Идит

«ВИНО ИЗ ОДУВАНЧИКОВ» РЭЙ БРЭДБЕРИ

«Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера».

Ответы
Владимир Литяйкин N

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить! АСАДОВ

Идит

Прекрасно...

Владимир Литяйкин N

Есть такое

Тигра Уравновешенная

Спасибо за прекрасное

Наталья Королева

Да любовь не проведешь уважением

Haos Dvd

- любовь придумали за тем, чтобы сближаться…
чтоб в путанице разных тем - нить находить…
чтоб было ради чего жить, чтоб размножатся,
любовь затем, чтоб людям было, что ценить!

любовь придумали за тем, чтобы быть лучше –
даже всем тем, кто люто ненавидит нас сейчас!
служит гасителем проблем, который тут же –
в нас гасит жаркий, когнитивный диссонанс…

задумали её, как вечный двигатель прогресса -
любого веса и процесса с неоткуда в никуда…
затем, туда ещё, добавили простого интереса
что притянуло к ней вниманье наше навсегда…

была везде – в Египте, в Трое, в Атлантиде,
в Гипербореи - цивилизаций создавала курс…
энергетический реактор в самом чистом виде,
нерукотворный, древний топливный ресурс…

она - пугает, восхищает и мотивирует, и манит
мощный магнит на твой индивидуализм…
простит, не кинет, не предаст и не обманет…
а если по-другому – это не любовь, а эгоизм…

зачем придумали любовь? так было надо!
чтоб было надо, чтобы было всем не всё равно!
в этом и кроется зерно – любовь награда,
нам в жизни к ней только стремится суждено.

нам не дано уже познать, чего-нибудь иное –
другое чувство, состояние форм, фонем…
сперва, придумали любовь, а остальное –
для нас с тобой, любовь додумала затем…

Алла Халикова

Круто) но искренне. Но без любви - никак

Haos Dvd

без любви бессмысленно.

Алла Халикова

Но без любви никак гельзя) жизнь хлрошая штука

Haos Dvd

С праздником!!! Всех благ, счастья и здоровья!

Анатолий Шморгун

Владимир Высоцкий

ЛИРИЧЕСКАЯ

Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно -
Живёшь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.

Пусть черёмухи сохнут бельём на ветру,
Пусть дождём опадают сирени, -
Всё равно я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели!

Твой мир колдунами на тысячи лет
Укрыт от меня и от света, -
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Всё равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно,
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно?

Украду, если кража тебе по душе, -
Зря ли я столько сил разбазарил?!
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял!

Денис Петрашов

Любовь это желание в первую очередь отдавать ничего не желая взамен. Любовь, это уметь заботится о том, кого любишь. Любовь это не представлять себе и дня без человека, которого, любишь, и болеть если его нет рядом, скучать. Любовь это забота, внимание, желание и возможность, все остальное надуманная херня, для романтиков))). Любовь как прикосновение, на долго не задерживается))). Но какое послевкусие, Господи спасите наши души!

Aleksander Haijam

Но ведь это, лишь семья. И это хорошо. Семья - это чудо из стран нашего региона. Мы до сих пор чтим семью - жаль правда не в той степени, чем нужно. Остальное - химия. Химия сосуществования двух разнополых особей, в лучшем случае считающих, что они способны на вышеперечисленное Брэдбери. 🙂

Идит

Хотелось Бы Ввести Урок Обучения ...***Семья***Всю Ценность и Значимость ...***ЦЕННОСТИ*** Сей)))

Aleksander Haijam

Да. Так. Но увы, думается мне, что ввод этого предмета в обучение - не наша прерогатива. А руководству страной, этот предмет - глубоко параллельно. Лучше ввести какой нибудь предмет "компьютерной грамотности" - он в приоритете. Семья на двадцать десятом месте. 😞

Ол
Олександр

То, чего хотите вы, это правильно и хорошо. Но любовь, это если ваш любимый понимает, чего хотите вы и делает вместе с вами, а вы делаете вместе с ним то, чего хочет он.

Русский Язык Поурочные И Материалы

Любовь чисто по-женски: помнишь все обиды, но с работы ждешь его как на первое свидание. Кажется нет ничего, чего нельзя простить, если он хороший отец.

Русский Язык Поурочные И Материалы

..нельзя не простить.. Хотела сказать

Георгий Калинин

"ЛЮБОВЬ" ВЛАДИМИР МАЯКОВСКИЙ "Любить - это в глубь двора вбежать и до ночи грачей, блестя топором, рубить дрова, силой своей играючи!..."

Вадим Потёмкин

Я рос на Бредбери с детства. И вот на этом... А сейчас прочитал – и подумал: вот одно из самых гениальных откровений про любовь!..

Идит

Это Точно...Он Настолько Искренно Описывал и Просто...Что Чувство...Приобретает ...*** Полноту в Формате ***Видения...Простое Гениальное Откровение...

Вадим Потёмкин

Вопящие о Любви сейчас больше её представляют как халявную рождественскую раздачу с санта-клаусом и мешком ништяков. И за них надо убедить глупого старика, что ты хорошо себя вела.

Евгений Смотрицкий

Ну да, конечно. Ухаживать за парализованным никто не хочет. Переносить вместе трудности - да нафиг! Вместе только радость.

Valentina

Это не любовь,это содружество..Любовь-это не предъявлять претензий,быть собой и дать человеку развиваться, даже без вас.

Наталья Файзулина

А у нас была такая песня - Вас хочу будить утром, рядом с Вами быть в полдень, с Вами проводить вечер, закат и рассвет.

Сергей Рябов

Рэй, который Брэдбери, вообще писал об алкоголиках... У него даже произведение такое есть... "Марсианские хроники"...

Света Джавадова

Прекрасный рассказ,автор великолепен во всех его произведениях,но " Вино из одуванчиках"- это шедевр Брэдбери.

Идит

Мне Тоже Очень Нравится...

Павел Мерзликин

Подобными высказываниями уже не один том исписан. А вот если бы кратко и по существу? Талантами не владеем.)))

Идит

Ну Может ...Вы Более Кратко ...Сумеете Изложить ВСЁ...

Павел Мерзликин

К сожалению, тоже пока не смогу, но и трепать попросту слова, так же смысла не вижу - иначе и излагать станет не о чем.😉

Сергей Евдокимов

Это писал тот, с кем НЕ СЛУЧИЛАСЬ Любовь!... Либо - случилась, но тогда написано очень коряво...

Андрей Пивенко

я переживаю уже вторую жизнь, с одной женщиной, правда с промежутком в полторы тысячи лет)

Тина Тим

Повезло же Вам Андрей.👍 😉

Андрей Пивенко

Согласен)

Тина Тим

Счастья Вам и любви еще на тысячу лет.😍

Андрей Пивенко

Благодарю)

ДА
Джива Атма

))) Любовь это жертвовать себя миру нетребуя взамен ))) а если желать себе то это вожделение

Идит

А Строится Семья ...На Базисе Жертвы Миру???

ДА
Джива Атма

несовсем

Александр Болотнов

Любовь - это когда хочешь, а за окном циклически четыре времени года сменяют друг друга...

Анатолий Шульц

Вот я и стараюсь помочь одиноким женщинам не скучать... А они против...это что ? Мазохизм?

Идит

С Чьей Стороны То ???

Анатолий Шульц

С их конечно...

Идит

Ах ...АНАТОЛИЙ...Может Те...Кого Вы Считаете ((Одинокими))) Сильные Женщины...

Анатолий Шульц

Ну да ну да...