«Штрафы за отказ от вакцинации коснутся только профессиональных групп риска», — приводит РИА Новости сообщение Роспотребнадзора. Среди них работа с больными инфекционными заболеваниями, работа с кровью и биологическими жидкостями человека, уход за животными и так далее.
Ну, вот пришла в аптеку сегодня, надо было купить самые легкие антибиотики для кошки- она родила и много молока и груди затвердели. А там сказали, что запрет продавать антибиотики. А ветеринарной клиники у нас тут нет, а больницу закрыли на карантин. Скорые или не выезжают или выезжают очень поздно, но к кошке скорые не поедут. Ну, по совету бабушки купила огромный кочан капусты с толстыми листьями. Положила лист на груди кошки, забинтовала, одела потом бинт круглый, чтобы не сполз лист. Вот в полночь поменяла, смотрю, лучше стало. Значит, переходим на народные рецепты. Вот я проанализировала несколько таких пандемий примерно за 500 лет практически с одинаковыми симптомами, но остановлюсь на трех - "потница" в 16 веке в Англии и на севере Европы, "испанка" в 1918-1920, "гонконговский паравирус" 1967-1968- 1) многие паравирусы пришли из Китая (в этих трех случаях "испанка", "гонконговский паравирус, ну и сегодняшний "ковид"), 2) охватывали быстро большую территорию, 3) умирали быстро и в основном из- за отказа легких, 4) так как лекарств не было, то умерло много людей (сейчас умрет меньше, в основном те, которые имеют сопутствующие заболевания, но примерно 1-1,5% от тех, кто заболел, 5) сроки распространения предыдущих типа таких же пандемия примерно 2 года. А прививки пусть делают, потому что устойчивого общего иммунитета не выработается, так как мал процент заболевших к общему числу людей из-за применения лекарств и аппаратуры, поэтому и нужны прививки
На сегодня в Мире смертность уже 5,38% от заболевших, в Швеции - 9,24%... В России - 1,35%
Смертность тех, кто заболел по странам. И в каждой стране количество людей разное, разное отношение к людям, разная медицина, разные тесты для определения вируса. Я же имела ввиду не отдельно взятую страну, в все человечество целом. Вот испанка унесла жизни 100 лимонов (тогда было в 2019 году 2 с половиной миллиарда человек всего людей). А заболело 500 лимонов. То есть заболело от 20 до 25% всех людей, умерло примерно 5% всех людей. А в России больше всего заразилось испанкой и умерло во Владимирской области. А до сих пор для предотвращения болезни правительства делают то, что делали еще в 16 веке- закрывают границы и велят всем сидеть по домам
Обязательная вакцинация недопустима при любой профессии. Она опасна при некоторых видах аллергии, сниженном иммунитете и т.д. Это любой врач скажет. А те, кто пытается ввести обязательную вакцинацию и штрафы за отказ от нее, идиоты и дебилы.
Я думаю, что всё это так... вброс на реакцию населения.
Потому что, во-первых, письменный отказ от лечения и вакцинации ещё никто не отменял.
Во-вторых, любой врач, во избежание риска ответственности, в обмен на такой отказ, выдасть справку на аллергию к любой прививке.
И в-третьих, сегодня доктор А. Мясников очень аргументировано высказался насчёт обязательной вакцинации в плане того, что каждый человек индивидуальность, а абсолютно безвредной вакцины ещё не создавали...
Полностью с Вами согласен. Вброс на реакцию, проверка на вшивость.
Тут вопрос не однозначен, прививки многие просто необходимость, но сколько вакцин не проверенных, с побочными. Ведь не одна медицинская организация не дам вам ни какой гарантии. Это пугает людей и они правы.
Знаете, есть две мудрости:
а) - Бог береженного бережёт, но на Бога надейся, да сам не плошай.
б) - Как не крути, как ни верти, а от судьбы-то не уйти!
Они успокоятся только когда мы все вымрем, отказавших от прививок. Мне кажется, что фраза бредовая. Профессиональным группам риска никто штраф выписывать не станет. Им предложат путёвку... на биржу труда.
