Елена К

Свобода творчества и подлинное мастерство приходит на основе точного знания. Н. М. Сокольникова.

Ответы
Дмитрий Кузнецов

Она хоть и профессор,декан,но что она кроме болталогии сделала???Таких болтологов у нас несколько тысяч....Что с них толку,только далее болталогия.....

Michael Lvovich Kunin

О сколько нам открытий чудных -готовит просвещения дух !И опыт сын ошибок трудных.И гений парадоксов друг.Еще А.С Пушкин писал об этом....

Kitton

Это утверждал ещё Лао цзы за много веков до Сокольниковой ✌😄😄😄А воровать чужое у нас хорошо умеют !

Елена К

Человечество накапливает опыт.

Seny Petrov

трошки не так.....ковчег построил любитель...а профи со знаниями-титаник...

Елена К

Любитель был хозяином своего коробля.

=Георгий Калинин=

Не путайте "мастерство", которое не пропьешь и ТАЛАНТ - поцелуй Бога!

Владмир

Туманное высказывание. Приведите пример на практике.

Елена К

Точнее не скажешь. Почему делают так, а не этак. На все есть причины. Их, причины, надо знать.

Владмир

Так много слов и все пустые. Ни о чем.

Елена К

Может ты сам пустой?

Владмир

Может быть. Я рассуждаю конкретно, без философского словоблудия.

А И

Встречаются и самородки, Бог в темечко поцеловал...

Ко
Космополит

Да именно.А от вопроса за версту несёт морализаторством,занудством.Сударыня(к Елене),найдите в сети и прочтите стихотворение Марины Цветаевой о вдохновении,где есть слова-"дуновение вдохновения".Уверяю,измените отношение к людям творчества.

Алексей Задерей

В том числе и точному знанию Н. М. Сокольникова?

~E
~ Eva Lansca ~

Либо , на полном отсутствии знаний .

Nikola Mahkov

-не согласен!-есть экспромт!--✌️

Алексей Задерей

Самый лучший экспромт - очень долго подготавливается!

Nikola Mahkov

-ой ли!--

Алексей Задерей

Классики утверждают!

Nikola Mahkov

-не всему верь!--

Алексей Задерей

Всему не верю! Классикам верю!

Nikola Mahkov

-глупо!--не создай кумира!--👍

Виктор Каспшак

А иногда методом проб и ошибок!

Mарго Беккер

Хорошей памяти и тяяги к этому!

Соболев Валерий

а что вы спросить хотели?

Елена К

В этот раз мне захотелось поделиться интересным высказыванием, а не задавать вопрос.

Соболев Валерий

странное желание для человека.

Елена К

Что страного?

Соболев Валерий

скопировать и вставить повествовательный текст туда, где принято спрашивать - это очень странный поступок для нормального человека.

Елена К

Ну тогда я ненормальная.

Татьяна Морозова

и присутствия таланта...)

Татьяна Морозова

вы только представьте как завораживает красота...я в работе не замечаю время...)

Елена К

Меня бабушка учила шить в детстве. На машинке строчить умею по мелочам. Она швеей была в ателье.

Татьяна Морозова

моя мама была воспитанница монастыря в Ростове на Дону монашки научили многому...я начинала с маминой ручной и так по жизни никогда ничего не носила готового ...шитьё вязание и вышивка..)

Елена К

Раньше многие рукоделием увлекались. Но мастерами становились не все. Вы одна из мастеров.

Татьяна Морозова

спасибо ...в таком нужно большое терпение...

Во
Вова

на основе практики

Елена К

Через практику тоже может придти понимание процесса, но не всегда.

Толя Попов

😃........дык и да

Евгений Солдатов

А талант ?

Ал
Александр

👁️‍🗨️

Stepan Aruchyan

Бывает

Галина Бутусова

и что?