Юрий

А не кажется ли вам,что Обсуждайка толкает нас на подмену реальных дел виртуальными?

Ответы
Марина

Разве?? Ну да, некоторая потеря времени есть. Но она не бесследна, я ведь общаюсь, большей частью с людьми приятными, с вами, например, Юра)) Но подмена - нет. Виртуальные дела не накормят)) И за ЖКХ не заплатят))

Юрий

Хотя у вас уже почти12-00 ночи..не смею вас загружать этой просьбой..)

Марина

Вот, написала, а меня выбросило)) Я чуть позже напишу, обязательно. Мне вставать через 4.5 часа)) Опять буду днем на клавиатуре спать)

Юрий

Спокойной ночи,Марина,отдыхайте))

Марина

И вам спокойной) Спасибо)

Юрий

))

Лида Охрименко

Не думаю.Есть люди которые не могут найти выход с какой нибудь ситуации, а подскажите, и это сработает и человек будет Вас благодарить.И Вы получите такой позитив.Сейчас время настало Виртуальным.

Юрий

Нет..время не поменялось,появилась возможность общаться практически с любой точкой земли..а на счёт пользы иной рах- яс вами ,конечно,согласен..но у всех здесь разные мотивы пребывания..

Лида Охрименко

у меня просто общение.И когда, я отвечаю на какой нибудь вопрос и понимаю, что человек сам не смог выйти с какой нибудь ситуации и я ему подсказала, мне это приносит большое удовольствие.

Юрий

Ну...дай Бог,чтобы вам и впредь это удавалось))

Нина Климович

Да что там кажется. Пока мы здесь, наши житейские задачки решать некому. Но психотерапевтическое значение наших упражнений в общении здесь тоже трудно переоценить, не правда ли?

Юрий

Соглашусь,пожалуй с вами..это это психотерапия не выходя из дома..

Юрий

))

Нарине Арутюнян

Не кажется, а именно так! ... Да куда же эти реальные дела от нас денутся? ... Мне обсуждайка не мешает. Юрий. Не жервуете делами ради неё? ... Виртуальных дел не бывает.

Татьяна Петрова (Захарова)

Это смотря кто как отвечает! Надо смотреть на мир реально! Но немного с юмором, с позитивом! Ведь наша жизнь и без того сложна и коротка...

Татьяна Петрова (Захарова)

Вам не понравился анекдот? Ой, извините тогда...

Юрий

Да понравился..). Или ))) - это одобрение,улыбка..

Татьяна Петрова (Захарова)

Спасибо на добром слове! Заходите на "огонек"! Я много анекдотов знаю! Удачи Вам!

Юрий

Спасибо.И вм!!.Зайду при случае..

Бабка Ёжка

всё-таки всё зависит от зрелости человека, это во первых, а во-вторых, к сожалению, есть здесь люди, которым просто не хватает общения.

Лариса

А это так и задумано политтехнологами. Интернет для этого и внедрен в свободный доступ. Оглупление, отрыв от реала, болезнь, смерть.

Юрий

И кто же это?

Лариса

Сейчас я оглашу . Ага! Оно вам надо?))))

Юрий

Страна должна знать своих героев..((

Лариса

Своих вы знаете. Их вам каждый день показывают.

Юрий

Ну...это все догадки индивидуального плана..

Людмила Лисовалова

нет. В обсуждайке не только обсуждение вопросов, но и возможность помочь, поддержать. А если что-то не нравится - можно пропустить

Людмила Лисовалова

Нужно не бороться, а получать удовольствие от общения

Юрий

Да я получаю удовольствие от общения и даже очень большое..но дела-то реальные- стоят!!!

Людмила Лисовалова

Раз стоят, значит Вас ждут. Вместе и пойдете, когда Вам надоест общение

Юрий

Да,но планов -то намеченных мною самим никто мне не отменял!! А знаете,что делали с теми,кто срывал планы при социализме?Их лишали премии..вот и я думаю,как себя наказать!??

Людмила Лисовалова

лишить сладкого😊

Андрей Кияев

Ну порой, чтобы начать делать реальное дело необходимо задуматься! Иногда и здесь проскакивают реально интересные мысли !

Юрий

С вами трудно не согласиться)

Анна

нет. Если я хочу что то делать, то делаю. И ничто не мешает. А если охота развлекаться, то не ищу этому оправданий.

Татьяна Самофалова

нет . не кажется, вот сейчас виртуально пообсуждаем пойдем реальными делами заниматься

Юрий

Большой силы воли вы человек,Татьяна!А у меня так не получается,бывает- затягивает..ласково..нежно..))

