согласна с вами полностью 🤝 в России много есть красивых мест, единственный минус, экскурсии и маршруты не продуманные, низкий комфорт. А у европейцев в этом плане все на высшем уровне

Алексей Афанасьев

В России лучше самому все познавать, поверте знать бы край. я б не на что не променял отдых дома на отдых где то за границей!!! да согласен там море, все включено. Но не забывайте о русской пословице не потеряв труда не вынешь рыбку из пруда, это о чем???

☀️ Леди Солнце ☀️

О том что результат зависит от того , на сколько ты в этом заинтересован

Владимир Вельский

"Увидеть Париж и умереть" - это про катастрофу самолета над Парижем😁

Сергей Луцковский

Это про то, что издавна считалось великим счастьем этот Париж увидеть-тогда и помирать можно!

Ал
Александр

те кто пишут законы должны и лечиться и учиться и отдыхать. в России

Сергей Луцковский

Теперь придётся поневоле.

Людмила Канивец

Спокойно. Скорее всего, я тоже умру и не увижу Париж, но мне пофиг!

Сергей Луцковский

А мне нет. Я хотел бы увидеть развалины Парижа.

Людмила Канивец

Развалины? Это какие?

Сергей Луцковский

После визита Сармата.

Дядя Миша

А лучше бы Вашингтон ... развалины.

Сергей Луцковский

Намного лучше, а то они вообще бомбёжек не видели и не испытывали на себе.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А заграница это только ЕС? Кто вам. не дает. ездить в не ЕС-страны?

Сергей Луцковский

Подписка о невыезде.

Любовь Золотарева

Европейцы должны еще заслужить, чтобы к ним ездили россияне.

Сергей Луцковский

Надо, чтобы деньги пересылали на дорогу к ним.

Любовь Золотарева

Они много чего хотят, : газ, нефть, теперь и деньги.

Сергей Луцковский

Я не о том.Например, я бы поехал туда, если бы они мне всё оплатили.

Любовь Золотарева

А! Ну это совсем другой расклад. Пусть бы еще и предложение приехать прислали.

Сергей Луцковский

Неплохо бы, но, что-то не тянет.

Любовь Золотарева

Меня тоже.

Александр Гусев

И что? Это столь важно? Большинство россиян Россию не видели.

Виктория

Плохо отношусь, конечно. Как же не увидеть Париж? Печально..

Сергей Луцковский

На Урале есть Париж-так назвали село те, кто вернулся из Парижа после проводов Наполеона.

Виктория

Ну это мало утешает.

Сергей Луцковский

Будете возмущаться, ругать Путина?

Виктория

Смешно.

Сергей Луцковский

А Запад этого и добивается.

Ма
Марина

Плохо. Это же невозможность и слово говорит само за себя

Миронов Николай

Европу видели, а для выезда вся Азия и половина Америки!

Сергей Луцковский

А я в ЧССР служил-с меня достаточно.