Допустим.. И кто работать останется? Думается мне, что это потихоньку спустят на тормозах, отменив уже самоизоляцию..
Нет. 1. Люди из групп риска уже достаточно напуганы. 2 Хорошие специалисты умеют делать только свою работу, и лишаться её из за такой ерунды как призрачные осложнения, не намерены. Я видел женщину, которая в53 года подошла получать второе высшее. Она работала в службе занятости, и ей сказали: вы ведь хотите и дальше работать в службе занятости, или хотите стать её клиентом? А по нынешним временам все медработники проходят ежегодную диспансеризацию. А без прививки её можно и не пройти. Но там, помимо всего, есть и психиатр. Молча отказаться от прививки не удастся. А психиатр может и приговор сочинить.
Ну так каждый же сам определяет свою судьбу. Правда некоторые потом за это расплачиваются... А жить в страхе - это гробить своё здоровье, это не по человечески, это по рабски.
Как с дорогами, как с налогами! При этой буржуйской власти, всё сначала, чтобы не бунтовали, объявляется, типа не для всех, а потом тихой сапой, будут всех вакцинировать, а кто не будет штраф или тюрьма!
Поживём - увидим... А Вы, что ли, любите до смерти умирать?
Может потрудитесь указать связь, между пропагандой и наживой Путина, и временем моей смерти?
Об этом не знает никто. Только Отец Небесный. Да и тема другая.. 
Так, сами задали вопрос из области почти теологической, я, вам соответственно и ответил!
Коля, они не успокоятся) потом будут требовать их спасти. Один придурок категорически был против вакцинации от клещевого энцефалита и страховки. Семь судов потом проиграл и инвалидность заработал.
Это сейчас они беспокойные, а вот насмотрятся на больных, сами переболеют, сразу станут сторонниками Это как те, кто не верил в вирус сейчас жалобы строчат на плохое лечение
....за насильственную вакцинацию.....стрелять буду....и это не ЛЯ ЛЯ... В натуре..???..Пенсионенр ПОГРАНВОЙСК КГБ СССР гор. Алматы...на пенсии с 1990 года..
ой.. ой.. ой.. Никто тебя скручивать не будет - больно надо. Напишешь отказ - и свободен. Но если заболеешь и заразишь человека, который от этого умрёт - уголовка светит. Статья в УК такая уже имеется и за СПИД уже сажали.
....про СПИД - помню...но не до угорлдовки...!!! Поживём - увидим...
В дет. сады,школы требуют прививки и эту пропишут..да и при устройстве на работу найдут способ отказать,если не будет сделана вакцинация!
У работодателей другие нормативные акты..там указаны прививки,которые должны быть сделаны!Даже за 5 тыс...пришлось уговаривать..везде контроль!!
Значит - увольняться и сидеть с ребёнком или идти работать туда, где прививки не нужны. Если некому будет работать власти осознают, что это перебор и отменят..
Власти выгодно,что бы сделали....а что до работы 60% россииян ненавидят свою работу.
Ага.. но кушать хочется всем... А голод зачастую сильнее разума и воли.. 
Я далек от этого я на пенсии почти 20 лет.
служили в тайге, где уже с марта клещи начинали активную жизнь, все как один бежали на вакцинацию и не было ни одного случая заболевания
Слава тебе хосподи!,а то я на измене сижу,а вдруг ,а как бы,сам прививки не ставлю и не болею,наблюдаю лишь как дохнут окружающие)))
Штрафы за отказ коснутся только людей групп риска ,а это от 65 и старше и дети до 14 лет, но это только сначала ...

Во-первых: Поживём - увидим. А во-вторых: в чём проблема-то? 
А потом будут всех вылавливать и принудительно вакцинировать , и никакие права человека не помогут)))
Я думаю до этого не дойдёт... Но если заражённый заразит кого-то и тот умрёт, донора посадят, однозначно. В УК уже есть такая статья для спида..