Татьяна Самофалова

значит, реальных дел нет, а мне вот полы красить надо

Юрий

У меня целый список дел года на два вперёд..но ,ещё раз говорю- обсуждайка,как ласковая женщина- затягивает в свои омуты)))

Татьяна Самофалова

какой, Вы, однако, ведомый...

Юрий

До знакомства с этой "милой" девкой Обсуждайкой всегда был ведущим..а вот встретил- и втрескался!!)))

Татьяна Самофалова

бывает... все течет, все изменяется

Юрий

Тем и утешаюсь..

Лидия Александравна Лим

Очень интересный вопрос, хотя все зависит от самих себя. Как захотите, так и будет

Лидия Александравна Лим

Дети не так одиноки, а мы от одиночества прячемся в соц. сетях

Юрий

Да я ,кроме обсуждайке практически нигде не бываю..

Лидия Александравна Лим

А я еще в одноклассниках с друзьями общаюсь (одноклассники, однокурсники, бывшие коллеги по работе). Все теперь в разных странах живут

Юрий

А я уже со всеми на общался..так,иногда с днями рождения и праздниками друг друга поздравляем..

Ир
Ирина

Все хорошо в меру. Любопытно узнать интересы людей, с которыми ты никак не связан.

Юрий

Да...любопытство- это наше всё!))

Людмила Лазарева

Неет, меня не столкнешь------------ТОЧНО! Давно живу, И школа была серьезная...

Юрий

Интересно вы мой вопрос восприняли,Людмила..неожиданно для меня))

Людмила Лазарева

Почему? Вроде ничего такого...

Ирина

Ну Вас же никто сюда насильно не загоняет.Так ,что толкаем мы сами себя.

Ирина

Естественно.Мы заменили реальное общение на виртуальное и уже с трудом можем без него обходиться.Хотя в выходные отдыхала на природе и прекрасно без него обходилась.наверное мы просто обленились.

Юрий

Похоже..км удобства и быстро привыкаешь))

Ирина

Да.Просто здесь общаться легче.Ведь на улице с незнакомым человеком просто так не заговоришь,да и о чем?А здесь запросто.Тем паче,что читая вопросы и обсуждения,уже видишь тему разговора.Нравится тема и человек отвечаешь и общаешься.Нет,просто пропускаешь вопрос.

Юрий

Да..обсуждайка -этом социально- приемлемая схема общения

Ирина

Да.

Nick Zakharov

А не кажется ли Вам, что жизнь в целом всё больше переходит в виртуал?

Юрий

Да..и перспектива- не радужная..тело и дело скоро будет не нужно..один мозг и сознание..а тело усохгет и атрофируется за ненадобностью..и клавиатуру нажимать не нужно будет- мысль сразу будет считываться в нет из мозга...)

Nick Zakharov

Надо принять как данность, как неизбежное зло, если ​хотите). Как в анекдоте: не сопротивляемся, а расслабляемся и получаем удовольствие.

Юрий

)

Галина

я просто провожу здесь досуг, а когда есть дела - комп выключен

Юрий

Ну.радуйтесь,Галя!.Все у вас хорошо,наркотической зависимостью к нету не страдаете..))

На
Надежда

Хронической зависимости нет.,но если есть свободное время (а на пенсии его достаточно),почему бы и не поклацать...

Галина

Верно, Надя. И вам, Юрий, спасибо за вывод))))

Юрий

На здоровье,Галина)

Галина

Сергей

Кажется - уже родилась стихотворная форма - Баллада о подмене !

Любовь..любовь!

Здорово!

На
Надежда

Любочка,красотка!!

Любовь..любовь!

Добрый день!

Юрий

Да!!И.Ильф и Е.Петров- и сейчас рулят!!)

На
Надежда

Актуальны...

Евпатий

Почему кажется...".она" реально нас отвлекает от многих дел.

Юрий

И в то же время общение- я уверен- необходимо людям..вопрос,как всегда- в мере,чтобы это не стало сладким,но наркотиком,((

Евпатий

Согласен.

Юрий

))

Лариса Евтушенко

да нет, конечно... это всего лишь игра...скоро все надоест...

Лариса Евтушенко

придумают, если это придумали...

Юрий

Лариса ,не придумают..могут только название сменить,но проще не сделаешь..а сложные- не интересны..

Лариса Евтушенко

вот и я об этом...

Юрий

Да название- это не суть..ничего не изменится..хотя лучше названия " Обсуждайка" не придумать..оно точно соответствует сути сайта..

Лариса Евтушенко

вы натолкнули меня на одну мысль...