....и для всех, кто работает в школах, детских садах, в госучереждениях и во всех присутственных местах...и т.д.
И посмотрел Постановление РПН от 25.05.2020 №15 на эту тему (О профилактике COVID -2019) - нет там ничего такого.
Я думаю, что всё это так... вброс СМИ на реакцию населения.
Потому что, во-первых, письменный отказ от лечения и вакцинации ещё никто не отменял.
Во-вторых, любой врач, во избежание риска ответственности, в обмен на такой отказ, выдасть справку на аллергию к любой прививке.
В-третьих, 10.06.2020 известный доктор А. Мясников очень аргументировано высказался насчёт нецелесообразности обязательной вакцинации в плане того, что каждый человек индивидуальность, а абсолютно безвредной вакцины ещё не создавали и могут быть массовые тяжёлые заболевания нервной системы: склероз, альцгеймер, паркинсон.. и т.д.
В-четвёртых, есть уголовная ответственность за заражение привёдшее к смерти, по которой уже сажают за заражение СПИДом.
А в-пятых, народ начнёт массово увольняться... Как случилось, например, с врачами в Калининграде..
Ну не знаю...посмотрим на результаты...
Бюджетников обязывают, причём за свой счёт. Пенсионеры тоже бюджетник, и они в зоне риска по возрасту.
А что, у нас в Реестр профессий ввели профессию "пенсионер"?
Хотела ответить, но не буду : не поймёте.
И это правильно: поживём - увидим (чтобы не попасть впросак)))
ДА СПАСИБОЧКИ БОЛЬШОЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ А ТО СТАРЕНЬКИЙ НЕ ВЫДЕРЖУ - РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ СДЫХАТЬ ТО НЕОХОТА
Коля,думается,теперь пойдёт волна вирусов.Это только проба.От всех,прививок не хватит
Я не противник.но платить за вакцину, которая не поможет, не стану.пусть делают бесплатно
"Принудительная" вакцинация в госполиклиниках и больницах не может быть платной...
Медикам-работникам делают бесплатно.у нас так.за это платит владелец клиники
всё, что касается вакцинации, сильно раздуто людьми мало понимающие в этом вопросе...
Бть, вакцины ещё нет. Не факт, что она буит када-нить. А тут штрааааафы, поотеееенсты
Протеееесты. До работы не допускать без прививок - вот и весь штраф.
Доктор Мясников раз'яснил, что на клинические исследования вакцины нужно 3-5 лет
А если я работаю по уходу за пожилыми немощными пациентами у них дома!?
Путин подарил Россию Израилю! Не знаю, кто больше мог прозевать!!! Все русские станут совершенно бесправными! Холопами!... Договор вступил в силу 23- го января сего года! В настоящий момент страной управляет верховный рабанут Израиля!!!.... Не могу вас с этим поздравить!...
Ну конечно.. И Вы видели это договор!)))
А может участвовали при его подписании?
Нет, не видела, а слушала перевод какого то русского журналиста!
"Какого-то" - это всегда highly likely или из издания "ОБС" (одна баба сказала)))
Ну, вам виднее, вы там живёте и если на все наплевать, то ОБС, самый удобный вариант!!!
То попытки выбора знамени объединения. Совсем иные цели на самом деле
Конечно.. как же без этого)))


Хотя и не заю, что Вы их...))
Успокоились, благодарю, а это верная инфа, или твое предположение??!)))
сообщение Роспотребнадзора.
Благодарю, терпеть не могу принудиловку, тем более такую!!)))
Не надо делить шкуру неубитого медведя...
Вакцину надо еще создать.
Админ.меры должны быть готовы загодя, шоб раз - и штраф!
Это у нас могут мигом...
https://i.mycdn.me/i?r=AEHujHvw2RjEbemUCNEorZbxYpb_p_9AcN2FmGik64Krkc4IznYp2hogGtn_NRnJbYV7Zi9s0CiBOSDmbngC-I-k&fn=external_8